Перейти к публикации

Кулачек коробки Фергюссона


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

У нас на заводе для подачи ленты динамной стали с точным шагом в многопозиционные штампы на прессах автоматах используются механизмы с коробками Фергюссона

post-502-1142251994_thumb.jpg

В свое время коробки с запасными кулачками были поставлены вместе с прессами (лет эдак 20 назад). Тогда кулачки были изготовлены на специальном оборудовании толи америкосами, толи немцами.

post-502-1142252012_thumb.jpg

Сейчас запасных кулачков не осталось и на подходе время, когда встанут пресса. Начальство еще не в курсе всего масштаба трагедии - оно прочувствует только когда начнут вставать пресса.

Однако я создал мат модель кулачка коробки фергюссона (попрошу не смеяться над высокопарностью фразы, т.к. при достаточно глубокой проработке построение геометрии оказалось нетривиальным)и подобрал статегии обработки (черновая обработка-закалка-чистовая ВСО и финишная шлифовка профиля) на станке с ЧПУ (оптимально типа Мазака Интегрекса) за 2 установа (черновой и чистовой) с прогоном станочного кода в верикате на модели INTEGREX 200.

post-502-1142252056_thumb.jpg

post-502-1142252068_thumb.jpg

А теперь вопрос. Кто из Вас, уважаемые, обладает возможностью и желанием изготовить указанные детали небольшой партией 10-20 шт. И какова будет цена с учетом того, что матмодель и программы для ЧПУ уже имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разобрался, почему картинки неаттачились. Теперь предыдущее сообщение намного информативнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас имеются станки фирмы HAAS токарной и фрезерной группы.

Пришлите чертежи на: techno@pnevmash.ru.

Рассмотрим и сообщим ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть Mazak Integrex 100-III. Количество конечно совсем никакое для такого станка. Но можно подумать. Ориентирвочно стоимость одной такой детали будет 350$.

Очень хорошо что вы самостоятельно сделали УП и проработали её в Vericut'e, но с Вашей программой врядли кто без дополнительной проверки подпустит эту УП к такому дорогому оборудованию.

Порой намного дешевле сделать её самостоятельно, и не искушаться готовой.

Дополнительная информация на нашем сайте www.ctm.tomsk.ru

пишите на petrakovich собака redbear точка ru

Изменено пользователем Anton70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Большое спасибо за отклик.

Уважаемый mays74!

К сожалению чертежей как таковых на эту деталь нет (да и вряд ли может быть. Разве что с огромной таблицей значений углов профиля. Есть только матмодель в прое. Однако при всем уважении к фирме HAAS мне кажется, что изготовить на станках с классической кинематикой эту деталь удастся врядли (весь профиль надо выполнить в сотку за 1 установ), нужно что-то аналогичное интегрексу от Мазака. Однако может я чего недооценил.

Уважаемый Anton70!

Боюсь Mazak Integrex 100-III маловат для этой деталюхи будет. Да и сделать ее без оси Y (а у вас именно станок без оси Y, если я правильно расшифровал название) довольно сложно, разве что специнструментом.

Говоря о готовой программе для ЧПУ, я лишь подразумевал уровень проработки вопроса. Естественно на станок только после полной проверки, а если сами сможете запрограммировать, так это еще лучше.

Просто я сталкивался пару раз, что люди, обладающие таким оборудованием, зачастую используют его возможности процентов на 30% и об одновременной интерполяции по 5 координатам имеют очень смутное представление.

Сайтик у меня, почему-то не открылся.

Модельку сейчас попробую выложить пока в stl для проработки потенциальной возможности.

А вот и моделька.

vint_new_cilinder.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы подразумеваете "без оси У"?

Суппорт движется по осям X,Y,Z Токарный патрон вращается и контролируется по оси С. А фрезерный шпиндель поворачевается на суппорте по оси B. Да и с одновременной интерполяцией у нас всё в порядке. Размер детали я уточню по вашей модели, только ещё материал назовите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель скачал но импортировать не смогли. Мы используем Unigraphics. Если возможно то переделайте в формат stp или igs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Anton70!

Насколько я знаком с аббревиатурами Мазака станок в указанной вами комплектации должен называться Integrex 100-IIIY или, если есть второй шпиндель - Integrex 100-IIISY. Если есть все три линейных оси, то могу Вам только позавидовать.

Неужели Юниграфикс не позволяет импортировать элементарный формат фасеточной геометрии STL? Попробуйте еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Константин , а на Кубаньжелдормаш пробовали обращаться сосвое завитушкой имени фергюсона ?

Вообщето я вам это предлагал когда я у вас на заводе пребывал в числе делегации из четырех :smile::smile::smile::smile: человек , двое из которых впоследсвии валенками оказались :thumbdown::thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
    • Fedor
      Для любой размерности можно решать полином этой размерности. Такова сущность вопроса существования, а не конкретное явление вычисления. Дух, а не буква :)
    • anykeyto
      День добрый коллеги. Работает ли кто на этой стойке? Где берете информацию по программированию кроме мануала от Ками?  Интересует макропрограммирование, программирование цилиндрической интерполяции. Да и вообще, давайте делиться опытом. В свободном доступе практически нет никакой информации о работе станка и стойки этого чуда китайской инженерии.  Вопрос про G108, пользовался ли кто функцией CTOS/STOC?   
    • __Andrey__
      Доброго всем времени суток. Начал сборку станка для симуляции. Загрузил модель станка DMU50 в папку. В генераторе станков сделал настройки осей. Постпроцессор на sinumerik создал из шаблона. Скопировал папку cse_driver со станка с похожей кинематикой (sim06_mill_5ax). В файлы .dat внесены данные. При запуске симуляции по машинному коду ругается, что не найден файл PMAC. После закрытия окна с ошибкой продолжает работу и доходит до смены инструмента и там выскакивает ошибка. . Прошу помощи с этой проблемой. Файл to_ini генерируется в папку cse_driver.
×
×
  • Создать...