Перейти к публикации

Литник и толкатели в неподвижке


Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите пожалуйста рабочие схемы пресс-формы холодноканальной, где должны и литник и система толкателей быть в неподвижке !!!!

Плиту сьема заказчик не хочет и она вроди там не очень подойдет.

 

П.С. Модель прикрепил. Форма одномесная. 

 

фото.jpg

Крышка Верхняя.stp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

по врыску.
если на этой крышке есть требование к качеству лицевой поверхности, то вот так вот холодной морковкой с неподвижной части нельзя. Гарантированная яма напротив впрыска.  А какой материал? Если АБС или ПК, то и горячий канал не спасет. Появится другая проблема в виде матового ореола вокруг впрыска. Вариант ставить горячий канал и лепить логотип напротив впрыска, чтоб скрыть дефект. Или щелевой впрыск в дной скраю. Но тогда форма будет со смещенным центром и нужен одноместный офсетный горячий канал, чтоб было красиво.

обратите внимание на дизайн изделия. Нужна оптимизация чуть ли не покаждому елементу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Yarkop сказал:

система толкателей быть в неподвижке

теоретически можно на пружинах, чтобы выступала на расстояние примерно в половину толщины, чтобы масса сама заталкивала при литье. Но рабочих таких форм не видел ни разу. Если уж так необходимо именно такое расположение литника, может легче сделать двухразъемную форму с банановыми литниками по периферии? Или, как говорили выше, со смещенным центром.

11 часов назад, Mja4 сказал:

братите внимание на дизайн изделия. Нужна оптимизация чуть ли не покаждому елементу

Да уж. Как будто деталь для фрезеровки из алюмишки просто решили отливать из полимера в таком виде как есть.:doh: Всё-таки лучше сделать равнотолщинной по возможности

 

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

И все же, есть ли рабочие схемы такие? Примеры?

1 час назад, Bully сказал:

теоретически можно на пружинах, чтобы выступала на расстояние примерно в половину толщины, чтобы масса сама заталкивала при литье. Но рабочих таких форм не видел ни разу. Если уж так необходимо именно такое расположение литника, может легче сделать двухразъемную форму с банановыми литниками по периферии? Или, как говорили выше, со смещенным центром.

Вы имеете в виды бананы по периметру, а центральный впрыск в литник в другой линии разьема?

 

Аааа  и материал - АБС

Изменено пользователем Yarkop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Yarkop said:

И все же, есть ли рабочие схемы такие? Примеры?

обычная схема, только привод системы толкания или гидроцилиндры, или замки.  
вот чтото похожее

Clip2net_200624113023.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yarkop сказал:

Вы имеете в виды бананы по периметру, а центральный впрыск в литник в другой линии разьема?

да

18 минут назад, Mja4 сказал:

только привод системы толкания или гидроцилиндры, или замки.

ну или так. Но тоже не видел пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Mja4 сказал:

обычная схема, только привод системы толкания или гидроцилиндры, или замки.  
вот чтото похожее

Clip2net_200624113023.jpeg

Я тут чтото не увидел систему толкания на неподвижке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Yarkop said:

Я тут чтото не увидел систему толкания на неподвижке

а она там есть)

 

Clip2net_200624122220.jpeg

Изменено пользователем Mja4
mistake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2020 в 13:57, Yarkop сказал:

Народ, подскажите пожалуйста рабочие схемы пресс-формы холодноканальной, где должны и литник и система толкателей быть в неподвижке !!!!

Плиту сьема заказчик не хочет и она вроди там не очень подойдет.

 

Вы бы габариты указали, а то модель иногда открыть нельзя или лень :smile:

 

Я бы делал форму двухгнездной с впрыском с помощью туннельных "банановых" литников на стандартных вставках. Это намного проще и дешевле чем варианты со съемом с неподвижки и внешний вид не страдает, т.к. матовая зона если и будет, то с краю/торца одной из стенок. Правильно вам про банановый литник подсказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎06‎.‎2020 в 13:57, Yarkop сказал:

подскажите пожалуйста рабочие схемы пресс-формы холодноканальной, где должны и литник и система толкателей быть в неподвижке !!!!

Был вот такой вариант... (правда для уменьшения потерь на литник, был поставлен инжектор) Величина раскрытия формы ограничена размером тяг...

q45_3.JPG

 

q45_4.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kvin сказал:

Величина раскрытия формы ограничена размером тяг...

Вот это напрягает. Но как вариант.

Была форма с похожыми тягами. Если оператора не предупретить можна и беды наделать))

18 часов назад, KsunReh сказал:

Вы бы габариты указали, а то модель иногда открыть нельзя или лень 

Габарит 229*315*14,5 - как бы для 2-х мест не подоходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Yarkop сказал:

Вот это напрягает. Но как вариант.

