Перейти к публикации

Опция "винтовая интерполяция" в ЧПУ Fanuc 6me


Рекомендованные сообщения



Любезнейший, подскажите, винтовая интерполяция - это когда стол крутится и по какой-то другой координате что-то едет или что-то другое?

Если это то, что я сказал, то оно у меня есть, а если что-то другое - надо уточнять.

Но скорее всего тоже есть - у меня весьма нафаршмаченная версия (станок ИР-320)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда идет круговая интерполяция по двум осям (х , у) и линейная по оси z. Таким образом

можно резцом нарезать резьбу большого диаметра. По аглицки: Helical interpolation. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы достать епромы с данной опцией (2.5D) и включить её? Станок ИС-800.

Насколько я помню, эти станки (еще ИР-500..) и другие поставлялись с Fanuc 6 у которого была программно заблокировано одновременное движение по 3-м осям. Можно было только X,Y, а потом по Z.

Для нарезания больших резьб (на диаметре где-то около - Ф250) делался простой макрос в котором в первом кадре рассчитывалось и выводилось положение координат точки окружности по X,Y, а во втором смещение по Z. Все это зацикливолось до конечной глубины резьбы. Получалась вся резьба в одном кадре: G65P... И качество приличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системният софтуер каква версия е? При натиснат 'СТОП' се пуска ЦПУ и на екрана се изписва . Ако я имам ще ти я изпратя.

МиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MiRu

Данные ЧПУ Fanuc 6ME:

Series MAF, Vers. 02,

Имеющиеся на плате A16B-1200-0450/02A EPROM-ы:

001B, 002B, 011B, 012B, 021B, 022B, 121B, 122B,

131B, 132B, 141B, 142B, 151B, 152B, 621B, 622B, 631B, 632B.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...