Перейти к публикации

Про/Механика от Про/Е


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа,

Я никоим образом не "ругаю" Про-Механику и стараюсь быть корректным в суждениях.

НО !

Я три года арендовал офис у фирмы INTERSED - которая продавала и сопровождала Pro/Engineer в СНГ много лет.

Именно в это период фирма PTC купила Про-Механику.

Кстати купила ввиду  фактически банкрота - фирма RASNA - фактически обанкротилась .

Так вот я имеел возможность "познакомиться" с возможностями Про-Механики достаточно подробно.

Нам кстати в то время предложили ею заниматься, ибо у Интересда на тот момент не было инженеров, которые бы знали расчетные системы.

Обсудив возможности про-Механики - мы отказались ею заниматься ввиду того, что возможности ее несравненно меньше, чем возможности любой из "универсальных" программ - ANSYS, ABAQUS, NASTRAN, Cosmos, ADINA, ALgor и пр.

Теперь об "упрощениях" - Про-Механики - если Вы меня так поняли - то это не верно.

Просто изначально - было заявлено разработчиками , что совершено "открытие" в области численных методов и что программа используя конечные элементы всокой апроксимации имеет возможность резко повсить точность решения и одновременно на порядок уменьшить размерность задач, ввиду использования функций высокой степени апроксимации в КЭ.

Но увы никакого открытия не произошло:

1. уменьшение кол-ва КЭ, фактически не уменьшило размерность системы алгебраических уравнений.

2. применение КЭ с использованием функций высокой степени апроксимации фактически ИСКЛЮЧИЛО решение нелинейных задач.

Таким образом развитие программы зашло в тупик - ибо невозможность развития программы в сторону нелинейностей - поставило разработчиков в весьма двусмысленное положение.

Оданко - хочу еще раз подчеркнуть - я уважаю чужое мнение, и если кого-т Про-Механика устраивает - - значит все хорошо.

В любом случае - это лучше, чем пытаться применять справочники сопромата для изделий весьма сложной геометрии.

С уважением и надеждой на понимание  Анпилов В.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AnpilovVN

Intersed перестал заниматься Pro-E(и Pro-Mechnica) 4-5 лет назад.С тех пор много воды утекло.Вы разве не можете предположить,что возможности Pro-Mechanica изменились?Вы видели возможности Pro-Mechanica в последних версиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "MikeS ",

ввиду того, того, что мы работаем как дистрибьюторы программ в области инженерных расчетов более 10 лет - мы постоянно отслеживанем развитие практически всех программ, котрые предлагаются в СНГ.

Прошу поверить, что это именно так.

И последнее - наша дискуссия как-то вышла за рамки обсуждения программ и перешла на "личности", поэтому я прекращаю общаться в этой плоскости.

С уважением  и надеждой на понимание  Анпилов В.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу повторить, Мы весьма аккутарно и внимательно следим за программами в области инженерных расчетов - ибо занимаемся продажей и решением задач с помощью этих программ уже 12-ый год.

Наши инженеры знают не только ANSYS.

Наример я работал работал на следующих программах:

ANSYS с 1988

Cosmos/M  = 1989-1995

ADINA  = 1993-1994

ABAQUS 1996-1998

Кроме того, я работал в офисе Интерседа (дистрибьютера Про-Инженера) - три года и достаточно познакомился с возможностями программы в то время.

Кстати каких-либо серьезных (принципиальных) изменений на настоящий момент я лично не нашел в Про-Механике.

Кроме того, имел возможность более-менее подробно познакомиться с возможностями большинства программ в области инженерного анализа.

Мы постоянно общаемся с огромным кол-вом инженеров, которые применяют совершенно разные программы и они делятся с нами своими "впечатлениями" о той или иной программе.

Не смотря на то, что мы продаем и сопровождаем достаточно ограниченное кол-во программ - это условия бизнеса, на самом деле мы имеем опыт работы с другими программами.

Сразу оговорюсь - лицензии у нас совершенно официальные - т.е. купленные.

Как я уже писал ранее - у нас нет никакого желания ругать одни программы и хвалить другие.

Мы такая же инжинеринговая фирма, как и большинство промышленных предприятий - т.е. основная наша задача - это решение задач по заказм предприятий.

Единственное в чем мы отличаемся - это то - что у продаем программы и их сопровождаем (обучаем, консультируем и пр..) - но вероятно немногие знают, что продажи программ - для нас - это не "причина" , а "следствие" нашего бизнеса!

Но в то же время я совершенно не согласен, когда из корыстных побуждений, весьма слабые программы, ставятся в один ряд с более серьезными программами.

Т.е. когда желаемое - выдается за действительное.

Это часто вводит в заблуждение начинающих инженеров, студентов, аспирантов.

С уважением   Анпилов В.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...