Привет, evgel-liy!!!
У меня был точно такой вопрос!
Я пользуюсь макросами. Прекрасная штука. Вся "беда" в том, что материалы на вставку нужных параметров нужно готовить заранее и записать их в текстовые файлы макросов. Геос не решает проблем-там мало материала. Кто то мне говорил, что был (не знаю как наз.) прекрасный редактор свойств на Солид 2012. И дальше он не пошел. Я тут тоже задавал вопрос - есть ли что то лучше, чем макрос? Если найдете, то поделитесь что это? Я работаю в 2018 Солиде
Добрый день,
Изготовитель пресс-формы прислал проект на согласование. Изделие называется "Поручень". Предлагается вариант конструкции матрицы и пуансона, установленных в обоймы. Матрица
выполнена одной деталью а пуансон поделен на три части. Изготовитель пресс-формы объясняет разделение пуансона на три части необходимостью совместной полировки линии смыкания матрицы и вставок пуансона чтобы не было ступеньки. При таком варианте появляется линия стыка двух вставок, которая будет видна на изделии. Правильный ли такой вариант конструкции пресс-формы? Можно ли изготовить пуансон без разделения на вставки, какова при этом может быть ступенька между кромками поверхности разъема, насколько сложно её убрать в этом случае?
Также в проекте пресс-формы только две стороны матрицы и пуансона без зазора с обоймами, по двум другим сторонам есть зазор 1мм. Между обоймой матрицы и матрицей (также между обоймой пуансона и пуансоном) по двум сторонам установлены клиновые блоки. Матрица упирается в клиновой блок, клиновой блок упирается в обойму матрицы. Целесообразна ли такая конструкция?
Правильный ли текущий вариант конструкции пресс-формы, в котором каждая формообразующая часть состоит из двух частей: обоймы и матрицы(пуансона), не лучше ли их объединить в одну деталь?
Наружные видимые поверхности изделия будут с тиснением. Ресурс пресс-формы планируется не менее миллиона смыканий.
Поясняющие картинки во вложенных файлах.
@piden А потом зафиксировать этот узел можно?
Вроде как можно задать нулевое Remote displacement и это будет работать как закрепление.
https://help.solidworks.com/2018/english/SolidWorks/cworks/c_Remote_Displacement_(Rigid_Connection).htm?id=89e458a4537b4451b2750cce76d9bb5d#Pg0
https://help.solidworks.com/2018/english/SolidWorks/cworks/c_Remote_Load_(Direct_Transfer).htm
русская версия еще тот шедевр перевода:
https://help.solidworks.com/2018/russian/SolidWorks/cworks/c_Remote_Load_(Direct_Transfer).htm
Реальная история из жизни.
В смутные 90-е годы прошлого века на нашем предприятии понизили оклады на 10%. Через какое-то время (после возмущений работников) вновь повысили на вроде бы те-же 10%. Гады, обманули:
100 руб. - 10%=90 руб
90 руб + 10%=99 руб
Hide
Да уж, не только у нас так было...