Перейти к публикации

SYS_ALM501 SRAM DATA ERROR (BATTERY LOW DURING POWER OFF)


aramazonov080590@gmail.com

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Возникла проблема с CNC станком 

Вылезла вот такая ошибка:

THE SYSTEM ALARM HAS OCCURRED, THE SYSTEM HAS STOPPED.

помогите пожалуйста... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 час назад, aramazonov080590@gmail.com сказал:

не работает нижняя часть панели которая указана стрелкой

Ладдер надо запустить

SYSTEM-PMCCNF-PMC.ST-OPRT-RUN-YES

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

Ладдер надо запустить

SYSTEM-PMCCNF-PMC.ST-OPRT-RUN-YES

Андрей пожалуйста можете подробнее написать что это такое и как туда зайти?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ от Viktor2004: " предохранитель на плате входов -выходов  внутри  системного пульта ". 

Сам с интересом узнал , что этих блоков двое .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, aramazonov080590@gmail.com сказал:

подробнее написать

Подробнее некуда.

3 часа назад, Мастеровой сказал:

Не сбрасывали питание на привода  ? Ошибки 300. Переобнуляться . Традиционный номер параметра 1815.

Модель Ф там может стоят предохран муфта на ШВП если ладдер стоит муфту не видит APZ обнулил

... Конец связи...если подробнее езжайте куда Виктор послал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, andrey2147 сказал:

Ладдер надо запустить

SYSTEM-PMCCNF-PMC.ST-OPRT-RUN-YES

Андрей я сделал как вы сказали, процесс долго будет продолжаться?

IMG_20200910_105636_200.jpg

Изменено пользователем aramazonov080590@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Здесь можем помочь тем кто знает хоть что-то в ремонте. Если Вы даже не представляете что включили, лучше бросьте это дело и вызовите сервисника. Лекции тут читать никто не будет. Да и цена ошибки очень велика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, как обычно, авторы с одним сообщением пропадают, как только всё заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Я привел свой аргумент в отдельной теме
    • Guhl
      Вышел тут у нас с @gudstartup спор по поводу принципа работы данной функции. Dual position feedback. @gudstartup утверждает, что чпу постоянно переключает канал обратной связи с линейки на датчик мотора, даже при установившемся движении. И приводит ссылку на документ B-65270EN/09, а именно на главу 5.4.8 (Dual Position Feedback Function (Optional Function)) Я же утверждаю, что переключение на датчик мотора происходит только при переходном процессе для более качественной компенсации люфта. Я строю свое утверждение тоже основываясь на этом документе. А именно, на последнем абзаце указанной главы. Ниже ее текст на английском и русском языках (машинный перевод, но смысл он передает верно, на мой взгляд)   This shows that control can be changed according to the primary delay time constant. The semi-closed loop system applies control at the transitional stage and the full-closed loop system applies control in positioning.  This method allows vibrations during traveling to be controlled as in the semi-closed loop system.   Это показывает, что управление может быть изменено в соответствии с основной постоянной времени задержки. Система с полузамкнутым контуром применяет управление на переходном этапе, а система с полностью замкнутым контуром применяет управление при позиционировании.  Этот метод позволяет контролировать вибрации во время движения, как и в системе с полузамкнутым контуром.   Из этого абзаца я выделяю такое предложение: Система с полузамкнутым контуром применяет управление на переходном этапе, а система с полностью замкнутым контуром применяет управление при позиционировании.    Кто из нас прав?      
    • gudstartup
      она уже была. вы там тоже доказательств просили. а какие ваши доказательства? про старье вы темы часто поднимаете а вот о современных не видел наверно опытом делится не хотите
    • Guhl
      Давайте ка это в отдельную тему.
    • gudstartup
      прыгаете?!! а по вашему профессиональный сервис который много лет обслуживает группу станков это плохо лучше хлопцев со стороны вызывать. не похоже ... вы даже были не в курсе как устроены современные станки в плане контроля позиционирования. ездят и ездят вам то чего там смотреть...  вы всегда так прыгаете когда инструмент на станке ломается.
    • Guhl
      А чего вы занервничали? Я считал, что вам нравятся смайлики, вы же их используете. Или не нравятся? Я разные станки видел: и старые, и не очень и современные. Я ж не сижу на одном месте много лет
    • gudstartup
      рука останавливается не потому что ей нужно время а потому что меняет траекторию движения. при столкновении происходит ошибка цикла а также у руки есть люфт. так вот попрыгунчик на этих станках фрезы падают не чаще чем на других а миллионы циклов смены они уже отработали.  при выходном контроле станок производит непрерывно цикл смены в течении 2 суток и вообще они работают как швейцарские часы.   так вы и таких не видели 
    • Guhl
      Вы ж меня собрались сводить на современные станки, а тут выясняется, что уже им как минимум 20 лет Если рука упрется в инструмент, ничего страшного не случится. На 1/8 отворачивают, потому что руке нужно время остановится, и неважно есть там тормоз или нет. А вот если в результате супертонких настроек для экономии 200 мсек, упадет фреза, стоимостью как сэкономленное время за 100 лет, вот это будет номер 
    • gudstartup
      вы можете предполагать все что угодно но рука должна быть не в зоне шпинделя а конкретно четко давать сигнал на разжим в строго определенной позиции и при этом шпиндель должен успеть разжаться когда рука начинает движение вниз по траектории. вы много чего подозреваете а я обслуживаю эти станки в течении 20 лет и ваше   0 целых, хрен десятых это с десяток градусов. вы забываете о скорости с которой движется рука.   настраивается не мотор а кулачки по фазам движения а они стоят на редукторе и мотором вы ничего не настроете  тут про 1\8 оборота имеется ввиду когда уже найден нужный угол но можно и без этого обойтись.  
    • maxx2000
      ой да ладно, доступ он будет делать. скачал в магазине хром расширение и сделал
×
×
  • Создать...