Перейти к публикации

Достоинства и недостатки PDM


Рекомендованные сообщения

А на Ваш взгляд выбор системы должен производиться без их, специалистов которые и будут работать с этой системой непосредственно, участия?

Или Вы намекаете что у ИНТЕРМЕХа иной принцип проникновения на предприятия -- через руководящие поста?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, не намекаю :)

Их мнение важно, но не должно быть основным - они не оттуда смотрят на вопрос.

Поэтому подход к оценке системы должен быть иной, вот и все.

Какой там принцип у Интермеха я не знаю, у них самих спросите :)

Если же Вас интересует мой взгляд на вопрос откуда должна строиться система "сверху вниз" или "снизу вверх", по моему ответ очевиден - если конечно результат нужен.

То есть предлагается купить "как есть" с "большой надеждой на будущее"?

<{POST_SNAPBACK}>

Надежды на будущее здесь совсем не причем.

Простой пример:

На данный день/месяц/год когда предприятие наконец решило что "так дальше жить нельзя" существует некоторое понимание существующих проблем и необходимости их решения - это раз.

Зачастую оно очень поверхностно - это два.

Так или иначе определяется цель внедрения, и задачи - ставящиеся перед покупаемой системой и (что очень важно) перед организацией управления, труда сотрудников, системы мотивации и т.д. - это 3.

Далее происходит выбор системы. Критерий один единственный - она должна "закрывать" очерченные на предыдущем шаге задачи.

На самом деле внедрить все это - уже большое достижение, и это работа не на один год.

Поэтому волноваться что будет дальше не стоит, когда у завода возникнут новые потребности - выйдут новые версии (разработчики тоже не спят - конкуренция видете ли), либо всегда есть возможность сменить продукт - это в любом случае обойдется дешевле чем незакрытые дыры.

Изменено пользователем slaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...


ЛОЦМАН

Одним из "камней" является рабочий сетевой диск (на моём скрине D:)

1.Совершенно непонятно зачем он обязательно одинаковый для всех пользователей

2.Почему в такой обработке электронных документов сервер ЛОЦМАН не мог бы подменять букву диска абсолютного пути на определённые буквы рабочих сетевых дисков клиентов и ... даже без такого определения (в путях, прописанных в документах) на произвольную умолчательную букву.

post-30704-1332411255.png

Изменено пользователем Дед Мороз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Для тех, кто не работает с SQL: в базе 4266 таблиц и 0 связей между таблицами. Детский сад.

OFF: Случилось мне как-то увидеть базу, которая тоже не имела ни одного Foreign key, как то обходилась Primary. И ничего работала, и даже подключение 3000 юзеров не худо переносила. Более того за мою попытку эти самые форейны добавить, мне DBA очень крепко по ушам надавал:)

Но это так, реплика в сторону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF: Случилось мне как-то увидеть базу, которая тоже не имела ни одного Foreign key, как то обходилась Primary. И ничего работала, и даже подключение 3000 юзеров не худо переносила. Более того за мою попытку эти самые форейны добавить, мне DBA очень крепко по ушам надавал:)

Но это так, реплика в сторону...

ИМХО, вопрос структуры таблиц не лежит в компетенции даже DBA, не говоря о простом администраторе PDM. Со всеми эти вопросами - к разработчикам, или к местному архитектору, если система самопальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...