Была форма с похожыми тягами. Если оператора не предупретить можна и беды наделать))

Габарит 229*315*14,5 - как бы для 2-х мест не подоходит

В продолжение этого варианта: фрикционный съёмник Z172 или что-то аналогичное от фирмы на букву М, с индексом E1830. И не будет проблем с литейщиками))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Применяли встроенные пневмоцилиндры, приводящие в движение плиту съема или плиту толкателей. Работают быстро и надежно. Гидравлика нужна при больших усилиях съёма ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • GHEB
      К сожалению у меня не было и нет пока что возможности проверить, но я практически точно уверен что это поможет. Удвительно что я сам не заметил эту галку,в ернее её отсутствие
    • Ветерок
      Что касается освоения ТФ, то лично для меня это только живое общение с человеком, который сможет отвечать на кучу вопросов, которые возникают у меня..
    • Orchestra2603
      Слушайте, вы меня конкретно раздражаете... Складывается впечатление, что я на экзамене. Вы если хотите какую-то мысль донести, то говорите прямо и понятно! Не надо себе цену набивать.   Я могу сказать прямо и честно. Я вот прямо деталей реализации алгоритмов поиска собственных частот не знаю. Не было у меня задачи заниматься разработкой солверов и т.п. И заниматься этим сейчас у меня нет ни времени, ни мотивации. Будет задача - буду вникать и разбираться. Из своей универовской программы знаю в общих чертах, что можно преобразованиями подобия (поворота, отображения и т.д.) привести матрицы системы к особой форме, из которых почти автоматически или очень просто извлекаются СЗ. В простейшем случае к диаганальной форме, но есть и верхние/нижние треугольные и еще какие-то всякие специальные. Собственные вектора обычно как-то получаются из столбцов матрицы этого преобразования. Есть  соответствующие алгоритмы. Помню про вращение Якоби, знаю, что есть QR (QZ для обощенной задачи). Знаю, что есть пространства Крылова, и там итерационные методы их спользуют. Знаю, что в Ансисе для симметричных задач используется Ланцош, и для полуопределенных матриц он также прекрасно себя показывает. Я хз, что там конкретно происходит.   В теории конечно можно найти корни харктеристического полинома, подставить их и искать базис решения вырожденной системы, чтобы найти СВ. Я понимаю, что на практике вряд ли кто-то так делает, особенно если размерность задачи большая, прост опотому что не эффективное это занятие. Но такая возможность есть, и оно работает.   Я не знаком с какими-либо обстоятельствами, которые фундаментально препятствуют решению обобщенной задачи на собственные значения для случая с вырожденной K. Т.е. так препятствуют, что невозможно найти метод решения такой задачи в прицнипе. Хотя, по-хорошему, контрпримерт на такой тезис уже был дан выше.   А вы знакомы? Тогда пишите прямо! Что конкретно мешает? На каком этапе это возникает? В чем причина?  И главное.. почему Ансис/Маткад/Матлаб/Солидворкс это все-таки решают? Что, магия или заговор? На эту вашу шарманку "Такую задачу реши, и такую, и такую" я больше вестись не буду. Как будто у меня нет других дел, как вам что-то демонстрировать.
    • Jesse
      это вопрос к специалстам по грунтам..)) @Fedor@Fedor
    • Борман
      Основной вопрос в том, правда ли что в таком "разжиженом" грунте возникает сила Архимеда от плотности 1,8т/м3 ?
    • Jesse
      самый общий случай - надо поверхностный интеграл от давления взять по всей площади (англояз. версия вашей ссылки Вики) Если снизу не будет воды, значит там не будет давления, а значит результирующая сила будет сверху давить, её вектор будет вниз направлен   всё так. Ну в случае подлодки подробности не знаю, мб хватит и того, что какие -то участки под дном для затекания морской воды перекрыты будут, и уже лодку придавит вниз..)
    • BSV1
      Здесь https://disk.yandex.ru/d/il8bxSu41Kw0Bw можно скачать Начальный курс по ТФ Максимова и Протасовой. Курс старый, но для старта вполне подойдет.
    • Говорящий Огурец
      Вряд ли это радиатор как "вещь в себе". Скорее поверю, что это некая интегрированная в корпусную деталь структура. И не всегда возможна обработка дисковыми фрезами, хотя она, из моей практики, самая производительная. Если говорить про обработку концевушками, то есть специальные стратегии обработки высоких нежестких ребер, когда чередуется черновая и чистовая обработка, послойно и в определенном порядке, с целью минимизировать отгибы и вибрации. Где-то у меня даже картинки были с описанием, но что-то не могу их найти... :(
    • BSV1
      Забавно          Аккуратнее надо с выбором курсов. 
    • Fedor
      А на дне закон Архимеда не действует ?    https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда     :)    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/transcoded/3/3c/Закон_Архимеда.webm/Закон_Архимеда.webm.720p.vp9.webm
×
×
  • Создать...