Перейти к публикации

Совместная работа


Алексей StP

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Есть такой вопрос.

Работаю я с каким нить файлом в CATIA. Все вроде класно. Но параллельно его взял в работу кто-то еще (или даже не сам этот файл, а какую нить деталь из этой сборки). И получилось так, что кто последний, тот и папа... В офисе, например, выдается предупреждение, что файл кем-то юзается. В катьке такого не нашел. Как можно обезопаситься от таких недоразумений???

PS

Методы типа: предупреждайте друг друга; скачай с серва к себе, а потом назад - известны и не подходят. Хочется как то по другому. Когда делаешь срочную работу с кем нить в паре, в аврале заниматься этим некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как здесь модно писать - SmarTeam - ответ на все ваши вопросы. :) :) :)

А если серьезно - мы когда работали вне смартима эту задачу решить не смогли, но зато нашли обходной путь. Какой - не скажу, бо ноу хау.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max KZK

Какой - не скажу, бо ноу хау.

Пижонство это, батенька. Не хотите помогать, тогда зачем вообще писать что-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец файла всегда один.Поэтому проблемы быть здесь недолжно.

Другой user может сделать себе только копию.

Сюда по всему у вас интерактивный диалог неотлажен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда по всему у вас интерактивный диалог неотлажен...

<{POST_SNAPBACK}>

А подробнее можно???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Teamcenter пользуем уже почти 1,5 года ...до этого в файловой структуре работали и тоже больших проблем не было.При этом всегда должны видеть изменения в файлах владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Teamcenter пользуем уже почти 1,5 года ...

<{POST_SNAPBACK}>

Это что за "шоколад" такой Teamcenter ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ассоциация :0)

Общими словами это програма по информационному обороту, производитель UGS PLM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я чего не понял, либо меня не поняли?!?!?!?!?

Как мне при работе в КАТЬКЕ сделать так, что бы если я взял файл для работы, то никто параллельно его не мог бы работать??? На данный момент один файл паралельно могут работать сразу несколько юзеров. Все файлы хранятся на сервере и все работают с сервера. Такого понятия как "файл мой и никому не дам" нету. Доступ к файлам открыт для целой группы пользователей. На своих машинах никто ничего не хранит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен но попробоватьможно.Выдать на работающего с файлом права а остальным юзерам поставить галочку only read!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен но попробоватьможно.Выдать на работающего с файлом права а остальным юзерам поставить галочку only read!

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос не в том, что бы полностью закрыть доступ (только для чтения) другим пользователям, а в том, чтобы закрыть доступ на момент использования. Как только файл уходит из оборота, он автоматически должен становиться доступным для любого юзера разрешенной группы...

Они (файлы ) прсто так лежат или в PDM?

<{POST_SNAPBACK}>

??????????? (что имеется ввиду)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пишите:

"Как только файл уходит из оборота, он автоматически должен становиться доступным для любого юзера разрешенной группы..."

из вашей фразы можно понять , что у вас сис.админов нет ... это к хорошему не приведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей StP

Вам уже сказали, что нужна PDM (система управления проектом). Только там наиболее гибко регулируются вопросы совместной работы над проектом, над файлами. Раз Вы в Кате сидите, то ставьте Smarteam. Хотя, в принципе, с Катей заявляют, что работают и Windchill и Teamcenter. Но, на мой взгляд, удобнее будет Smarteam, хотя бы потому что поставщики его просто обязаны знать Катю. Да и поставщик головной Dassault — один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо всего того большого функционала который есть в SMARTEAM'е для работы с Катей, есть возможность управления связями, которые не доступны если вы используете голую Катию, я думаю это было специально сделано :)

ps:

как еще доказать заказчику, что выгоды даже если использовать SMARTEAM как PDM просто колосальные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

из вашей фразы можно понять , что у вас сис.админов нет ... это к хорошему не приведет

<{POST_SNAPBACK}>

Не пойму причем тут сисадмины (такие имеются)???!!! Когда вы открываете документ Word, который уже у кого то в работе, то вам выдается сообщение, что документ занят и может быть открыт только для чтения. В последних офисах еще предлогает уведомить об освобождении документа...

