Olegf2d

Сохранение промежуточных результатов в CFX

4 posts in this topic

Pinned posts

Добрый день!

Я наверное не один такой, но почему-то ответа не нашёл.

Провожу расчет в cfx. Хочу сохранять выдачи (результаты) скажем каждую 1000 итераций.

Но никак не могу найти где это указать. Выдачи сохраняются только если прерываешь расчет и говоришь сохранить .res либо когда досчитывает до конца.

Как быть?

UnPinned posts

В Output Control можно задать сохранение одного запасного файла с итерациями. При этом старый файл будет удаляться, но возможно в Expert Parameters запретить удаление старых файлов.

https://www.cfd-online.com/Forums/cfx/149680-save-data-files-regularly-steady-calculations-cfx-14-5-a.html#post534930

Странно, но ничего так и не вышло. В Expert Parameters напротив delete bakup files поставил "f". В логах cfx отписался, что сохранил кажется бак-файлы, но по указанному пути их нет. Тем более нет файлов .res. И к чему только такие заморочки...

Ответ находился на самом видном месте. Прямо мистика, год работаю в CFX и никогда не замечал этой опции.

CFX1.JPG.5116ae445cf2b1e110684ee8887d4fa2.JPG

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• brshatcher
      @tm-ares спасибо! ткните, пжл, что я делаю не так?     Спасибо!!! elektrod2.prt
    • bodjka7
      Здравствуйте, у меня точно такая же проблема, рывки между кадрами. Возможно, Вам удалось решить проблему?
    • soklakov
      Ixx - момент инерции вокруг оси икс а Ixy - это что?
    • V123456
      Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Мне необходимо посчитать крутящий момент входного звена для подбора привода. Не совсем понимаю каким образом это можно настроить Autodesk Inventor 18. Пробовал инструмент "неизвестная сила" т.к. в отличии от инструмента "динамическое движение" там сохраняются результаты. Поскольку в инструменте "неизвестная сила" считается статика в качестве внешней нагрузки пытался выставить момент сопротивления повороту колёс(если такое вообще возможно). Не нашёл как там выставить направление этому самому моменту сопротивления повороту колёс. На данном этапе я пока пренебрег силой трения. Прошу помочь с расчётом механизма. Сам механизм прикрепляю снизу.
      Точка А на рисунке место в котором необходимо посчитать крутящий момент(место крепления привода), точка В крепление сошки и место момента сопротивления повороту колёс(Внешняя нагрузка при расчёте статики).
    • Phantasm_412
      Здравствуйте, может кто-нибудь сможет подсказать. В NX 10 есть возможность посмотреть моменты инерции солидного тела. Но, как я понял, можно посмотреть только главную диагональ матрицы инерции, т.е. Ixx, Iyy, Izz. А можно ли как-нибудь вытащить из матрицы другие моменты инерции? (Ixy, Ixz, Iyz, Iyx, Izx, Izy) Возможно я просто слепой и не вижу этих моментов в информационном файле?) moment1.txt moment2.txt
    • fantom.ul
      Ой, я вас умоляю. Нисколько не сидел. Как рыба, по зодиаку, искал и ищу где лучше. И начальником пробовал, и барыгой... Не моё. И что теперь, выскажите своё фи?
    • karachun
      Сперва не так понял. Да, с увеличением жесткости результат приближается к жесткой заделке как и положенно. Получается фигня. Нужно городить контакт или закреплять шарнирно узлы на ребре а не грани.
    • Rimzen
      "Программа - СПРАВОЧНИК ПО РЕЗЬБОВЫМ СОЕДИНЕНИЯМ Данная программа помогает пользователю в короткие сроки определиться с конструктивными элементами резьбовых соединений. Что очень облегчает жизнь пользователю который работает с данной программой.
    • Andrey_kzn
      Да, спасибо  уже прочитал. Действительно, всё просто. Добавлю, что если панельный компьютер от Фанука - то возможно наличие Windows CE или XP. И нужно не забыть сделать образ карты памяти. В моём случае - комп с семёркой и SSD-диском. 
    • tm-ares
        канавки_радиально.7z