Перейти к публикации

Хороший комп


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все. Я человек новенький. Возможно эту тему уже обсуждали, за раннее извиняюсь.

Сталкнулся с небольшой проблемой. Мне хотелось бы собрать хорошую машинку для работы с NX, Solid а также с Photoshoр, AutoCAD, Office и т.п.

Хотелось бы собрать системник с оптимальной конфигурацией. Планируется работать со сборками состоящих от 5 тыс. деталей и выше.

Предположительно вот такой системник:

Mamepинская nnama:- ASUS P5LD2 S7751945 ATX,4DDR2, PCI-E, HD AUDIO 8 Ch, Serial ATA-150, 8 SB,LAN

Видеокарта: SAPPHIRE PCI-E ATI RADEON X800GTO 256 bit 256MB DDR3 TV OUT DVI

Память: 1GB DIMM DDRII 4300 BRAND(KINGST0N,SEC-1,MICR0N-1,HYN-1)

1GB DIMM DDRII 4300 BRAND(KINGSTON,SEC-1,MICRON-1,HYN-1)

Винтчестер: Seagate BARRACUDA SATA 200GB

Seagate BARRACUDA SATA 200GB

Процеccop: Intel Pentium-4 3,2 GHz 800 EMT64 LGA775 2M

Корпус: MIDI TOWER Frontier DA08AL 420WTREAL UNIVERSAL 20+4 pin PSU TUV ATX P4 USB 2.0 LCD

Монитор: 22" iiyama Vision Master Pro 513, DiamondTron NF, 110kHz, 280MHz, 2xD-Sub

Возможно в чем то я ошибся, подскажите пожалсто! :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый ...

Слишком педантично детализируете. Жаль, что не написали цвет корпуса системника и модели chassis-вентиляторов в нём. :rolleyes:

Но я бы на Вашем месте серьезно увеличил объём оперативки (минимум в 2 раза, а лучше — в 4 раза), раз уж пишите, что более 5 тыс. деталей. Тем более, что акцентируете внимание, что процессор EM64T, т.е. с поддержкой 64-разрядной памяти.

Да и Шопу дополнительная оперативка не помешает. Странно, на мой взгляд, выглядит выбор CRT-монитора. Вы что ни разу не работали на LCD? Самый распрекрасный CRT хуже на глазах сказывается чем LCD. Кроме, пожалуй, CRT фирмы Barco тыщ за 5$.

Вам что так сильно важна цветопередача? Или PhotoShop для Вас — главный софт в комплекте?

Кстати, насчет монитора. Пару месяцев назад я купил коллеге неплохой экземпляр LCD NEC 2170NX (21,3 дюйма) всего за 1030$. Трубка типа PVA, отличные углы (170x170), хороший черный цвет, время отклика — честные 16 мсек. А сейчас он может и дешевле стоит. Правда сделан в Китае. Но куда сейчас от этого денешься?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что ни разу не работали на LCD?

<{POST_SNAPBACK}>

-ни за что бы не работал на LCD, если б уже не был куплен. Ни от одного CRT монитора (даже 15-дюймовых, образца 95-ого года) глаза так не болели к вечеру, как от этого "чуда техники". Цветопередача - вообще слов нет, в фотошопе отлаживать цветопередачу - напрасный труд в данном случае. Текст читать - глаза перенапрягаются уже через 30-40 минут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы на Вашем месте серьезно увеличил объём оперативки (минимум в 2 раза, а лучше — в 4 раза)

А LD2 (945-й чипсет) разве 8 гиг держет? У него же и так 2 стоит. А потом винда еще не поймет.. Вот никс говорит что до 4-х гиг, и asus.com наверняка тоже самое скажет.

Монитор да, я бы постарался взять 21-24-х дюймовый LCD какой нить, разрешение у них 1600х1200 - 1920х1200. И стоят они сейчас ок. $1000. А вот видео.. мне кажется Nvidia лучше на наших 3D-шных вещах работает. Причем у нас в Рино производительность просто в 2 раза отличается. Я сравнивал 5600 и 9600Pro. Ну про процессор не совсем понятно. Надо было написать какой он там 640-й, 840-й или 940-й. Наверное 8xx уже можно пробовать. Я думаю себе на работе поставить.. если подешевеют. :)

-ни за что бы не работал на LCD, если б уже не был куплен. Ни от одного CRT монитора (даже 15-дюймовых, образца 95-ого года) глаза так не болели к вечеру, как от этого "чуда техники".

Это дело привычки или не привычки. У некоторых людей есть такой эффект. Через пару недель глаза перестраиваються. Но вобщем и CRT можно.

Цветопередача - вообще слов нет, в фотошопе отлаживать цветопередачу - напрасный труд в данном случае. Текст читать - глаза перенапрягаются уже через 30-40 минут...

А это какой взять, и как его отстроить. Мы свои аппаратно калибровали и нормально - откалибровались. Вот с самсунгами проблема была, а аямы с ips-матрицей нормально. Вот могу свою соню X93-ю попробовать откалибровать с MVA-матрицей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Galitsky

А какими конкретно моделями LCD Вы пользовались? Среди моих знакомых нет такого, кто бы поменял LCD на CRT. Конечно, прицепом к LCD должна быть видеокарта с DVI. Но Это давно уже не проблема. Я заметил странную вещь после переходя на LCD стало возможным практически без перерыва работать на нем все 8 часов. Ранее после часа работы хотелось посмотреть вдаль, расслабиться.

