Перейти к публикации

Коррекция Sinumerik 810d


Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Помогите разобраться, у кого такая же стойка.

Объясните, пожалуйста, как реализована коррекция на длину инструмента и на радиус на стойке Sinumerik 810D?

По документации (не совсем родной) - и коррекция на длину инструмента и коррекция на радиус прописывается в регистре D. Насколько я понял, если D стоит при определении инструмента T2M6 или при Z, то это - коррекция на длину, а если с G41,42 - то на радиус. При прогоне на стойке - предположения не оправдались.

В кадре

G42X-.074Y-10.D10

стойка выдает ошибку (взят инструмент T2).

Где, вообще, на стойке в Sinumerik 810D задаются корректоры на диаметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это э-э-э в 802 есть страничка для определения параметров инструмента (длинна и радиус) а в кадре с G41 или G42 вообще никаких D не ставится.Но это для 802 а что в 810 незнаю но недолжны же они координально отличаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, должно работать .

%_N_100_MPF

N10T01;*********************

N15M6; DIAM=10 DLINA=15

N9001G0G90G54A0B0W-150D01

N20G00X-37Y0

N25Z100

N30Z5S1000M03

N35G01Z0F150

N40G42X-25F500

N45Y-25

N50X25

N55Y25

N60X-25

N65Y0

N70G40X-37

N75G00Z100

N80G0Z500M5

N85M30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Может я чего не понял, но - а если в программе одновременно надо включать и выключать корректора на длину и на радиус, то всё это тоже надо помещать в корректор D? Как их тогда различать - где на длину, а где на радиус, если при G41,G42 D не указывается?

А как выставить один и другой корректор на стойке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет, у меня на 840d очеь просто, в началее проги указываю номер инстумента, если не указывать дополнительную d-группу то по умолчанию она- 1-я. А в Tool Manager создаётся инструмент с определённой длинной и радиусом. Стойка автоматом подхватывает коррекцию на длинну при указании на инструмент в тексте программы, а радиус при G41 G42 G450 G451.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Т.е., если надо назначить корректор на радиус не равный радиусу инструмента, то пользуемся на стойке параметрами износа инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...