Перейти к публикации

HSM в действии


Рекомендованные сообщения

Вопрос по вылавливанию этих тараканов на на этапе твердотельной симуляции обработки, уважаемый MFS, если можно, поподробнее как ситуация в PowerMill.

а тупо во вьюмилле (встроенном симуляторе) есть кнопочка - включаешь, и когда съем идет не тем боком машинка останавливается и докладывает о непорядке, можно взять эти проходы и развернуть/выкинуть. Хотя, конечно не автоматизированно никак, все ручками... да я, если честно вообще не особо представляю, как это можно было б сделать, автоматом-то......

м.б. правильнее сосредоточился на более корректных УП? оно конечно больно и муторно, но практ. всегда можно корректно обработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый fishman_001!

Благодарю вас за внимание к моим скромным вопросам.

QUOTE

Задайте в NC Sequence правильные параметры, и не будет совмещения попутного и встречного фрезерования.

Могу примерчик прислать(если скажете куда), буду благодарен, если сумеете программку сделать без встречного фрезерования и с минимумом холостых ходов. А так разговорчик голословный. Неужто, если бы так легко от встречного избавиться было, я бы задавал тут вопросы.

QUOTE

Не надо САМом подменять возможности системы ЧПУ. Есть же функция "Look-Ahead", которая автоматически осуществляет торможение и разгон. В старых стойках этого добивались применением функции G9. А 5 м/мин - средняя подача для современных ОЦ.

За совет спасибо. Стойка неплохая вроде Heidenhain TNC 430. Толи надо чтой-то специально делать, чтобы упомянутый "Look-Ahead" включить, толи, если он по дефолту включен не шибко помогает - скачет станочек то, начиная с 5000мм/мин и выше.

QUOTE

Ну что сказать... Изучайте матчасть, коллега. Посмотрите область параметров, поварьируйте...

Прошу прощения, но матчасть изучал довольно подробно и новых стратегий не нашел, кроме вышеуказанных. В списках доступных параметров стратегий принципиально нового тоже не обнаружил. Лучше все-таки поконкретнее, если чтой-то новое действительно Вами найдено и опробовано по сравнению с ПРОЕ2001. А просто отсылать к матчасти несолидно как-то, она велика и познать ее на 100% при самообразовании вряд ли возможно. Я сталкиваюсь с конкретной обработкой и прилагаю максимум усилий, чтобы новое опробовать и делать УП лучше.

QUOTE

Если не секрет, скажите - а станки 5-осевые у вас есть?

У меня лично нет, но программки я пишу на Mikron UCP-600 соответственно для людей у которых он есть.

QUOTE

Мы сейчас работаем в Про/Е, но у нас отличные отношения с представительством Делкам, ранее работали в DUCT, PowerMill, могу замолвить словечко, что вам выдали временную лицензию.

За замолвленное словечко, да и за любую контактную информацию благодарен буду.

Уважаемый MFS!

Спасибо большое за отклик. К сожалению применить на деле не могу пока - нет рабочего POWERMILLa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...