Перейти к публикации

Гибка труб, нержавейка


Рекомендованные сообщения

 Требуется качественная гибка труб из нержавейки AISI 304, AISI 321 диаметром 32 - 34 мм, толщина стенки 2 - 3 мм, гибка переменным радиусом ( мин радиус 200 мм), линия изгиба в одной плоскости, деталь отдаленно напоминает трость с гнутой ручкой или клюшку для мяча.  Основное требование - сохранение круглого сечения трубы по всей длине.  Длина деталей порядка 1500 мм, +/- 200  В идеале после гибки термический отпуск для снятия напряжений.

Москва, МО, ближайшие области желательно. Наша доставка материала, самовывоз деталей, оплата в удобном варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Богоманшин Игорь

Вы количество сразу указывайте.

Я пару месяцев назад искал тут исполнителя, на гибку трубы 22х3 из алюминия. На одну штуку.

Были предложения с разработкой и изготовлением роликов под этот заказ и сроками от месяца.

Не нашел. В итоге пришлось самому трубогиб разработать и сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, тоже придется заморочиться с оснасткой самому, хотя конечно лучше если бы  профи взялся сделать. Кстати, трубогиб не остался ?  Может не нужен, так я бы прикупил :smile: если под мои задачи подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Остался, только это колхоз, сделан из слесарных тисков, двух половин прямоугольной трубы и трех роликов - под диаметр 22. Он на алюминии работал еще, будет ли на нержавейке 32х3 так-же работать, не уверен.

Там нужен был радиус примерно 220 мм, точно не помню, гнул за несколько (много) проходов с переворотом (для компенсации неравномерности), на одну трубу ушло примерно 30 минут в итоге - подгонял под распечатанный шаблон. Круглость почти сохранилась, промежуточных отжигов не делал.

Фото это чуда сюда стыдно выкладывать, может, потом на Чипмейкере размещу, как пример выхода из ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2020 в 15:31, Богоманшин Игорь сказал:

Остался, только это колхоз, сделан из слесарных тисков, двух половин прямоугольной трубы и трех роликов - под диаметр 22. Он на алюминии работал еще, будет ли на нержавейке 32х3 так-же работать, не уверен.

 

Понятно, на нерже конечно усилия совсем другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...