Перейти к публикации

ИР500 запуск, пароль LADDERA


liqvidator

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги.

Волею случая приходится запускать ИР500 модернизированный с Fanuc 0iMC. На данный момент на станке куча ошибок, связанных с обвесоми станка (датчики, клапаны, реле). Прошу помочь подсказать пароль PMC для наладки и устранения ошибок. Файл логики в приложении.

 

С уважением, Алексей.

PMC-SB.000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
  • 3 недели спустя...

Доброго дня.

Спасибо за пароль ладдера.

На данный момент есть ошибка по МСИ №2010 "T" AXIS CONVERTER FAILURE. Управлением двигателем МСИ осуществляется через серводвигатель FANUC и модуль ввода-вывода biSV40 (A06B-6132-H003). После включения станка на модуле загорается два красных светодиода и один зелёный. Во вкладке PMM ошибка 319, её описание отсутствует в руководстве.

CXA19A - Батарея 6В - всё ок 6В .

CXA19B - 24В - ок 23,3В.

CX30 - работает: размыкается при нажатии грибка и замыкается при сбросе грибка

CX29 - после отжатия грибка возбуждает электромагнитный контактор. 

 

Первый раз с таким приводом столкнулся. Не пойму куда дальше рыть.

В PMC сигнал А3.2 формируется по сигналу X26.6, больше он нигде не фигурирует и в электросхемах не отражён.

 

Оси станка можно перемещать, но в автоматическом режиме выполнять ничего нельзя.

IMG_20200709_134018.jpg

IMG_20200709_162110.jpg

IMG_20200709_162128.jpg

IMG_20200709_162129.jpg

IMG_20200709_162149.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, liqvidator сказал:

Во вкладке PMM ошибка 319

Сбился ноль на оси которая управляется PMM. Проверить батарейку.

Нужно не отключая кабеля энкодера сделать вручную двигателю один оборот. Если двигатель вручную прокрутить не удается , я обычно откручиваю энкодер не отключая кабеля, кручу его флажок пару оборотов и потом прикручиваю обратно. Потом в параметре 11 бит 0 в PMC ставить 1 и перезагрузить.

Снимок экрана от 2020-07-09 16-13-53.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, liqvidator сказал:

В PMC сигнал А3.2 формируется по сигналу X26.6, больше он нигде не фигурирует и в электросхемах не отражён.

А этот сигнал идет как раз из привода бетта. Привод бетта подключен по шине IO LINK и рассматривается системой как плата ввода-вывода. Так что управляется привод бетта иксами и игреками в отличии от альфы. Альфа через F и G по шине FSSB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Viktor2004 сказал:

Нужно не отключая кабеля энкодера сделать вручную двигателю один оборот. Если двигатель вручную прокрутить не удается , я обычно откручиваю энкодер

Для начала ничего не откручивая попробовать 1 вставить.

Не факт, конечно.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем спасибо. Всё оживил настроил и заработало.Всем спасибо. Всё оживил настроил и заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
1 час назад, ope@gusarm.ru сказал:

Подскажите пароль LADDER. только не могу найти как прикрепить файл

Дима, я тебе на Вацап отправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...