Перейти к публикации

Маска "БиоБарьер"


Рекомендованные сообщения

Дамы и господа, коллеги!

 

По понятным причинам с некоторых пор озаботился темой респираторов, фильтрующих масок и всего такого прочего. После изучения рынка понял, что удобного и эффективного легкого респиратора/маски для повседневного ношения и нет.

На рынке есть либо медицинские, а то и вообще тканевые гигиенические маски или, в лучшем случае, мягкие респираторы с клапаном выдоха. Все это небесполезно, но фильтры у них быстро промокают (клапан только на выдох) и фильтры быстро теряют эффективность, а тряпка становится рассадником бактерий. Есть еще, конечно, полноценные полумаски со сменными фильтрами типа 3М-овских 6500/7500, etc, но их уже  не купить, да и ходить в них в магазин не с руки - громоздки.

Остается только встретить этот вызов как полагается инженеру и предпринимателю - разработкой своего образца. Собрали команду, сформулировалось ТЗ:

  1. Мягкий силиконовый обтюратор М размера, потому что у тканевых респираторов/масок до 80% (!) вдоха идет мимо фильтра - (For the surgical mask, the FLTF ratio ranged from 4.8 to 5.8 and was not significantly affected by the particle sizes used in this study - https://www.tandfonline.com/doi/pdf/10.1080/15459620903120086 )
  2. Клапаны на вдох и выдох - потому что фильтр надо держать сухим, иначе в нем перестает работать электростатическое удержание и начинают заводиться бактерии
  3. Сменные двухстадийные фильтры, желательно из отечественного материала (выбрано 2 слоя спанобонда + 1 слой ФПП-1.5 - это даст минимум N95 и выше)
  4. Съемный визор для защиты глаз - они тоже ворота инфекции и при тяжелом развитии ситуации это станет актуальным.
  5. Привлекательный внешний вид - если маска будет страшная, то ее никто не будет носить, а от маски, которую не носят толку - 0.
  6. Максимальная локализация - нельзя терять безопасность если импорт будет по каким-то причинам остановлен.

Давайте посмотрим на картинках, что у нас получилось на сегодня. А получилась довольно легкая (до  200гр в сборе) компактная и симпатичная (по моему) масочка, которую очень хочется сделать и вывести на рынок.

 

А тут мой (любимый) банк решил, как назло, провести конкурс социальных проектов с ценным денежным призом на реализацию. Ну и как же было такое пропустить? Никак конечно и я оформил заявку. И теперь очень прошу вашей посильной помощи - поднять рейтинг проекта, проголосовав на сайте банка. Всего 3 клика - заходите по ссылке, нажимаете кнопку "Проголосовать за проект", система попросит авторизоваться, выбираете вариант авторизации (fb, vk,gmail) и еще раз нажимаете кнопку "поддержать". Давайте вместе сделаем это! 

 

Вот ссылка: https://tochka.com/change-it/projects/484

 

 

photo_2020-05-04_16-33-03.jpg

photo_2020-05-04_16-32-59.jpg

ydxWyzHH2WA.jpg

Y0u7AFmcmKY.jpg

wvGdhHAWf1w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


UnPinned posts
В 09.05.2020 в 03:00, MFS сказал:

надо брать полнолицевую 3M или Unix

moldex топовая тема.

из экстремальных тестов. за 12 часов, 3 раза снимал. через некоторое время не ощущается присутствие. никакого дискомфорта.

 

В 06.06.2020 в 06:43, Di-mann сказал:

На каком этапе процесс? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
    • fantom.ul
    • Guhl
      30мм это длина контура, а я говорю про припуск финишной обработки. Я тоже не нашёл описание этой надписи. Виктор говорил про выбор этого режима в оффсет-сеттинг
    • gudstartup
      и вообще надо импульсы servo feedback в диагностике смотреть то что а экране pos это не реальное перемещение у меня было так что двигатель не вращался а на этом экране  позиция изменялась в соответствии с вращением маховика пока excess error не вылезало это что за понятие проясните?   то есть вы считаете что перемещение 30мм это финишная обработка? и приведите описание что означает это надпись из руководства а то я ничего не нашел?
    • Guhl
      Этот вопрос открыт. Я считаю, что дело в допусках финишной обработки. Система считает, что финишней уже некуда, вот и не едет Контроль рассогласований - это уже вторично
    • gudstartup
      тогда почему его н было? а потому что координата и так в позиции и ей незачем ехать я думаю так он встанет только в конце кадра а перемещаться он будет
    • Guhl
      Не согласен. 1828 параметр нужен для контроля ошибки во время движения, но это не значит, что движения не должно быть.  Стоять на месте станок будет, если задан жёсткий допуск "in position" (параметр 1826)
    • gudstartup
      она не копится а просто остается в конце кадра и если превышает значение то станок мирно стоит в конце кадра ожидая позиционирования . никаких ошибок при этом нет  вы значение dist to go видели ? оно там до нуля ушло с 30мм в данном случае нет если в параметре 30мм и в кадре 30 мм станку незачем никуда ехать вот он и стоит а месте. надо ввести адекватные параметры    400-1000
    • Guhl
      Подача оборотная же была? Если б минутная, то пофиг было бы на импульсы с датчика шпинделя. В диагностике чпу даже есть бит "ожидание сигнала с энкодера шпинделя", по нему сразу видно, что проблема с энкодером.  А почему считал dist to go - это интересно
    • RokiSIA
      Фрезерный трех осевой
×
×
  • Создать...