Перейти к публикации

Загадка про Icem


Евгений_Красноярск

Рекомендованные сообщения

Евгений_Красноярск

Уважаемые господа у меня возникла непреодолимая для меня проблема при построении сетки в ICEM.

Эту проблему можно описать следующим образом:

При построении блочной структуры на одной стороне болка имеется несколько ребер (много), а на другой стороне ребра - одно ребро (прилагаемый рисунок). Естественно, что суммарное количество узлов на стороне из нескольких ребер определяет количество узлов на противоположной стороне из одного ребра. Как сделать так, чтобы расположение узлов на противоположном ребре (одном) было идентично расположению узлов на стороне состоящей из нескольких ребер (вариант а, прилагаемый рисунок), а не так как ICEM сам обычно их располагает (вариант б, прилагаемый рисунок).

Как этого добиться (вариант а)? Подскажите кто знает.

P.S. Про законы распределения узлов на ребре мне ест-но известно, только при большом количестве ребер на одной стороне добиться похожего распределения на другой невозможно.

post-6674-1146812249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет!

Есть опция, кажется, она называется Link Bounching, нужно поставить эту галочку и показать на противоположные ребра блоков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Евгений_Красноярск

Просьба указывать конкретно какой ICEM. Т.е. я имею в виду Вы ведь имели в виду ICEM CFD. А то народ может путаться... :doh: думая об ICEM Surf, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_Красноярск

Это Ansys ICEM CFD v10.

Для ivanklok: у меня не получилось, привязываться можно только к одному ребру. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда в Icem не все получается с первого раза, потому что он глючный. :)) Попробуйте выбрать большое ребро, указать количество узлов, включить опцию Link Bounchng и ткнуть на одно из противоположных маленьких ребер. Я много раз делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно скопировать рабиения, выделив необходимые грани, тогда они будут совпадать как на рисунке а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

А как можно в пре-меш "очистить" разбиение? Попробовал использовать кнопку Linked bunching - все работает, без глюков. Но потом если попытаться изменить количество узлов на каком-нибудь ребре то все равно сохраняется первоначальное количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно в пре-меш "очистить" разбиение? Попробовал использовать кнопку Linked bunching - все работает, без глюков. Но потом если попытаться изменить количество узлов на каком-нибудь ребре то все равно сохраняется первоначальное количество.

Измени густоту всей сетки.

Blocking-Premesh params-Scale Sizes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...