Перейти к публикации

Поверхностное моделирование


Рекомендованные сообщения

:surrender: Подскажите пожалуйста, где можно прочесть как работает

в еже непрерывность по кривизне G2 (скругление поверхностей), а то необходимо

сделать плавный переход, а он не получается. Огромное

спасибо, если будут линки на примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сам недавно столкнулся с подобной проблемой, но методом научного тыка что-то получилось.

Правда заниматься этим пришлось 3 недели.

Что конкретно не получается, прицепи картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу прикрепить скриншот.Могу выслать файл на мыло.

Задача в следующем, надо плавно замкнуть боковую

стенку с крышей у автомобильного кузова. Прога

выдаёт, что не может замкнуть и усечь поверхности.

Если есть какие заметки, то скиньте пожалуйста на spk1@inbox.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли скриншот мне на почту я вывешу его в теме. Напиши сначала в личку я дам тебе адрес моей почты.

Наводящие вопросы

1. Какой Еж?

2. Какой командой пытаетесь построить сопряжение?

3. Геометрия была принесена в Ежи или строилась с нуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это и не кузов, но как у этого товарища <noindex>http://www.geocities.com/segurucool/bluebon2.htm</noindex>

почему то не выходит. Либо не продлевается поверхность соединения, либо в ней дыра получается.

Хороший пример использования SE, поэтому хочется разобраться как это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У товарища индуса версия 15 Ежев.

2. У товарища индуса геометрия вся с нуля построена в Ежах.

3. У товарища индуса не все параметры показаны. Вполне возможно он там чего-то подкрутил а картинку не сделал.

Попробуйте продлить обе поверхности до пересечения и тогда сделать скругление, может быть радиус который вы задаете мал или велик. Вполне возможно вам придется задать граничные линии.

Не видя хотя бы картинки тяжело что-то сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rash:

Адрес мыла ваш или скиньте мне на spk1@inbox.ru

P.S. Что за МП :unsure:

А так я жду ответа от ARTa вчера ему на ящик послал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывешиваю ваши скрины будем думать

post-403-1139995979_thumb.jpg

post-403-1139996012_thumb.jpg

А закиньте мне сам файлик. Хотя у меня Еж постарше поиграюсь на досуге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spk

Я посмотрел ваш файлик. У господина индуса первый сюрф построен по линиям, которые не имеют переломов, поэтому у него все проходит на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART спасибо

Оказывается можно классно

построить бульб у судна в SE или обтекатель у фюзеляжа самолёта с помощью

поверхности.Оказывается в SE можно поверхность накладывать на сечения,

которые перпендикулярны друг к другу ( а не параллельны), а дальше с помощью пути вообще получить идеальную

поверхность. Не путать с замкнутой областью.

Кому надо вышлю скрины на конкретном примере.

Пусть вроде бы просто, а кому то будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Irukanjii
      Только проверил, всё работает. Напишите, пожалуйста, на почту, которую указал в шапке темы, могу продублировать и отправить модели в stl.
    • Fedor
      Пусть (u, Au)/2 - (u,f) ->max  при  ( u,Mu) =1. Введем функцию Лагранжа  L=  (u, Au)/2 - (u,f) - k  ( u,Mu) /2   Необходимое условие экстремума  grad L=0  .   grad L= Au - f - k M u =0 . Решим нелинейную систему уравнений и найдем собственную пару (к, u) где  k - собственное число и u - собственный вектор . Для min  аналогично.   Хотите посложнее получите и распишитесь :) 
    • nicomed
      В продолжение работы с кромками приложение "костылящее" разрыв линии чертежа. С толщинами генерируемых линий не возился там не все понятно. Программа скрывает видимую кромку детали и на ее месте рисует две другие с разрывом. Можно разрывать и  эскизные линии.   Работа приложения: при запущенной программе выберите кромку детали или эскизную линию. Весь код в одном методе, без проверок. Просто сам принцип. (В данном коде нет обработки линий эскиза - там я, от лени, просто продублировал данный метод с передачей в параметре SketchSegment и одним булевым полем для защиты от зацикливания).   TestEdgeTrim.zip
    • Artas28
      Как 5 осевым стримлайном обработать эту поверхность? как задать адекватно лимиты поворота инструмента? Программа рисует красивую траекторию, только нормально ОП. Но такой вариант неподходит. Интерполяцией вектора вручную задолбаюсь все оси разворачивать. Может кто помочь? скину  проект в личку.          
    • mikibuki
      @maxx2000Зачем такие трудности, не нужны не поворотно-наклонные столы (шпиндели). Положил на стол и фрезернул, даже на универсальном (педальном) станке и чистота и прямой угол, вопрос только в лени. Наврятли, на вашем предприятии есть 3-ох осник с полем 800х800
    • udlexx
    • malvi.dp
      Тогда групповой не нужен. Рисуете три варианта монтажа. А к зацепу прикладываете три разных пятки.
    • Евдоким Жаркий
      3 различных пятки на один зацеп.
    • BSV1
    • Nikollay
      При групповом оформлении чертежей каждое исполнение является самостоятельным изделием. То есть каждый столбец может поставляется самостоятельно. Если нужно 3 исполнения в количестве 8 шт. каждого, то получится 24 зацеп и тоже будет 24 рамы.   Если нужно поставить один зацеп с тремя вариантами пяток - то нужен не групповой чертеж, а единичный. В котором одна рама и 3 варианта пяток в комплекте. Скорее всего вместо сборочного чертежа должен быть монтажный чертеж с 3 вариантами монтажа вашего комплекта. Об этом еще намекает условное изображение подъемной части домкрата.   К тому же на сборочном множество ошибок, самые заметные: 1. Перепутаны справочные размеры (размеры составных частей) и единственный установочный (при этом установочный дан не до физической части, а до оси). 2. На рисунках 2 и 3 должен быть тот же вид (А), что и на основном рисунке на который они ссылаются. 3. Вид слева и изометрия отличаются на всех рисунках.
×
×
  • Создать...