Перейти к публикации

Проблемы генерации чертежей с больших сборок


MArtmath

Рекомендованные сообщения

Люди ,помогите советом :

При генерации чертежа со сборки выводится сообщение :

warning :detected a full memory address space condition - после чего catia вылетает (вру - из 5 раз

2 раза зависла)

система:P3000(1МБ)/2ГБ dual/Q fx1300(128)/XP SP1 /v5r14sp7 /сборка 1766дет.-312мб

если не хватает мощности то подскажите в какую сторону лучше наращивать

- слышал что любит оперативку- подскажите с ключами:

/3GB достаточно или /PAE тоже треба. плюс там в ярлыке ничего прописывать

дополнительно не надо? А то на <noindex>http://h20331.www2.hp.com/Hpsub/cache/2861...-0-225-121.html</noindex>

про editbin.exe и imagecfg.exe пишут...

Вообще эта большая головная боль - большие сборки -поможет ли сохранение подсборок/деталей

в "упрощенных" форматах и какой формат луше взять(а если напишите почему именно этот - будет просто замечательно),есть ли другие выходы?

P.S.Почему "на глазок" система P4 3200(2МБ)/4ГБ/RADEON X800XL(256)/АНАЛОГИЧНО - работает медленней чем выше названная - у админов руки растут не оттуда или опять же настройки?

Намного ли замедлит работу Smarteam?(гиг. сеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У самого проблема с генерации чертежей с больших сборок.

Одно из решений - делать виды типом Approximate (в опциях включается) или CGR.

Облегчать детали при этом, наверное, не обязательно. Но, возможно (не проверял), поможет загрубление визуализации (Tools - Options - Display - закладка Performance) и выбор RrnderStyle типа Shading. Правда, последнее облегчит только манипуляции сборкой, но не генерацию чертежей. Разумеется, работать с включенным кэшем.

Еще вариант: генерить чертеж не со всей сборки, а по шагам. Типа: убираешь все компоненты в Hide, кроме первого. Генеришь вид. Достаешь из hide еще один компонент. Вид обновляешь. И т.д. У меня помогло.

Насчет сравнения систем не скажу однозначно. Выставляйте на обеих машинах одинаковые настройки (катийные) - тогда сравнение будет корректнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet,

na shet sravnenija geleza:

U tebia na wtoroj mashine grafikkarta ... ne sovsem katijnaja ...

Q-FX dage s menshej pamiatju rabotaet bistree

Luchsche fsego IMHO FireGL warianti ...

goscha

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решается следующим образом:

1) Сохраняем сборку в формате CGR. Командой Save As.

2) Вставляем этот cgr в сборку и с нее генерим виды. (чтобы команда генерации увидела сборку туда нужно встаить фиктивную деталь, хотя в новых релизах может и так схватит)

3) В свойствах вида выставляем опцию "Approximate"

Работает все это исключительно быстро, даже на железе более скромном, чем у MArtmath.

Я так делал чертежи на сборки до 15 000 деталей (собcсно одну из них вы видите в моем аватаре), но нет принципиальных проблем сделать чертеж на любую сборку, если поиграться со степенью детализации в свойствах вида.

Из недостатков - отстутствие ассоциативности и трудности с генерацией разрезов/сечений.

Smarteam процесс никаким образом не замедляет, а даже наоборот, помогает решить первую проблему. Впрочем, здесь от подробностей воздержусь.

Насчет настройки системы под 2+ GB оперативки не все так просто. Там нужно еще исполняемые файлы катьки патчить (правда в новых релизах может и не обязательно).

Поройтесь на импортных форумах - там эта тема неоднократно обсуждалась. Если ничего не найдете - сообщите, у меня где-то была эта инфа, постараюсь разыскать.

Удачи!

А из всех видеокарт рулит WildCAT. :clap_1:

P.S. Способы указанные upoke3 не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие. Дополню уважаемого Max'а что Approximate или cgr должно стоять в options/drafting/View/View generation mode . НО:

1. Че ,там от уровня загрубления зависит и выводимая геометрия(в смысле при каком уровне cgr сохранил - все круги превратились в многоугольники...)?!!

2.Где разрезы?!!(при approximate правда сделал ругнувшись типа - профиль не ассоциативный - в принципе пойдет если не трогать сборки ,а только детали...)

