Перейти к публикации

мышка


Steklo_Plastik

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Тут вот подумал, а не купить ли мышку с 2 колёсиками (скролами).

Вопрос: Можно второй скрол запрограммировать на увеличение и уменьшение вида (то есть функцию Зума)

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был у меня такой мыш (A4Tech). Второе колесо просто инверсно первому, на нем отсутствовала кнопка (т.е. скрол без щелчка). Отдельно на разные функции колесо не программировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же мышь, той же фирмы. в Solidworks`е скроллинг через оба колеса работает одинаково, после того как уменьшишь вид. при зуме в размер экрана или увеличенном, включается прокрутка окна, каждая на свое колесо. но так у меня настроено в драйвере мыши. в общем для меня удобства ноль, так что пользуюсь стандартными инструментами. а насчет Кати не знаю. наверно эти функции зависят от того, признает ли софт, сколько колес у мыши или нет, и что с ними делать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж купить Spaceball 5000, если приходится работать целый день.

<{POST_SNAPBACK}>

А на сколько хороша вещь для CATIA. Мне тут расхваливали 4000-ный. Вот думаю стоит, или нет?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько хороша вещь для CATIA. Мне тут расхваливали 4000-ный. Вот думаю стоит, или нет?!

На работе у нас у каждого 5-ти тысячник <noindex>http://www.3dconnexion.com/products/3a2.php</noindex> , используем с SolidWorksом, вещь просто офигенная :bleh:

Не представляю теперь даже, как без неё можно нормально работать :rolleyes:

Если у вас будет возможность, то обязательно попробуйте, что-нибудь из серии моушен контроллеров, начните с демонстрашек, которые вместе с драйверами инсталлируются, вещь незабываемая! :clap_1:

Ну а недавно вышедший SpacePilot наверное вообще улет :beer:

Изменено пользователем aleksandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько хороша вещь для CATIA. Мне тут расхваливали 4000-ный. Вот думаю стоит, или нет?!

Spaceball 5000 использую уже пару лет, приобрететь конечно стоит. Тут интересно одновременное вращение и зум, хорошо летать в интерьере своего дизайна, куча легко программируемых кнопок под рукой.

Из минусов: я сам его не часто использую, т.к. у меня более агрессивная манера передвижений в 3D пространстве. Часто девайс вылетает из системы, надо перегружаться. Если компас прикреплен на солиде, то Spaseball вращет его, а мне надо экран (приходится сначала сделать reset compass).

Словом к нему надо привыкнуть, у меня пока не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ну а недавно вышедший SpacePilot наверное вообще улет :beer:

Да SpacePilot это вообще улет!

Использую его совместно с Autodesk Inventor. Жалко только одно: на нем нет цифровой клавиатуры.

В остальном - я такого и представить не мог!!!

Интеллектуальное отслеживание режима работы приложения (эскиз, сборка, деталь и т.д.) и соответственно изменение назначения программируемых кнопок

Клавиши быстрого позиционирования по основным видам (спереди, слева, справа, сверху)

LCD экран на котором видны все назначения функциональных клавиш.

Кнопки ESC, SHIFT, CTRL, ALT...

И много чего еще.

В общем СУПЕР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да SpacePilot это вообще улет!

А насколько хорошо в системе держиться? Не вылетает?

В CATIA устойчиво работает, кто знает? У меня Spaceball 5000 давно уже стоит как красивая декорация стола. ЗадобалЪ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прежней работе у всех были вот такие "Магеланы":post-4844-1183468894.jpg

А сейчас работаю с обычной мышкой и плачу крокодильими слезами... :sad: Не знаю куда засунуть левую руку.

Такая понтовая штуковина (стоит всего-то $500), а как с ней производительность возростает, да и просто удобно работать...

Рекомендую. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...