Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вопрос. Если покупать два станка (проволока и электрод) Sodick или Mitsubishi, то надо ли отправлять на обучение людей в Японию ? Даст это что-то или нет ? Или достаточно того обучения, которое проведут специалисты компании после пусконаладки ?

когда нам делали пуско-наладку содика, то обучение свелось к знакомству с основными функциям станка (можно было прочитать в инструкции). Обучение программированию на стойке ЧПУ свелось к 30 минутам общего обзора программ и показа заранее заготовленных файлов. Представитель содика объяснил это не его специализацией. Делайте выводы.

ps

Деньги за обучение отданы, но что конкректно входит в базовое обучение - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-нибудь может подсказать как на прошивке Sodick

обработать отверстие винтовой обработкой с управлением по осям C+Z?

Как это сделать проще?

Буду весьма благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нам делали пуско-наладку содика, то обучение свелось к знакомству с основными функциям станка (можно было прочитать в инструкции). Обучение программированию на стойке ЧПУ свелось к 30 минутам общего обзора программ и показа заранее заготовленных файлов. Представитель содика объяснил это не его специализацией. Делайте выводы.

ps

Деньги за обучение отданы, но что конкректно входит в базовое обучение - непонятно.

Когда несколько лет назад я работал оператором и меня обучали станку "Mitsubishi". По контракту было 5 дней обучения (это без инсталяции). И некто Юрий Зенкевич все пять дней обучал от зари до зари! Делайте выводы!

А что вообще входит в специализацию господ из содика? "Базарная" политика продаж!?Этого видимо мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

с начало года содик начал рекламировать совмещенный станок эррозионка+ гидрорез.

кто-нибудь его рассматривал?

впечатления?

насколько оно опрадано это совмещение?

У меня в цехе отдельно гидрорезка и отдельно эрозия. Но хоть убейте, цель и необходимость, совмещать их в одну машину я не представляю. Это слишком разноплановые технологии по точности и скорости.

Залез на сайт Содика - никаких убедительных примеров изготовления реальных деталей там не увидел. Рекламируют этот HybridWire, в основном, как машину для резки графита, хотя для этого есть технология алмазной струны которая на порядок дешевле при равной производительности и точности.

А потом - гидрорезка стоит 200к$, эрозия 180к$. Гидрорезка режет контур 25 мин, потом эрозия дорабатывает 6 ч 55 мин (данные с сайта Содика), то есть при совмещении в одну машину модуль этой самой машины стоимостью 200к$ почти 7 ч находится в простое, а будь это 2 разных машины мог-бы работать. Для справки - стоимость минуты работы гидрорезки в среднем по рынку 80 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Станок, совместивший в себе эрозию и гидроадразив, как концепт-кар. На нём отработают какие-нибудь технические решения и внедрят потом в серию. Не верю что хитрые японцы от скуки потратили кучу денег, замутив такое.

Если звёзды зажигаются, значит кому-то это надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я тут поковырял интернет и нашел кое-чего.

Sodick хорошо представлен на www.youtube.com. Из эрозии там больше никого. Кому надоела "базарная" реклама - смотрите "цивилизованную"!

А ещё есть примеры HSM от различных производителей. Мне очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Господа,

А может кто-нибудь дать более-менее точную ценовую информацию на станок Sodick AQ537L. Вынуждены покупать через посредника, цена пока непонтяна. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

"Линейность" приводов еще ни о чем не говорит. Здесь на форуме уже обсуждали подобное. Надо смотреть результаты работы - точность, качество обработки, обслуживание, возможности обработки.

Уважаемый, подскажи точнее про обсуждение линейных приводов. Поиск по форуму, что то не помогает. Заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, подскажи точнее про обсуждение линейных приводов. Поиск по форуму, что то не помогает. Заранее благодарен.

Я работаю на проволочном содике чуть больше шести лет. Про линейный двигатель могу сказать, что одно из его преимуществ - он вообще не нуждается в обслуживании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Товарищи, у кого-нибудь есть документация на станок Sodick AQ327L ? Для диплома очень надо. Помогите, пожалуйста :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте мне нужна помощь. Помогите с программированием разноконтурной обработки на содик AQ600L в книге есть но не понятно что-то делабб как написано но ничего не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте мне нужна помощь. Помогите с программированием разноконтурной обработки на содик AQ600L в книге есть но не понятно что-то делабб как написано но ничего не получается

Скачайте PEPS 5.3.12. Работает на Windows XP. Там есть постпроцессор под этот Sodick. Лучше программы для проволоки я ещё не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...