3.Итак ,он ругнулся типа вид не ассоциативный - но разрезы с него делает.В чем подвох ведь если на нем не "висит" трехмерка по идее разрез и т.п. вообще impossible?!!

А что за step формат ? Первое впечатление что получше чем cgr хотя и медленней работа (по сравнению с cgr ,а не с part ессно).

Про память см. ссылку - сделали как там написано (правда без патчей для windows ) особой разницы вроде нет (Max насчет патчить вы это имели ввиду?(ссылка) или есть еще нюансы?).

Насчет графики понятно - если кто подскажет по остальному железу буду признателен.

p.s. а если не fire gl , а fire gl из 98xx ? Кто нить так делал? Глюки были?

Если не трудно мне бы оптимальную конфигурацию - за что стоит заплатить, а за что нет...(Деньги найдутся - лишь бы "крутилось" все нормально...)

Изменено пользователем MArtmath
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу пока на часть вопросов, остальное в понедельник (бо конец рабочего дня) :smile:

STEP - это универсальный формат данных для обмена информацией между системами. Его будете пользовать, если потащите геометрию из катьки в альтернативную систему или наоборот.

CGR предназначен именно для облегчения катийных моделей и работы с большими и очень большими сборками.

По железу, если вопрос по деньгам жестко не стоит, то настоятельно рекомендую обратить внимание на профессиональные рабочие станции (под Intel, разумеется). Мы используем IBM Intellistation M-Pro и Z-Pro. Работает все изумительно быстро и надежно, чего нельзя сказать о самосборке. Только предварительно обязательно посмотрите список рекомендуемого железа на сайте DS.

Прямое железо принципиально важно для корректной работы катьки, особенно всяких экзотических модулей. Хотя, вот, уважаемый ExtraRight имеет позитивный опыт и с самосборкой и может со мной не согласиться.

Под патчить я имел в виду editbin.

Кстати, какой у Вас релиз катьки? CGR она умеет резать по-моему с 14-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14sp7

В общем ,сборку из подсборок сохранили как 15-20 part'ов (общая 4500 дет).-летает.В случае изменения (естественно все подсборки "живы" и модифицируюся) - новая генерация+replace.Вроде бы при этом констрейны не всегда корректно отрабатываются+забудь про повторное использование pattern'а из деталей(болты по отверстиям)...(Но это 5 минут переделки по сравнению с часом ожидания...)Кто нибудь знает какие еще вылезут косяки?

При этом тело деталей обозначено так же как и в step'е - Там одинаковая структура?

А че Atlon 64 не подойдет? (Вообще то я вроде тоже слышал что CATIA под Pentium заточена)

"Из недостатков - отстутствие ассоциативности и трудности с генерацией разрезов/сечений."-если можно поподробней - бо оба треба.

Было бы интересно узнать про самосборку т.к. если на раб.станциях ускорение будет не в разы - начальство убьет...(Ну вообщем немного я преувеличил...начичет денег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAx, пропатчить пробовали, в принципе субъективное мнение пользователей - помогает..

какие преимущества (на ваш взгляд) от использования брендовых машин ? например есть возможность попробовать H8DCE, nVidia nForce2200, 2xOpteron от supermicro (в серверной среде эту фирмочку ох уж как хвалят) или купить Z-pro, что бы вы взяли?

еще вопрос по Z-pro от IBM - с какой ОС и версией CATIA вы их используете ? какой выигрыш в производительности ?

ps: может есть у вас почта или ICQ? интересно поообщаться еще по поводу испльзования smarteam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаная вторая часть.

В железе я разбираюсь не очень здорово - поэтому делайте на это скидку. :unsure:

При брэндовых машиназ в железе сильно ковыряться не приходится :)

При переходе на брэндовые станции особого роста производительности вы не получите, зато получите рост надежности, что тоже дорогого стоит. Если вы работаете в одиночку - то более-менее знаете глюки и особенности своей машины и умеете их обходить. А если вы поддерживаете работу группы конструкторов мягко говоря разной квалификации, то экономия на железе может вылезти простоями людей, лицензий и срыву сроков проектов. Поэтому, если вы нашли деньги на лицензии катьки, то имеет смысл купить и дорогую технику, просто, чтобы снизить простои дорогих лицензий.

