Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера купил себе:

TV-тюнер с FM Manli C-TV103 MK3 Stereo внутренний с ДУ Philips-7134 MK3 STEREO 9bit NTSC/PAL/SECAM MPEG-1,2,4 RTL, PCI

(надоело с тещей за телевизор бороться :mad:, а свой пока поставить негде, по этому не покупался)

Чесно скажу, я в них 0!

Кто что про проблемы и минусы этого дела может сказать?

Сразу отмечу:

1. Читал в инете про них - информации практически 0. Ниче полезного не усвоил, кроме каких-то проблем по питанию (типа шуметь, т.е снежить, начинает на ДМ каналах) при частотах шины выше 100 МГц. У мя же дома комп работает на 66 МГц, я так понял ниче страшного не должно вылезти.

2. Пытался поставить - так родные дрова под ХР SP1 не подхватил вообще. Так и висит пока неизвестным мультимедиа устройством ...

И последнее:

Finist

Поэтому спрошу здесь - потому как лучше этого форума нет на планете !!!

:clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Bird

А что перед покупкой влом было проконсультироваться какую модель покупать? Мне, например, ничего Ваша Manli не говорит и не манит...

Вероятно надо было более известную модель брать. Почем обошлась?

Я пару месяцев назад одному знакомому купил Beholder 409, он доволен. Там есть куча плагинов к нему на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bird

А что перед покупкой влом было проконсультироваться какую модель покупать?

<{POST_SNAPBACK}>

Проконсультировался :thumbdown: . Сборщики сказали, что все работает на одном чипе Philips. А цены - от наворотов зависят. Так-же сказали, что надо выбирать в ценовом диапазоне 30-50$. Мне она обошлась в 35. При покупке кучу магазинов облазил. Менедженера в основном не в курсе, только то, что на коробках написано, то и грузят. На Радиорынке общался - консультации получил практически те-же (см. выше до цен). Т.е. в итоге покупал кота в мешке ...

Я тут кое-что от разработчиков и на PCTuner.ru скачал. за недельку поиграюсь, может что и прояснится.

Но вообще интересно пораспрашивать еще. Одна голова - хорошо, а форум sapr2000 - ЛУЧШЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дельный сайт - <noindex>http://www.pctuner.ru/index.html</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо :clap_1: . Сейчас параллельно сижу там ... Сам нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд 35$ маловато будет за хороший TV-тюнер. Он будет как бы хороший. За 35$ я взял бы только для рабочего места, для работы (время от времени взглянуть). А для сэбэ дорогого, домой — получше :rolleyes:

Кстати, Вeholder 409 обошелся моему коллеге в 63$, а самая последняя его модель (PCI внутренняя) — 507-я — уже тянет на 75$. Но там уже всё по полной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд 35$ маловато будет за хороший TV-тюнер. Он будет как бы хороший.

<{POST_SNAPBACK}>

Разберемся с этим, усвоим ньюансы и последуем Вашему совету, купим подороже.

Ведь с чего-то начинать надо? А то получится как с современными детьми. Поставили им крутой комп, они в винде - почти боги, а при слете системы - через командную строку не могут примитивного восстановления запустить ... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сайт.

Сам вчера таки поставил старенькое радио, до этого на ХР не удавалось поставить. Поставилось, но не работает регулятор громкости на тюнере.

А домой хочу поставить что-то хорошее, с записью видео на хард, с возможностью отсрочки записи, с пультом ДУ и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим тюнером помаялся немного. Дрова стали нормально. Правда не те, которые в комплекте шли. Новые с инета слил. А вот с настройкой каналов пока проблемы. Не видит ни один. Накачал кучу всяких ТВ-программок, в которых уже забиты были каналы, но все Российские. Я же на Украине :mad: . А в настройках при выборе региона Украиной или чего-то близкого и не пахнет.

ДУ то-же пока не определяет.

Ну это пока мои первые шаги ... :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, разве с автонастройкой тюнера по частотам каналов —  тоже проблемы.

<{POST_SNAPBACK}>

Для настройки тюнера необходимо в большинстве ТВ-гляделках его правильно прописать. Ну там, где прописывается чип - проблем никаких - тупо читается с самой карты тип чипа. У меня, как было сказано Philips- SAA 7134

А вот еще требуется прописать тип ВЧ модуля. Вот тут и начинаются приколы. .... А без ВЧ модуля какая автонастройка пойдет??? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если я не потеме немного и за длинность цитаты тоже простите...

Есть у меня TV тюнер Eline покупал года два назад

последний раз подключал для папы на новогодние коникулы ...

качество приема дешевой модели (цена два года назад была порядка 40 долларов) как говориться зависит от антены

в общем можно поймать два три канала в москве в приемлемом качестве...

