Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно, поискал я на forum.ixbt.com - и как ни странно ничего путного, 67 страниц топика и всё сплошной офтопик. Поэтому спрошу здесь - потому как лучше этого форума нет на планете !!!

Установил Wi-Fi карту, настроил, увидел аж 4 сети в районе. Даже подключился к одной. А что дальше ? Как увидеть компы сети, и вообще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Установил Wi-Fi карту, настроил, увидел аж 4 сети в районе. Даже подключился к одной. А что дальше ? Как увидеть компы сети, и вообще ?

<{POST_SNAPBACK}>

В смысле увидеть ?! Есть такая замечательная команда "ping"....с её помощью можно "увидеть" не только "компы" но и другое оборудование в сетке...

Или тебе нужны сетевые ресурсы ?! Так ты их увидишь только если они там есть....Посмотри есть ли у тебя в сети ФТП сервера, каким-нибудь ФТП-клиентом....

Если ты имеешь ввиду "расшаренные" ресурсы, то в беспроводной сети их ты увидишь навряд ли......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с Wi-Fi работали вообще ? Какой ping может быть если диапазон IP адресов неизвестен ? Рабочих групп в Wi-Fi сети нет, поэтому компы увидель не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с Wi-Fi работали вообще ? Какой ping может быть если диапазон IP адресов неизвестен ? Рабочих групп в Wi-Fi сети нет, поэтому компы увидель не получается.

<{POST_SNAPBACK}>

blink: Эт че у вас за вай-Фай такой ?! Что вы под этим имеете ввиду ?! Каким протоколом пользуетесь ?!Если TCP/IP то IP'шник быть должен(он может назначаться автоматически ) ! Что значит не известен диапазон IP ?! Если вам известен адрес который вам выдали( команда ipconfig /all) то известна подсеть который вы принадлежите. Ну а дальше можно просмотреть сканерами какие еще адресса в данный момент задействованы.

Причем тут рабочие группы то ?! Вай-фай это интерфейс взаимодействия а не протокол..... :wallbash:

Сам лично настраивал 2 сетки на вай-фае......единственная "трудность" там это настройка безопасности......но и та решаться быстро и непринужденно.....хотя безопасность сетки все равно оставляет желать большего.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то. Сеть без DHCP, Ip не раздаёт, ставлю статический. А протокол иль интерфейс - я мало в этом разбираюсь, на уровне пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то. Сеть без DHCP, Ip не раздаёт, ставлю статический. А протокол иль интерфейс - я мало в этом разбираюсь, на уровне пользователя.

<{POST_SNAPBACK}>

Эх ищи и пингуй своих собратьев по по сетке......

<noindex>http://coder.homegate.ru/index.php?act=por...&code=show&id=6</noindex>

Ну ажь как пользоваться ихнеми ресурсами я говорить не буду......это придеться искать самому, да и правилами форума запрещено..... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочка если кому-то интересно <noindex>www.ferra.ru/online/networks/26260/print/</noindex>

Мне помогло :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...