Да, действительно, я не заметил, что товарищ память два раза написал, в две строки. Путаник такой... :blink: Ещё бы написал все контроллеры и интерфейсы.

По поводу чипсета мамы, то я бы предложил бы i-955X. Я тому же своему коллеге брал модель ASUS P5WD2 Premium, там поддержка оперативки до 8 Гб и масса интерфейсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SVB

Viewsonic VG910s (19), DELL 1905FP (19). Карта с DVI - Quadro FX 1400.

Я заметил странную вещь после переходя на LCD стало возможным практически без перерыва работать на нем все 8 часов.

<{POST_SNAPBACK}>

-раньше сидел и по 18-20 часов перед CRT и то глаза так не уставали, как от 7-8 часов на LCD.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-раньше сидел и по 18-20 часов перед CRT и то глаза так не уставали, как от 7-8 часов на LCD.

Я ж грю.. есть люди, которым переход дается тяжело. Может быть есть люди, которым вобще LCD лучше не юзать. Но их все же меньшинство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Galitsky

А может уже возраст? Может пора уже диоптрии на глаза навешивать? Сороковник просвистел? В Вашем случае 19 дюймовые модели самое то в смысле разрешения — ещё 1280x1024 а размерчик — максимальный для такого разрешения. Шрифты у 19-шек более крупные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может уже возраст?

Нет, возраст тут не причем. Дело в том, что я как-раз представитель тех, кому тяжело дается переход. Мне 29. Сейчас привык к LCD зато когда на CRT теперь сажусь.. так они давят на глаза, хотя раньше небыло такого. Человек сложная машина.. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LCD юзаю уже более полугода (так, чтобы каждый день). Так что, если это и переход, то переход весьма затянувшийся. До сороковника еще дожить надо.. Мониторы, которые сейчас пользую - как Вы и пишете - 19-дюймовки, 1280х1024. Давно уже собираюсь заказать 21-дюйм, но "ламповый", - все как-то руки не доходят. Если на ноуте работать - уже через час охота повеситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viewsonic VG910s (19), DELL 1905FP (19).

В следующий раз, раскошельтесь на ведущих производителей и глаза болеть не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2mif

Нет, возраст тут не причем...Мне 29

:clap_1:

Когда набирается солидный возраст и сопутствующие болячки, то не то, что на монитор — на идеальный белый лист бумаги может не захочешь смотреть. :wink:

2Galitsky

Если на ноуте работать - уже через час охота повеситься.

Ноут ноуту рознь. Да и LCD LCD — тоже рознь. На мой взгляд лучшие LCD — это те, которые делают на PVA-матрицах. CRT'шек насмотрелся за 15 лет массу, лучше Barco не видел, но это для полиграфистов модели, очень дорогие. Слава Богу, уже почти 4 года юзаю только LCD. Вначале первые 1-2 неделю был заметен текстовый залип при скролинге в Worde. Потом глаза привыкли и уже не замечают. Наверно с мозгом договорились. :rolleyes: Хотя юзаю LCD с временем отклика 25 мсек. И сейчас при взгляде на достаточно хорошие CRT-мониторы хочется побыстрее от них уйти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз, раскошельтесь на ведущих производителей и глаза болеть не будут.

<{POST_SNAPBACK}>

-и насколько раскошелиться ориентировочно на 19-дюймовку от "ведущих" (и от каких)?

Ноут ноуту рознь.

<{POST_SNAPBACK}>

-DELL Latitude610. А насчет времени отклика - "залипы" текста до сих пор глаза режут и на 20 мс отклике...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Galitsky

Обращайте внимание на тип матрицы. Я уже писал, что PVA — для меня лично предпочтительнее, т.к. цветовая кривая у нее не так резко по углам падает, как у матриц MVA. Вот, например, выше мной приводилась модель от NEC, там сейчас уточнил, углы 176x176. Смотрите базы данных по ценам. Я предпочитаю пользоваться этой (по Москве): <noindex>http://mega.newman.ru/</noindex>

Есть неплохие модели девятнашек от Самсунга. Если у Вас такие динамичные глаза, то берите малое время доступа, но это будет уже не PVA-матрица и по углам будет не густо. А хорошую девятнашку можно взять сейчас уже менее чем за 600$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А PVA это разве не самсунговская? Вроде это они чей-то патент обходили.

Попробовал откалибровать свой Sony-X93 - вобщем нормально получилось. Градиенты у него очень похожи на CRT-шные.

Кста раньше (да еще год назад) "быстрые" LCD, обычно обладали худшей цветопередачей, вплоть до неудовлетворительной. Как сейчас не знаю, смотреть надо. Все ж течет, все меняется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... посмотрел на ixbt - менять надо этот viewsonic. Вместо официально заявленных - отклик на тестах достигает до 50-60 мс. Ужоснах, - чего тут удивляюсь, что глаз режет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо официально заявленных - отклик на тестах достигает до 50-60 мс.

А тесты других LCD посмотрели? :smile: Это обычная ситуация. Часто заявленного времени отклика не удается достичь на LCD мониторах ни при каких настройках. Причем тут настройки? При том, что у LCD время отклика меняется в зависимости от настроек яркость-контрастность. Например при низких значениях время существено растет, до двух раз, и более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все уже знают, что время отклика зависит от того с какого на какой цвет переключается пиксель. Если с черного на белый, то время переключения максимально. Существуют графики зависимости времени переключения от разницы в цвете пиксела (с какого на какой). Это же все в статьях в интернете и в хороших журналах много раз написано. У честных производителей после параметра время переключения стоит что-то типа G to G — значит с серого на серый gray to gray.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...