Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, подскажите, как называется

железка, обозначенная стрелкой на рисунке

вот тут <noindex>.net/angle.gif]http://www.[deleted].net/angle.gif</noindex>

Заранее спасибо!

:smile:

Изменено пользователем nemadeka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, но стрелка показывает на угольник (?),

это две плиты под прямым углом с косынкой между

ними, одна плита крепится к столу, к другой

шпиндель прижимает призму.

Мне "угольник" не нравится что-то.

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же он тебе не понравился-то? Он добавляет жесткости в конструкцию кронштейна. Если его сделать повыше, то кронштейн будет еще жестче, что немаловажно при точных измерениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, ему слово "угольник" не понравилось.

Пусть будет "косынка", если вопрос про неё, или "кронштейн", если про всю деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии.

Я имею в виду не усиливающую косынку, а весь угольник, в

оригинале это звучит как "right angle plate" - что-то типа

"плиты под прямым углом", то есть не плоский угольник, а

состоящий из двух перпендикулярных плит достаточной толщины

и площади, усиленный косынкой. Он достаточно почный и жесткий,

потому что на него давит шпиндель станка при юстировке.

Ну а сомнение - залог того, что тебе не вырвут гланды

после сдачи перевода. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Угольник хорошо, только там уже

есть обычные угольники, а плита

только на юстировке зажима гор-фр

станка, ну вот, чтобы отличалось я

пропишу "плиту".

Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, это опять я.

Прошу помочь с термином.

Это технологическая операция или вид механообработки, который выполняет р. головка с приводным инструментом токарного станка HAAS. <noindex>http://www.haascnc.com/options_LATHE.asp</noindex>

«perform secondary operations such as milling, drilling, flatting and tapping – both on the face of the part and around...» = «выполняет вспомогательные операции, такие как фрезерование, сверловку, flatting ??? и нарезание резьбы метчиком как на торце детали, так и на боковой поверхности...»

буквально это «плющение, выравнивание, деланье плоским», может это шлифовка?

Подскажите кто может

Спасибо!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос

Пожалуйста, подскажите, как устоялось у специалистов называть вот эти штуки:

<noindex>http://www.bigkaiser.com/frm.htm?rbor.htm</noindex>

двойные/сдвоенные/парные/двухрезцовые или еще какие-то расточные головки?

Я ни фига в сетке не нарыл. :(

Спасибо!

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за «двухрезцовую головку», я бы не додумался сам. :)

----

Я между тем нарыл косвенное подтведжение «шлифовки»:

... 6.1 Manual wet flatting Мануальная мокрая шлифовка (выравнивание)

6.2 Manual dry flatting Мануальная сухая шлифовка (выравнивание)

6.3 Wet flatting by ...

(это про краски)

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памагиииите!

Просто, как пареная репа, но меня заклинило.

Spindle bulkhead - буквально «шпиндельная переборка» (в смысле стенка)

Насколько я понял, это просто стенка передней бабки, из которой торчит передний конец шпинделя.

(а на этой картинке <noindex>http://www.haascnc.com/images/options/Lath...JetBlast_01.jpg</noindex> еще и медная трубка) Есть ли термин? Или проще, как бы вы назвали ее?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

правильное название оправки

черновая 2-х резцовая расточная головка

это если сделать дословный перевод с английского

я занимаюсь режищим инструментом и проживаю в израиле

если у вас возникнут вопросы помогу с ответом с большим удовольствием

со стороны шпиндельной или передней бабки

если станок имеет два шпинделя то правильно говорить шпиндельная бабка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flatting ???

<{POST_SNAPBACK}>

В словаре есть еще "тонкое строгание плоскости". Но такие нюансы не по словарю а по контексту переводить надо.

Шлифовка более вероятно. Такой инструмент есть, вставляется в обычное гнездо на револьверном суппорте, но не просто несет резец, а снабжен своим шпинделем и двигателем. Отсюда сверление, шлифование, фрезерование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем.

У меня снова вопросы по терминологии.

Есть словарик по ХААС, в котором имеется "5-Axis Trunnion".

Я это понимаю как "пятикоординатный станок с горизонтальной осью поворота стола".

Редактор говорит, что это "пятикоординатный поворотный стол".

Доверия к нему у меня мало, потому что это больше коммерсант.

Гугол по его фразе не находит ничего, но авторитет практика довлеет надо мной, и я не могу просто так отвергнуть его вариант.

Пожалуйста, подскажите, кто тут прав(ее).

Заранее благодарен.

З.Ы. Вот, собственно, станки, на которых якобы есть такой стол.

<noindex>http://www.haascnc.com/5AXIS_Model_TRUNNION.asp</noindex>

Но там он dual-axis то есть "двухосевой"

Изменено пользователем nemadeka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каталоге представлен обрабатывающий центр (5-осевой), снабженный 2-осевым поворотным столом.

Имеется ввиду, что 3 главных движения + 2 поворотного стола одновременно позволяют вести 5-ти осевую мехобработку.

Или поворотный стол "может использоваться, чтобы поместить заготовку почти под любым углом" для 3-х осевой обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...