Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый всем!

Народ помогити кто может. Нужна какая нибудь прога по созданию шестеренок.

Проблем в том что шестерни эллиптические!

Я сам честно говоря конструктор по стольку по скольку - я больше на CAE специлазируюсь, но начальство сказало, что надо! Я как бы так понимю задача болжна быть уже решенной тыщу раз.

Где можно найти? Желательно, чтобы это была либо отдельная программа, либо какая-нибудь фишка под UG (он у меня есть и его я более или менее знаю).

Нашел тут какую-то приблуду: GearTrax for SolidWorks 2001

Да токмо нету у меня SolidWorks! Его еще искать надо, ставить, разбираться...

Короче кто знает - посоветуйте, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


думаю вам помогут припарки под различные системы от компании mechsoft, есть под солид, под юг, и прочее ... есть там вроде и шестеренки, полное название Mechanical Design Pack

Изменено пользователем Yauhen Huchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сам вплотную занимаюсь зубчатыми передачами.

Боюсь, что у Вас будут большие проблемы с поиском САПР для эллептических шестерен, ибо все, что сейчас известно - приложения по расчету и построению зубчатых пар с постоянным передаточным отношением, а как Вы наверное знаете, эллептические шестерни дают переменное передаточное отношение.

Кроме этого, на их расчет и производство нет никаких стандартов, в основном доступна только теоретическая информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию конечно - приму к сведению.

да не, произвести-то как раз не вопрос. можно заказать производство на электроэррозионном станке - и будет с достаточной точностью.

Вопрос в другом - для этого станка нужна бы 3d модель нарисованная в чем-то приличном (UG,SW...).

Ну а вообще я уже заимел GearWizard для UG - очень любопытная штука...

Хотя - начальство как то медведь - сегодня одно завтра другое.... Короче уже и не знаю нужны ли эти шестерни... Начальник дал уже другое задание, и сказал пока на шестерни-забить:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом - для этого станка нужна бы 3d модель нарисованная в чем-то приличном (UG,SW...).

Достаточно контура, 3d модель необязательна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть така программа КОМПАС. Там есть примочка для проектирования и расчета зубчатых передач. По результатам расчета даже можно построить 3d модель. Сам пользовал и получал результат в металле. Зуборезчик когда увидел таблицу параметров шестерни, напечатанную из под Компаса был в полном восторге. Все по русски - минимум времени в освоении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Макс, Вы не могли бы поточнее показать, где в КОМПАСе есть расчет эллептических шестерен?!?!?!? :clap_1:

Изменено пользователем MisterX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В симатроне есть такая приблуда как ФИКУС ! В ней имеется расчет внешних и внутрених шестерен по заданным параметрам !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну так нельзя... Ведь diip7 написал, что шестерни нужны эллептические, и вообще уже пока не нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...