Перейти к публикации

Расширение .cgr в Catia


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Помогите новичку.

Шеф притащил от заказчика диск, а там часть деталей в catassam вместо .catpart имеет рассширение .cgr и на картинке не отображаются.

Как их конвертировать в читаемый CATIA формат?

Извините за корявость выражений, работаю на немецких версиях программ и не знаю перевода многих терминов на русский.

Основная программа у меня SolidWorks, а по CATIA только курсы. Практического опыта ноль.

Спасибо.

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Cgr - это формат для облегченного представления деталей. CATIA его напрямую не открывает. Для просмотра нужно вставить такой файл в сборку командой Insert Component (как это по немецки - не знаю :))

Редактировать cgr практически невозможно. Зато чертеж с него получить можно. Для этого в свойствах вида в драфтинге нужно указать способ генерации вида "approximate" или "CGR".

Успехов!

Пользуясь случаем разрешите поздравить Вас с женским праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поробую завтра еще так.

Прочитала вчера еще, что файлы с таким расширением должны открываться в SolidWorks.

Но там они тоже не открылись.

У меня есть подозрение, что сами файлы не совсем "здоровы".

Они были конвертированы с CATIA V4 и у них очень странные имена, с большими пробелами, заполненными большим количеством значков "плюс/минус". Хотя, может это и нормально.

Спасибо за поздравление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в SW, но в catia *.cgr (catia grafics) напрямую не открываются (как уже заметил Max KZK), только если вставить в сборку. Кстати наверняка их можно просматривать чем нибудь ещё, smarteam'овский вьювер же их видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...