Jump to content
Инженеротбога

RhinoCAM TURN / VisualCAM TURN / VisualCAM-TURN 2019 for SOLIDWORKS

Recommended Posts

Инженеротбога

Поделитесь отзывами о работе следующих приложений:

• RhinoCAM TURN
  • VisualCAM TURN
  • VisualCAM TURN for SolidWorks

Собираюсь приобрести лицензию, чтобы использовать для 2-axis токарки на станках типа 1М63/16М30/ДИП 300/400, 16А20Ф3.

Какие отзывы, какие плюсы, какие минусы. Делимся опытом. Спасибо.

Инженеротбога

Сравнение и выбор, высокочтимые господа инженеры, сравнение и выбор.

Быть может кто-то из вас может сказать что если не из своей практики, так из слов других? Что по этим пакетам, какое мнение?

У меня до завтра срок, беру усиленную лицензию на фрезеровку и тем самым получаю на шарика токарку, или вообще как дальше быть?

Все эти ваши вонючие интеграторы, предлагаторы и прочие такой бешеный прайс заламывают за 2-осевую токарку, что волосы в ухе дают о себе знать.

Edited by Инженеротбога

Ветерок
14 минуты назад, Инженеротбога сказал:

Сравнение и выбор

И что, нет триальных версий, чтобы самому сделать сравнение и выбор?

SHARit
12 минуты назад, Инженеротбога сказал:

Что по этим пакетам

Да фактически это один и тот же пакет от Mecsoft.

Есть отзыв только по Visualcam mill. Ну так вроде сойдет. Вообще экзотика конечно...

Инженеротбога
4 hours ago, SHARit said:

экзотика

а какие альтернативы для бедных мастерских и не более 2-axis токарки? Дешевле только какой-то треш от студентов, без поддержки, без постов и так далее.

В общем я уже определился, расширяю лицуху фрезерки до STD и таким образом получаю бесплатно токарку. Может буду снимать видео и рассказывать что к чему.

Мексофт контора новозеландская, идут на встречу.

GS
2 часа назад, Инженеротбога сказал:

Дешевле только какой-то 

Тиграс 

Скрытый текст

https://tigras.ru/postprocessory.html  токарные посты 1М63 16М30 16А20Ф3 

посты готовые - были бесплатно, сейчас адаптация - 2 тыр токарка

Тиграс 4-я версия - 26 тыр (базов + токарка)

5-я версия - 40 тыр  -//-//-

цены - май 2019 г https://tigras.ru/ceny.html 

Работали лет 10 (со времен MSDOS 386-х машин, потом под Win95-NT), поддержка вовремя и "без нареканий".

• Нравится 1

Инженеротбога
5 hours ago, GS said:

Тиграс 

Довольно интересно, по многим аспектам, спасибо, есть над чем подумать.

SHARit
4 часа назад, Инженеротбога сказал:

есть над чем подумать.

• Нравится 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• YaschikPiva
      Добрый день.   Проблема следующего характера: в сборке при выборе объектов в дереве в верхней его части не выбираются объекты, порой даже кнопки на панели инструментов, баг проходит через некоторое время, но это дико выводит из себя. Обнаружил в зоне бага  всплывающую надпись "Параллельность", а рядом с ней "Совпадение" и прочее. В итоге я понял, что часть дерева, а иногда и панели инструментов закрывает панель сопряжений. Слепое перетаскивание предполагаемой панели не помогло. Отключение всплывающей панели сопряжений во вкладке "Сопряжения" не помогло. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Система Windows 10, SW 2019 SP5. Для наглядности прицепил скриншот.
    • zerganalizer
      Отличная идея и для офисного планктона тоже. Правда, ждите тогда (арабской весны) восстания Востока. Да, лидеров возможного сопротивления занять чем-то очень важно!
    • zerganalizer
      Не особо и бредовый - в катии так же. Уменьшаешь детализацию, сохраняешь проект - размер парта почти кратно уменьшается. Не поверите - если видеокарта не профи - линии тоже "сеткой" отображаются, только у профи-карты есть аппаратная отрисовка линий, остальные - полигонально, программно. Отсюда тормоза всех САПРов на игровых картах в отличие от проф. карт. Это да, но на профи-карте линии НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ в полигоны для отображения на экране, т.е. карта делает это "на лету", без привлечения процессора для тесселяции. И нурбсу тоже можно выводить на экран без тесселяции - если аппаратный вывод и есть поддержка такой опции, как в DX11.
    • valeo-ua
      Не дурной метод набивания реальных просмотров.  :-)
    • Ветерок
      НЕЛЬЗЯ! Если дель та же самая, то и обозначение у неё должно быть то же самое. Вы же для болтов обозначения не меняете. Или тоже в каждой сборке болты обзываете по-своему?
    • SAPRonOff
      @Blurp главное, что ты T-FLEX CADом интересуешься :)  PS: там просто еще одно "v" не прорисовалась.. "vvin" 
    • AdrianM
      Можете помочь с постпроцессором под CamWorks, для станка HAAS ST30-Y   Спасибо
    • Mikhail3
      Всем привет! Подскажите как скрыть условное обозначение резьбы. Дело в том SolidWorks на чертеже в сечении проявляются условные отображения резьб, которые не попадают в данное сечение. К сожалению не могу приложить картинку.
    • AdrianM
      Можете помочь с постпроцессором под CamWorks, для станка HAAS ST30-Y   Спасибо
    • alat
      Здравствуйте Всем. На ЧПУ после нажатия OFSET далее под экранная кнопка (вправо), должна появиться такая таблица: Но у меня открывается экран  без функции MACRO , где и как это включается? Кто может подсказать?
  • Create New...