Перейти к публикации

Система отопления


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Может кто знает про это и даст ссылку или хоть название по английски как это называется,то тогда можжна самому посмотреть в НЕТе.

По телеку увидел/но неуспел конкретику услышать/ , что где-то в прибалтике монтируют новые системы отопления индивидуальных жилищ.

Вроде называются гео-гидротермальные системы.

Там физика заложена в том ,что в земле вода всегда теплее чем на поверхности. Бурят небольшую скважину и замыкают контур с домашней системой. Вода прокачивается через домашнюю систему оторления и отбирается тепло .Естественно там предусмотрен какой-то мудрый теплообменник.Холоднуую сливают во вторую скважину /или в эту же,точно неуспел засеч,ну сами понимаете -телевидение/ разницы в 4 градуса и площади участка в 10*20 м хватает на обогрев дома в 120 м2 при ихних морозах. ПРи наших ,думаю,надо поболее,но не так уж что б шибко.

Народ!

Может кто-то хоть английское название этой системы отопления знает? Или что-то слыхал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Физическое явление, по-моему, тут ----> <noindex>Тепловой насос</noindex>. Ну а дальше - Google.

P.S. Я сам как-то ночью видел по Рамблеру в передаче "Технополис" подобную установку. Зимой обогревает весь Стокгольм, летом - охлаждает. Работает на Гольфстриме. Впечатляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем громадное спасибо,уважаемые коллеги.

Теперь осталось экономику посчитать этого чуда

Изменено пользователем karat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,

не забудьте перечитать учебник физики, класс 7-8. Там про всякие теперь забытые понятия типа "золотого правила механики", "перпетум-мобиле", законе сохранения энергии (чего откуда убыло, то куда-то и прибыло) и т. д.

Боже (я атеист, но тем не менее), сохрани Россию!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,

не забудьте перечитать учебник физики, класс 7-8. Там про всякие теперь забытые понятия типа "золотого правила механики", "перпетум-мобиле", законе сохранения энергии (чего откуда убыло, то куда-то и прибыло) и т. д.

Боже (я атеист, но тем не менее), сохрани Россию!

Вы бы пояснили про что это.. А-то я что-то не понял. Тепловой насос изучается в том-же 7-8-ом классе, в курсе термодинамики. Холодильник так устроен, и кондиционер. Энергия лишняя тут ни откуда не появляется, она извлекается из нагревающей среды - например, из воды температурой 7-12 град, и т.п. Или вы о чем-то другом?

В тему.. Что-то интересно стало, а цены найти не смог. Кто знает, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте перечитать учебник физики, класс 7-8. Там про всякие теперь забытые понятия типа "золотого правила механики", "перпетум-мобиле",

<{POST_SNAPBACK}>

Вы считаете что принцып Карно изучают в 7-8 классе? Хм......

А тем более так глубоко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C ценами

<{POST_SNAPBACK}>

Вот за это спасибо!!!!!!!

Действительно,пока я полнее инфу не встречал.

Теперь остается разобраться и самое главное посчитать где и на чем буржуи завышают цену что б обеспечить СЕБЕ комфортное житьё.

И где и на чём мы можем своими силами изготавливать ,что б было по карману нашему потребителю.

УЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, КОЛЛЕГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, цену они завышают конкретно. Ведь мы тут говорим о чем? По сути о сплитсистеме с выходом на тепло (или такие-же тепло/холод). Вот, например, сплит тепло/холод от Митсубиши с выходной мощностью 8-9 кВт стоит ну 1600$. Тут речь идет об аналогичных по свойствам насосах. Ну компрессор помощней. Ну радиаторы несколько другие. Но откуда 6-10 тыщь евреев берутся? Думаю оттуда, что китаясы еще эти системы не делают, и все. А в европе цены определяются не из себестоимости, а из того, сколько рынок готов за вещь платить. И конечно европейский рынок, с учетом высокого уровня доходов, и высокими ценами на энергоносители, за эти штуки готов платить значительно больше чем мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили те же мысли при чтении этой ссылки. Откуда такая стоимость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Вот и я о том же.

