Перейти к публикации

Нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Подскажите в каком CAE можно исследовать как будет себя вести балка под влиянием движущего по ней груза. Сложная ли это задача, и может есть где примеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в Вашей задаче нет каких-либо неозвученных нюансов по воздействию груза на балку (кроме весовых и им подобных), то достаточно рассмотреть наименее благоприятный случай: груз находится посередине наибольшего пролёта балки (если она опёрта более, чем в одном месте) или же на конце её (если балка консольная). Вопрос о степени сложности этой задачи является самым сложным в Вашем посте.

Что касается "в каком КАЕ сие можно считать", я могу предложить Вам (из общедоступного) освежить старину Анурьева, первый том, стр. 53...60. Там Ваших балок есть... :rolleyes:

PS. Ну и конечно, не буду принижать широких возможностей калькулятора по делению изгибающего момента на момент сопротивления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в каком CAE можно исследовать как будет себя вести балка под влиянием движущего по ней груза. Сложная ли это задача, и может есть где примеры?

<{POST_SNAPBACK}>

А что конкретно интересует: напряжения, деформации или скорости и ускорения балки?

Загадочно поставлен вопрос: как будет себя ВЕСТИ балка. Что знасит "вести"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем-то любым нормальным пакетом можно посчитать.

но если никаким не владеете, то мгновенно не получится.

возможно это зашито в специализированные пакеты по мостам.(напр midas)

из "больших" пакетов это думаю проще всего сделать в ансис.

макрос с перемещением силы в соседние узлы с заданной скоростью/

нестац расчет. Можно модальной суперпозицией, можно прямым интегрированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБРАЗНО задачу можно поставить так: есть криволинейной участок моста (балка)по которому движется поезд, надо знать в каких местах будет наибольшее напряжение рельсы, где будет наибольшее смещение, изгиб и т.д. и все это под влиянием динамики движения груза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...