По конкретным железкам я вряд ли смогу что-то добавить к тому, что уже сказал: смотрите сайт с рекомендованным железом, а если есть возможность пробовать, то пробуйте.

Про Athlon vs Intel могу сказать, что не только Катька а вообще весь серьезный софт тестируется под Intel. Однако какого-то опыта общения с Атлонами у меня не было вовсе, так что ни хорошего ни плохого о них сказать не могу.

Z-pro мы используем с V5R13 под Win XP SP2. Субъективно, выигрыша в скорости в сравнении с M-Pro и самосбором особого нет, однако, зетка поднимает значительно бОльшие сборки и работает с ними стабильнее.

2MArtmath

Способ, придуманный Вами, достаточно остроумен. Только я бы рекомендовал пересохранять сборки не через STEP, а как CATPArtы после выполнения операции Tools/Convert Product to catpart.

STEP и CGR - вещи принципиально разные. STEP - это математически точная геометрия поверхностей. CGR - это солид побитый на мелкие тетраэдры с некой степенью дискретизации. Эти форматы можно сравнить с векторным и растровым рисунками соответственно. Также и методы редактирования у них разные. CGR редактировать практически невозможно. Впрочем, это тема для целого трактата.

Разрез с CGR неассоциативен потому как сам CGR неассоциативен с базовой геометрией. Хотите обновление - извольте сделать новый CGR и новый чертеж.

А вообще, проблемы с большими сборками решаются не "в лоб" путем наращивания мощности (хотя, она, конечно, тоже не повредит), а путем применения соответствующих методик. В этом и прелесть тяжелых систем.

Пообщаться со мной можно - аська 9928085. Собственно, она у меня в профиле указана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Killerchik
      Если нужно что-то поменять, выкладывайте фото экрана станка, я думаю можно будет дистанционно Вам объяснить, как отредактировать.
    • bubl leg
      Всем доброго! Вопрос следующий: мне тут по одному из прошлых вопросов сильно помогли: как измерить длину кривой - показали инструмент, который я в упор не видел:-D А вот сейчас у меня возникла потребность наоборот: уменьшить длину произвольной кривой, меняя цифры в настройках. Возможно такое? Скажем, есть у меня хитрая кривая в виде произвольной загогулины. И чтобы не вручную менять её размеры по ХУ, постоянно снова и снова замеряя получившуюся длину и подгоняя таким образом длину под свои потребности, а чтобы вот так: увидеть длину в настройках - вбить туда новую цифру и длина кривой будет соответственно уменьшена. При этом (вероятно) урежется сама кривая и будет показан только её сегмент - ничего страшного, мне именно это и надо. Буду благодарен любому совету!
    • Mixon513
      Всем спасибо что тыкнули пальцем. Действительно производитель перепутал данные вывода.
    • Mixon513
      Спасибо, в понедельник попробую. 
    • Guhl
      И всё-таки поучаствовали )))
    • Viktor2004
      Я изначально не участвовал в этой теме потому что во первых это не влияет на работоспособность станка, а во вторых, задача это элементарно решается на горячем станке, где видно в режиме онлайн в каких регистрах хранится номера стаканов, в каких номера инструментов и из каких регистров идет отображение на индикатор. Любой сервисник который находится у станка решит эту задачу за десять минут. А тут копаться в ладдере в котором ничего не отображается можно сутками, перенося в уме свои догадки что там могло бы быть.
    • Killerchik
      @Mixon513 Вы можете например на станке открыть ладдэр, поискать поиском R65 или Р0225 и посмотреть логику формирования этого значения.
    • rasta89
      Всем привет. Проводил в LS-Dyna расчет на усталость по SN. Получил результаты Damage и Life:   Но вот Expected Fatigue cycles = 0. Кто-нибудь может объяснить подробно почему? Может быть что-то упустил в картах, куда обратить внимание? Спасибо.  
    • Guhl
      Это надо сидеть и разбираться с логикой, которая в ладдере прописана разработчиками. Возможно, что править надо. Комментарии там на английском, вам повезло. В Яндексе задавать вопросы бесполезно на этот счет
    • Mixon513
      Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?
×
×
  • Создать...