Jump to content

Recommended Posts

ak80

Станки Fagor. Числовое программное управление для станков Fagor. Постпроцессоры.

UnPinned posts
ak80
9 минут назад, ak80 сказал:

Станки Fagor. Числовое программное управление для станков Fagor. Постпроцессоры.

Есть тут спецы по программированию на стойках Фагор? Конкретнее, нужна помощь по циклам g81 g63 g79. нужно просверлить 24 двойных отверстия по окружности

ak80
19 часов назад, ak80 сказал:

Есть тут спецы по программированию на стойках Фагор? Конкретнее, нужна помощь по циклам g81 g63 g79. нужно просверлить 24 двойных отверстия по окружности

Принцип применения мне понятен, единственное не получается применить в конкретной ситуации (а может и не возможно) см. эскиз. В общем задача такая: хочу именно циклом (либо через переменные) сделать, так чтобы была возможность запускать с заданного отверстия. В общем-то есть программа уже по координатам, в NX вроде пропустили через ПП программисты (они только это и умеют, либо говорят так). Сам только-только начал изучать, и программирование высокого уровня трудно доходит. По руководству по программированию подобрал циклы, которые вроде как раз для этого, но что-то не стыкуется. Симуляция идёт, низ первого отверстия не делает. И не знаю как сделать запуск с параметром, чтобы начать с любого отверстия 

Такое набросал:

(не обращать внимания на координаты, они не соответствуют эскизу, с потолка размеры брал, думаю принцип понятен)

T1 D1
G54
G00 G90 X-170 Y0 Z100
G01 Z3.1 F1000
G81 G98 G00 G91 X0 Y0 Z-0.1 I-10.5 F100 S250   ;постоянный цикл сверления
G79 Z-27.78                                                                  ;модификация параметров постоянного цикла
G63 X170 Y0 K24 F200                                              ;множ. мех. обработка по кругу
G80                                                                                ;отмена постоянного цикла сверления
G00 G90 Z100
G00 G90 X-170 Y-200
M30

Спойлер

photo_2020-04-09_13-46-02.thumb.jpg.67395456fd445d4d84445e897de4b63a.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• hotmail.com
    • karachun
      А какая разница? Вся динамика начинается с собственных частот.
    • karachun
      Здравствуйте! Я делаю расчет во Флюенте, расчет выполняю из-под воркбенча. После расчета я могу вывести значения Y+ внутри флюента но когда я перехожу в ячейку CFD-Post то там этой переменной нет. При этом другие результаты, относящиеся к модели турбулентности присутствуют (k и w). Как я могу дополнительно перекинуть результаты Y+ в CFD-Post в воркбенче? Я раньше выводил результаты в Standalone режиме, для другой задачи. Скорее всего там можно заказать в том числе и Y+ но это не элегантно и я пробовал выводить результаты, работая в воркбенче но там само окно не активно.
    • ДОБРЯК
      Прочитайте первый вопрос ТСа внимательно. Прежде чем отвечать на вопрос и давать советы)))) надо понять какой был физический эксперимент какой был численный эксперимент. А уже потом давать советы... Какие собственные частоты должны совпасть с пиками на графике...    
    • karachun
    • Di-mann
      Что то крюдрэгон присосался к МКС не на шутку. Уже сколько времени сверх плана, скоро опять сортир не выдержит... Да и с чего бы собственно? Как бы союзы на эвакуацию посылать не пришлось...
    • FOX88
      солид мне интуитивно понятней, ансис я знаю поверхностно и только планирую в будущем его основательней освоить, и, если говорить откровенно, меня смутило то что результаты у меня очень сильно зависели в ансис от значения solution interval, я поняла что чего-то не понимаю и вернулась в солид
    • ДОБРЯК
      Объясните как это сделать? Где смотреть отклик физических испытаний в КЭ модели... Я может что-то пропустил.) Но где вы видели физический эксперимент и численный эксперимент чтобы давать такие советы.)) Начали объяснять что нельзя юзать контакт без проникновения... А в итоге перешли к собственным формам и частотам. 
    • co11ins
      развязка близка. сворачивание балагана перешло в активную фазу Российский препарат от коронавируса
    • Iskander26
      @an_rushin Спасибо за рекомендацию. Я просто в Solidworks работаю и решил воспользоваться функционалом. Задача стояла показать визуально красивую анимацию, сам расчет был не так важен.
  • Create New...