но я отучаю папу от телевизора и почти достиг в этом успеха..

но еще раз извиняюсь за лирику........

дальше статья из уважаемой мной газеты Дуэль.......

ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРОТИВ СЕМЬИ

На сегодняшний день в русских семьях телевизор является основным средством проведения досуга. Постепенно прекращаются дружеские беседы в семейном кругу за чаем с лимоном и домашними пирогами. Меньше уделяется внимание детям из-за постоянно транслирующихся сериалов, а дети предоставляются либо тому же телевизору, либо компьютерным играм. Однако родители должны вместо этого уделять больше внимания своим чадам, заботясь прежде всего о воспитании и формировании у них нравственных и духовных ценностей.

Телевидение в том виде, в котором оно сегодня существует, не несет в себе нравственного и духовного начала. Телепередачи, которые сегодня регулярно транслируются, учат совершенно другим жизненным ценностям, чем те, которые были ранее. Сегодня трусость, подлость и предательство выставляются как жизненная необходимость, деловые отношения и карьерный рост. Современный взгляд на мир показывается исключительно как построение американской мечты.

Человек, лежа перед телевизором, начинает задумываться о том, что в тепле, с пивом и симпатичной женой он может жить спокойно. Для чего ему быть поборником добра и справедливости, если дома перед телевизором ему тепло и уютно? Дети же, если они есть, являются бесплатным семейным приложением, их можно отправить к компьютерным играм, сводить в макдоналдс или просто погладить по головке со словами - иди в свою комнату, не мешай.

Телевизор становится неизменным участником всех домашних ритуалов, торжеств, завтраков, обедов и ужинов. Казалось бы, что во время завтрака, обеда или ужина вся семья собирается за одним столом, где можно обсудить какие-то семейные проблемы, решить вопросы, узнать у детей, как дела в школе или просто поговорить о хороших вещах. Но лица мамы и папы повернуты к телевизору. За столом примерная тишина!

Сегодня телевидение забито глупыми ток-реалити-шоу, сериалами, показывающими богатые западные семьи и их любовные проблемы, блатной романтикой. Люди начинают завидовать красивой жизни, сопереживать мелочным проблемам героев из сериалов. Проблема с печатными СМИ такая же. Респектабельные газеты публикуют на своих страницах лишь экономические и политические материалы. Для всех давно не секрет, что основа экономического, социального, политического, демографического положения страны - хорошая семья. Но об этом все почему-то забыли и не хотят вспоминать. Именно русская семья фундамент всего русского народа. Разрушение семьи посредством разобщенности всех ее членов приведет к разрушению всего здания под названием «Русский народ».

Когда создавалось телевидение, его целью было информировать, просвещать, развлекать. На пути прогресса телевидения курс поменялся на 1800, и в результате регресса мы пришли к телевидению, использующему уже другие методы, а именно: страх, секс, сенсацию. В основе сегодняшнего телевидения лежит коммерческое начало. Какие бы передачи ни показывались, они в эфире ради получения денег.

Однажды Гусинский, выступая перед студентами факультета журналистики МГУ, сказал следующее: «Вы ко мне не обращайтесь с воспитанием народа, просветительством и тому подобным. Для меня телевидение ‑ коммерческое предприятие, а товаром является информация и развлечения. Всё! С остальными задачами ко мне не суйтесь».

После этих слов очевидно, что шкала моральных ценностей в обществе перевернута. Обществу навязываются совершенно иные ценности. Внушение через экран о необходимости борьбы с перхотью заставляет всех думать, что это действительно серьезная проблема, решение которой должно быть безотлагательным. А вот борьба с наркоманией или, например, с беспризорностью может подождать. Идет высмеивание патриотизма. Сегодня СМИ - это реально деструктивный социально-политический фактор, активно и негативно влияющий на общество, экономику, политику, эстетику, формирующий неверные взгляды, дурные вкусы и ложные приоритеты.

Однозначно отказаться от телевидения сегодня мы не сможем, слишком сильно привыкание к нему подавляющего большинства граждан. Но уделять ему меньше времени - можем. Главной целью борьбы с телевидением должно быть полное пренебрежение им. Свободное время лучше направить на укрепление своей семьи - больше времени уделять детям. Нужно организовать семейный досуг таким образом, чтобы всем членам семьи было это интересно, а для детей еще и познавательно. Можно, например, в преддверии зимы сделать птичьи кормушки и повесить их возле дома. Детям будет интересно наблюдать из окна своего дома, как синички клюют корм, который они же им и насыпали. Можно посидеть вечером с ребенком на диване и почитать вместе с ним красивую детскую книжку об истории России. В выходные можно сходить с ребенком на службу в православный храм или в музей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...