Перейти к публикации

Конвертация Dwg в Iges. Help!


Рекомендованные сообщения

Народ! Помогите срочно, please! Необходимо сохранить или конвертировать чертёж формата DWG в IGES, для дальнейшей работы с ним в КОМПАСе. Можно ли это сделать «изнутри» Autocad??? Если нет, то как и с помощью чего это можно осуществить?? Заранее – спасибоще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


формата DWG в IGES,

<{POST_SNAPBACK}>

А .dwg непосредственно Компасом прочитать? Он это умеет. И вообще .dwg в .iges...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А .dwg непосредственно Компасом прочитать? Он это умеет. И вообще .dwg в .iges...

<{POST_SNAPBACK}>

ОК! Дело в следующем.. 3-D модели читаются из Autocad в КОМПАС как твердотельные. А нужны ПОВЕРХНОСТИ! Вопрос - как это сделать? Я думаю, что КОМПАС работает с поверхностями легче, чем с твердотельными моделями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений_Красноярск

Ну батенька есть способ. Есть такой Autocad Mechanical (не путать с Mechanics). Берешь версию 2002 или позднее и экспортируешь в IGES. Я им одно время пользоваля для подготовки геометрии под Ansys, в нем очень мощный и разносторонний транслятор. Там и поверхности настраиваются (ньюансы как передать) и линии и тд. и тп. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну батенька есть способ. Есть такой Autocad Mechanical (не путать с Mechanics). Берешь версию 2002 или позднее и экспортируешь в IGES. Я им одно время пользоваля для подготовки геометрии под Ansys, в нем очень мощный и разносторонний транслятор. Там и поверхности настраиваются (ньюансы как передать) и линии и тд. и тп. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Евгений, спасибо за совет! Завтра найду Autocad Mechanical и попробую!!! А то под рукой, увы - нет! Хороших выходных!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...