Перейти к публикации

Выкладываем результаты проверки производительности


Рекомендованные сообщения

Указываем конфигурацию ПК!

Не устраивает производительность. нужен апгрейд

 

SW i5-3470.jpg

i7 7700k 4.2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, si-64 сказал:

Указываем конфигурацию ПК!

Не устраивает производительность. нужен апгрейд

 

SW i5-3470.jpg

i7 7700k 4.2.jpg

Мне кажется рецепт прост: покупаем лучшее за сумму которую вы готовы выделить. У нас на фирме эта сумма из года в год примерно 2600-2700 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DuS сказал:

Мне кажется рецепт прост: покупаем лучшее за сумму которую вы готовы выделить. У нас на фирме эта сумма из года в год примерно 2600-2700 баксов.

лучшее не обязательно оптимальное. нет смысла переплачивать в разы ради копеечного прироста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, si-64 сказал:

лучшее не обязательно оптимальное. нет смысла переплачивать в разы ради копеечного прироста!

Вот такую конфигурацию ждем на след неделе, единственное где я вижу возможность экономии это видео карта.
 Купить игровую.

Снимок.JPG

А вот такая трудится у нас два года, нареканий по производительности нет. НО! На неделе сгорела мать (от перепада) и оказалось что найти замену непросто из-за редкого сокета.

Снимок1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DuS сказал:

Вот такую конфигурацию ждем

 

NVMe зачем?

видеокарта ну оооочень жир, лучше в проц вложиться!

мать попроще нельзя?

блоки питания для таких машин смешны! за 3500р. это не самое дерьмо но еще не хорошо. лучше присмотреться к сисоник суперфлавор или фсп.

оперативку максимально быструю лучше (2666 не предел)

Изменено пользователем si-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А купить фирменную рабочую станцию? И проверить производительность SPECapc for Solidworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, si-64 сказал:

NVMe зачем?

видеокарта ну оооочень жир, лучше в проц вложиться!

мать попроще нельзя?

блоки питания для таких машин смешны! за 3500р. это не самое дерьмо но еще не хорошо. лучше присмотреться к сисоник суперфлавор или фсп.

оперативку максимально быструю лучше (2666 не предел)

А вы не смотрели нагрузки на систему при работе солида? В первой конфигурации нагрузка очень ровная и на проц и на видео. Нигде не пррседает. При этом проц максимум на 50 процентов загружается. Про бп, спасибо за совет, но бюджет ограничен. На неделе прийдет вторая конфигурация, отпишусь как она будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, cepr сказал:

А купить фирменную рабочую станцию? И проверить производительность SPECapc for Solidworks.

по подробнее пожалуйста про станцию.

зачем какой то левый бенч который просит версию солида, отличную от установленной? да по сути уже не актуально, на сайте ДС результатов теста выложены.

6 часов назад, DuS сказал:

А вы не смотрели нагрузки на систему при работе солида? В первой конфигурации нагрузка очень ровная и на проц и на видео. Нигде не пррседает. При этом проц максимум на 50 процентов загружается. Про бп, спасибо за совет, но бюджет ограничен. На неделе прийдет вторая конфигурация, отпишусь как она будет работать.

загрузка проца 30-40% сборка из 7000 деталей открывается минуту, при этом с ссд загрузка не постоянная (судя по индикатору на корпусе) оперативка свободна, видеокарту не смотрел. не хочется устанавливать программу только ради видеокарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, si-64 сказал:

по подробнее пожалуйста про станцию.

 

Например, z620. Работает уже не один год, производительно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, cepr сказал:

Например, z620. Работает уже не один год, производительно. 

ну а проц там какой? на авито разные - E5-2697, E5-2620 - это , извините унылое Г, на уровне моего нынешнего ай5 3-го поколения!

что за фантастику мне выдало на фуфыксе :5a33a36891f1a_3DSmiles(56):

2020-09-19_19-30-55.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не туда смотрите. Xeon 24 ядра, память 16Гб, видео Quadro K4000. Индекс производительности Windows - 7.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, cepr сказал:

Не туда смотрите. Xeon 24 ядра, память 16Гб, видео Quadro K4000. Индекс производительности Windows - 7.8

не гуглится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2020 в 16:39, si-64 сказал:

загрузка проца 30-40% сборка из 7000 деталей открывается минуту, при этом с ссд загрузка не постоянная (судя по индикатору на корпусе) оперативка свободна, видеокарту не смотрел. не хочется устанавливать программу только ради видеокарты.

чувствуется что у вас винда 7) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuS сказал:

чувствуется что у вас винда 7) 

так и есть.это на что то влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2020 в 10:48, si-64 сказал:

так и есть.это на что то влияет?

Даже не знаю. Сначала десятка мне сильно нравилась и я ее всем рекомендовал , но сейчас она потяжелела и обросла хламом. Но зато в диспетчере видна загрузка видеокарты)

Короче, сейчас я придерживаюсь концепции: пользователь доволен и не надо ничего менять))

ЗЫ Сам сижу на десятке-привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что производительности для работы не хватает при текущей сборке :k0503:.

Текущая сборка: Проц. Core I5-2500, оперативка 16 Гб с частотой 930 МГц  Видео карта GTX 660. 

Долго думает при перестроении модели в 2200 деталей, добавлении в нее новых деталей и сопряжений (модель, однако с большим количеством уравнений на главном уровне, подсборках и деталях -может это влияет как-то...).

Ходят слухи, что производительность в SW зависит больше не от многопоточности а от максимальной частоты процессора и оперативной памяти, в связи с этим думаю сделать вот такой апгрейд:

I5-10600K OEM с частотой в 4100 МГц и оперативкой 16 ГБ 2666 МГц, ну и платой новой под это дело.

Что скажете?

Тест системы.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...