Что там может быть дорогое?

Компрессор?Медные трубки?

Ну может пайка,с учетом вредности и трепетного отношения к своим гражданам. Дык я не думаю что она занимает такое обьемное место в себестоимости.

Теже холодильники. Все тоже мы делаем и сами. А ломаются и БОШИ и Электролюксы и Зануси и пр. Эти разговоры про супер надёжность ихней техники- это только для дурочек-домохозяек.

Согласен что в холодильниках Минск,Юрузань и т.д. гниёт корпус. Так это же из-за не соблюдения техпроцесса ,а не конструкторские проколы.

Ну да . Они более энергоемкие. Но опять же- потери и электродвигатель не потянут такие космические цены.

Конечно у них ничего не скажешь заставляют работать разных маркетологов,рекламщиков, раскрутщиков и т.д.,но это все опять таки для дурочек-домохозяек,у которых познание жизни только через рекламму /ребят , я на полном серьёзе, встречал таких/ ну на крайняк через подруг.

Но мы технари по природе дотошный и допытливый народ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильники и кондиционеры сейчас стоят в каждом доме - а чтобы окупить разработку и мелкосерийное производство такого рода устройств, приходится задирать цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Холодильники /в конкурентной цене /под силу гигантам.

Но ведь там в основном все из сторонних комплектующих.

Скорее всего сама сборка только ихняя.

Но у них работяга получает 15-20 $ /час . У нас 1,2$/час , в России 1,3 $/час. Скорее всего там можно опустить цену.

Понятно ,что нам конкурировать с Китайцами с их 0,6$/час нет шансов. Но там возможно спасение в транспортных+таможеных платежах.

И остается только вариант замены комрлектующих /хотя бы чостично и по максимуму/ на свои.

Да и сколько знаю,то у буржуев гонят комплектующие и мелкосерийку почти все мелкие фирмы,т.к. они /крупные монстры/ берут разнообразием номенклатуры,а изготовлять на гигантах комплектующие с большим числом номенклатуры изделий......

Изменено пользователем karat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему новых систем отопления попалась статья:

<noindex>http://www.inventions.ru/article.php?sid=63</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

Это было в одном из последних номеров АиФ. Поторопились немного :smile: . До 1-го апреля еще целый месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде бы, и не первоапрельская шутка:

<noindex>http://www.trud.ru/Arhiv/2005/02/05/200502050200601.htm</noindex>

<noindex>http://www.mk.ru/numbers/575/article17291.htm</noindex>

<noindex>http://www.ecoteplo.ru/</noindex>

<noindex>http://www.teplo.web-store.ru/prod-vtu.htm</noindex>

<noindex>http://www.teplo.web-store.ru/</noindex>

<noindex>http://www.parketanet.ru/?a=2</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Интернете статей на тему теплогенераторов с КПД>100% просто навалом. Некторые говорят даже про 300% :smile: Конечно человечество ещё не всё знает о окружающем мире, вполне возможно есть какая-то "другая" физика. :smile: Но по-моему пока все эти рассказы про теплогенераторы или мошеничество или желание автора выдать желаемое за действительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно.

Усиленно везде повторяется, что установка работает в Твери. Тверчане на форуме есть? Ауууу. Можете подтвердить?

ЗЫ: а для дачи мне такое чудо было бы очень не хило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно тут энергия извлекается откуда-то, о чем мы пока не знаем толком ничего.. и все дела.

Например, не знали же ученные еще несколько лет назад, что в пространстве, в районе галлактик, есть не только те вещества, о котоых мы знаем, но где-то 25% массы составляет вещество, которого мы просто не видим, и взаимодействия с ним не замечаем. Кажется его назвали "Темным веществом". Обнаружили недавно, по отклонению световых лучей гравитационным полем галлактик выше расчетного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
×
×
  • Создать...