Причем тут сисадмины???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму причем тут сисадмины (такие имеются)???!!! Когда вы открываете документ Word, который уже у кого то в работе, то вам выдается сообщение, что документ занят и может быть открыт только для чтения. В последних офисах еще предлогает уведомить об освобождении документа...

Причем тут сисадмины???

Никто с вашим файлом слелать ничего не сможет , пока вы права на него не отдадите, а это сис. админы контролировать должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты не путай.

Судя по всему, там ни о каком PDM вообще речи нет, все работают с файлами на сервере.. При вызове его просто делает копию в виртуальной памяти и ее работает. При загоне снова на сервер просто переписывает ее сверху.

Понятия Check-In и Check-Out там нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт, привет.

Да проблема эта какая-то надуманная.

Когда будешь в наших краях?По Ходынке местами уже можно ходить .

Грязь сходит. В Германии таких дорог нет , к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблема эта какая-то надуманная.

<{POST_SNAPBACK}>

При обычном режиме работы такой проблемы нет вообще. Но как я уже говори, эта проблема появляется, когда нужно срочно сдать работу и тебе в помошники дают бригаду делальщиков. И эта проблема перестает быть надуманной, когда ты паришься, паришься, а папой в конечном итоге становишься не ты и вся твоя работа оказывается в заднице...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Killerchik
      Если нужно что-то поменять, выкладывайте фото экрана станка, я думаю можно будет дистанционно Вам объяснить, как отредактировать.
    • bubl leg
      Всем доброго! Вопрос следующий: мне тут по одному из прошлых вопросов сильно помогли: как измерить длину кривой - показали инструмент, который я в упор не видел:-D А вот сейчас у меня возникла потребность наоборот: уменьшить длину произвольной кривой, меняя цифры в настройках. Возможно такое? Скажем, есть у меня хитрая кривая в виде произвольной загогулины. И чтобы не вручную менять её размеры по ХУ, постоянно снова и снова замеряя получившуюся длину и подгоняя таким образом длину под свои потребности, а чтобы вот так: увидеть длину в настройках - вбить туда новую цифру и длина кривой будет соответственно уменьшена. При этом (вероятно) урежется сама кривая и будет показан только её сегмент - ничего страшного, мне именно это и надо. Буду благодарен любому совету!
    • Mixon513
      Всем спасибо что тыкнули пальцем. Действительно производитель перепутал данные вывода.
    • Mixon513
      Спасибо, в понедельник попробую. 
    • Guhl
      И всё-таки поучаствовали )))
    • Viktor2004
      Я изначально не участвовал в этой теме потому что во первых это не влияет на работоспособность станка, а во вторых, задача это элементарно решается на горячем станке, где видно в режиме онлайн в каких регистрах хранится номера стаканов, в каких номера инструментов и из каких регистров идет отображение на индикатор. Любой сервисник который находится у станка решит эту задачу за десять минут. А тут копаться в ладдере в котором ничего не отображается можно сутками, перенося в уме свои догадки что там могло бы быть.
    • Killerchik
      @Mixon513 Вы можете например на станке открыть ладдэр, поискать поиском R65 или Р0225 и посмотреть логику формирования этого значения.
    • rasta89
      Всем привет. Проводил в LS-Dyna расчет на усталость по SN. Получил результаты Damage и Life:   Но вот Expected Fatigue cycles = 0. Кто-нибудь может объяснить подробно почему? Может быть что-то упустил в картах, куда обратить внимание? Спасибо.  
    • Guhl
      Это надо сидеть и разбираться с логикой, которая в ладдере прописана разработчиками. Возможно, что править надо. Комментарии там на английском, вам повезло. В Яндексе задавать вопросы бесполезно на этот счет
    • Mixon513
      Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?
×
×
  • Создать...