Перейти к публикации

Про/Механика от Про/Е


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа,

Я никоим образом не "ругаю" Про-Механику и стараюсь быть корректным в суждениях.

НО !

Я три года арендовал офис у фирмы INTERSED - которая продавала и сопровождала Pro/Engineer в СНГ много лет.

Именно в это период фирма PTC купила Про-Механику.

Кстати купила ввиду  фактически банкрота - фирма RASNA - фактически обанкротилась .

Так вот я имеел возможность "познакомиться" с возможностями Про-Механики достаточно подробно.

Нам кстати в то время предложили ею заниматься, ибо у Интересда на тот момент не было инженеров, которые бы знали расчетные системы.

Обсудив возможности про-Механики - мы отказались ею заниматься ввиду того, что возможности ее несравненно меньше, чем возможности любой из "универсальных" программ - ANSYS, ABAQUS, NASTRAN, Cosmos, ADINA, ALgor и пр.

Теперь об "упрощениях" - Про-Механики - если Вы меня так поняли - то это не верно.

Просто изначально - было заявлено разработчиками , что совершено "открытие" в области численных методов и что программа используя конечные элементы всокой апроксимации имеет возможность резко повсить точность решения и одновременно на порядок уменьшить размерность задач, ввиду использования функций высокой степени апроксимации в КЭ.

Но увы никакого открытия не произошло:

1. уменьшение кол-ва КЭ, фактически не уменьшило размерность системы алгебраических уравнений.

2. применение КЭ с использованием функций высокой степени апроксимации фактически ИСКЛЮЧИЛО решение нелинейных задач.

Таким образом развитие программы зашло в тупик - ибо невозможность развития программы в сторону нелинейностей - поставило разработчиков в весьма двусмысленное положение.

Оданко - хочу еще раз подчеркнуть - я уважаю чужое мнение, и если кого-т Про-Механика устраивает - - значит все хорошо.

В любом случае - это лучше, чем пытаться применять справочники сопромата для изделий весьма сложной геометрии.

С уважением и надеждой на понимание  Анпилов В.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AnpilovVN

Intersed перестал заниматься Pro-E(и Pro-Mechnica) 4-5 лет назад.С тех пор много воды утекло.Вы разве не можете предположить,что возможности Pro-Mechanica изменились?Вы видели возможности Pro-Mechanica в последних версиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "MikeS ",

ввиду того, того, что мы работаем как дистрибьюторы программ в области инженерных расчетов более 10 лет - мы постоянно отслеживанем развитие практически всех программ, котрые предлагаются в СНГ.

Прошу поверить, что это именно так.

И последнее - наша дискуссия как-то вышла за рамки обсуждения программ и перешла на "личности", поэтому я прекращаю общаться в этой плоскости.

С уважением  и надеждой на понимание  Анпилов В.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу повторить, Мы весьма аккутарно и внимательно следим за программами в области инженерных расчетов - ибо занимаемся продажей и решением задач с помощью этих программ уже 12-ый год.

Наши инженеры знают не только ANSYS.

Наример я работал работал на следующих программах:

ANSYS с 1988

Cosmos/M  = 1989-1995

ADINA  = 1993-1994

ABAQUS 1996-1998

Кроме того, я работал в офисе Интерседа (дистрибьютера Про-Инженера) - три года и достаточно познакомился с возможностями программы в то время.

Кстати каких-либо серьезных (принципиальных) изменений на настоящий момент я лично не нашел в Про-Механике.

Кроме того, имел возможность более-менее подробно познакомиться с возможностями большинства программ в области инженерного анализа.

Мы постоянно общаемся с огромным кол-вом инженеров, которые применяют совершенно разные программы и они делятся с нами своими "впечатлениями" о той или иной программе.

Не смотря на то, что мы продаем и сопровождаем достаточно ограниченное кол-во программ - это условия бизнеса, на самом деле мы имеем опыт работы с другими программами.

Сразу оговорюсь - лицензии у нас совершенно официальные - т.е. купленные.

Как я уже писал ранее - у нас нет никакого желания ругать одни программы и хвалить другие.

Мы такая же инжинеринговая фирма, как и большинство промышленных предприятий - т.е. основная наша задача - это решение задач по заказм предприятий.

Единственное в чем мы отличаемся - это то - что у продаем программы и их сопровождаем (обучаем, консультируем и пр..) - но вероятно немногие знают, что продажи программ - для нас - это не "причина" , а "следствие" нашего бизнеса!

Но в то же время я совершенно не согласен, когда из корыстных побуждений, весьма слабые программы, ставятся в один ряд с более серьезными программами.

Т.е. когда желаемое - выдается за действительное.

Это часто вводит в заблуждение начинающих инженеров, студентов, аспирантов.

С уважением   Анпилов В.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...