Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

to filichev

Прочитал про станки leadwell и задумался....

Кстати, если не секрет, не Ваша фирма поставляла оборудование в славный город Старая Русса (вроде Староруссприбор)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не знаю о ком вы говорите, возможно кто-то и ругает, сложно угодить всем и всегда.

Уверяю Вас, краснеть за Лидвеллы мне не приходится, хотя естественно гарантийные случаи есть. Самое показательное - процент повторных закупок, а он очень большой.

Старая Русса - да, мы.

--

Дмитрий,

ЗАО ИРЛЕН-инжиниринг,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое показательное - процент повторных закупок, а он очень большой.

<{POST_SNAPBACK}>

Не могли бы Вы сказать, на каких предприятиях установлены станки Leadwell в Санкт-Петербурге?

И ещё, не поделитесь, где Вы нашли информацию о том, что Гильдемайстер продавал Лидвеллы, о чём говорите в 1 странице треда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew K.

Про фрезерные сказать особо ничего не могу, хотя отмечу, что линейные направляющие для серийного и массового производства малопригодны.....

Интересная мысль :g: А главное непонятная. Объясните пожалуйста почему "линейные направляющие для серийного и массового производства малопригодны"??? А что пригодно?

Для трёхосевой обработки иногда и сейчас проще ручками написать. ;)

Причём здесь "иногда"? И вообще, если эти "иногда" приводят к ошибкам типа потери G1, то как говорил герой известного фильма:"Э-э-э... Торопиться не надо!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew, а по Цинцинати у Вас почему вопросов нет ? :)

Я так понимаю конкуренция и все такое, но давайте уважать друг друга и не цепляться к словам с просьбой их доказать.

По оборудованию - звоните в наш отдел продаж, если надо, есть референс-лист.

--

Дмитрий,

ЗАО ИРЛЕН-инжиниринг,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew, а по Цинцинати у Вас почему вопросов нет ? :)

<{POST_SNAPBACK}>

А про Цинцинати мы в курсе. ;)

Ответ не полный. Ответ не защитывается.

<{POST_SNAPBACK}>

Почему же. Всё-таки BoxWay обеспечивает более кошерное поглощение вибраций...

Andrew K., вы не с "БалтСтанкоСервис"?

<{POST_SNAPBACK}>

Неа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew K.

Ответ не полный. Ответ не защитывается.

Почему же. Всё-таки BoxWay обеспечивает более кошерное поглощение вибраций...
Потому что ВЕСЬ вопрос звучал так:

Объясните пожалуйста почему "линейные направляющие для серийного и массового производства малопригодны"??? А что пригодно?

Т.е. я это к тому, что ваше утверждение скорее всего "привязано" к области, в которой вы работаете. У меня, например, сразу возникают вопросы:

1.При обработке каких изделий, каких габаритов, из каких материалов линейные направляющие не годятся для серийного и массового производства?

2. Чем серийное и массовое производство по влиянию на станок отличается от интенсивно организованной работы с малыми сериями?

3. И т.д. и т.п. ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.При обработке каких изделий, каких габаритов, из каких материалов линейные направляющие не годятся для серийного и массового производства?

<{POST_SNAPBACK}>

Я не сказал "не годятся", я сказал - "малопригодны". При прочих равных параметрах станок с BoxWay выдерживает, емнип, в 1.5 раза больше нагрузку на стол, и позволяет использовать более жёсткие режимы обработки по сравнению с LinearWay. А в серийном и массовом производстве как раз используются более серьёзные режимы, чем в малосерийном (потому как экономия времени от увеличения режимов более экономически выгодна, чем на мелкой серии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу кони, люди...

--

Дмитрий,

ЗАО ИРЛЕН-инжиниринг,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew K.

А в серийном и массовом производстве как раз используются более серьёзные режимы, чем в малосерийном (потому как экономия времени от увеличения режимов более экономически выгодна, чем на мелкой серии).

Очень странное утверждение. Тогда получается, что в инструменталке (куда уж мелкосерийнее???) режимы обработки не важны?!

Применение того или иного типа направляющих зависит только от характера работы, выполняемой на станке. Т.е. только от того, какие нагрузки испытывает станок во время обработки. А серийная и массовая работа может быть очень, очень разной. Некоторые вообще дюраль тоннами грызут. Некоторые после литья только лёгенькую чистовую обработку делают. А кто-то нержавейку дерёт или огромные литые корпусные детали делает.

Поэтому вот так легко расставлять ограничения не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

просмотрел все что написано здесь но не увидел правильного ответа на заданный вопрос

интересно кто из вас действительно работал на станках этой фирмы

у вас тут каждый хвалит свою часть один инструменты другой станки

станок не плохой я работал на станке фирмы лидвель в израиле за все время эксплуатации

я подчеркиваю эксплуатации по 12-16 часов в сутки с надлежащим техобслуживанием станку гдето лет 7-8 до сих пор выполняем работу с допуском до0,01-0,04

работаем в основном по алюминию но приходилось делать и прессформы

станок оснащен фануком0 за время эксплуатации эллектроника ни разу не отказала

регулировали винтовые пары для компенсации люфтов

станок используеться в мелкосерийном производстве удобен в эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ок.

А так, обычно по механике катаемся "выставлять" револьверные головки токарных станков после аварийных ударов,

--

Дмитрий,

ЗАО ИРЛЕН-инжиниринг,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день!

А у нас на предприятии как раз такой случай возник - оператор молодой врезался револьвером на токарном станке тайваньском в деталь. Сейчас ошибка в позиционировании 3 мм примерно, и никак не знаем, что делать. Станок уже снят с гарантийного ремонта, потому пробуем в целях снижения стоимости сами ремонт осуществить, а в руководстве по этому поводу нет ничего.

Большая просьба подсобить советом, а лучше документацией по решению этой проблемы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю, как я могу помочь выставить голову через интернет. Там работа руками.

Никакой инструкции не нужно. В случае разворота головы в XZ, пусть механик ослабит болты крепления рев.головки к суппорту, установит индикаторную стойку и развернет голову обкатав по гнезду осевого инструмента (в него вставляется шлиф.оправка или фреза/сверло). В случае смещения инструментального диска (вследствии смены инструмента рядом с заготовкой), нужно ослабить болты его крепления и вернуть на место. В последнем случае могли "поплыть" штифты, их нужно менять.

В любом случае затем измеряется и корректируется WorkShift (название по Фануку, может отличатся в зав-ти от модели ЧПУ).

--

Дмитрий,

ЗАО ИРЛЕН-инжиниринг,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, добрый день!

А у нас на предприятии как раз такой случай возник - оператор молодой врезался револьвером на токарном станке тайваньском в деталь. Сейчас ошибка в позиционировании 3 мм примерно, и никак не знаем, что делать. Станок уже снят с гарантийного ремонта, потому пробуем в целях снижения стоимости сами ремонт осуществить, а в руководстве по этому поводу нет ничего.

Большая просьба подсобить советом, а лучше документацией по решению этой проблемы!!

Что значит "ошибка позиционирования"? Несколько непонятно. Это когда многократный выход на одну координату дает отклонение фактического положения, или стабильно выходит со смещением 0,3мм?. В первом случае полный кабздец, а во втором по стрелочному индикатору добиваешься соосности гнезда в револьвере и шпинделя и параметрами делаешь это положение нулем станка по X. Не забудь перед этим проверить параллельность оси револьвера и оси Z.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Ты не рассматривал еще варианты, например Haas. Я не думаю, что по цене сильно будет отличатся, но у Haas на станки такого класса как Leadwell V-20, базовая комплектация будет побогаче.

Вообще много чем надо интересоватся прежде чем покупать, и все равно в чем нибудь да лоханешься. Долгий это разговор.

Извиняюсь, долго реагировал - только натолкнулся на знакомое имя в поиске по форуму :velho:

По другому производителю станков есть <noindex>небольшое обсуждение здесь</noindex> :wink: Мои горячие извинения конкурентам за возможный оффтопик. :drinks_drunk:

Изменено пользователем Леонид Кулиуш - Haas Automation
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид!

А не кажется ли Вам, что Вы несколько навязчивы?!

Создана для HAASов отдельная тема, вот там и продвигайте! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...