Mabutu

Прокаливаемость сталей 38ХМ,40ХФА

Pinned posts

День добрый, у меня возник один вопрос. 

Вводная: Есть калиброванный пруток (h6) диаметром 10 мм из стали 42CrMo4 (аналог сталей обозначенных в заголовке темы). 

Вопрос: Какова толщина закаленного слоя или пруток имеет одинаковую твердость по всему сечению?

Поделиться сообщением

UnPinned posts

а норматив какой есть на него? Ну или спросить производителя. Ведь мы не знаем, что он делает с прутком на состояние поставки.

Поделиться сообщением

@Bully

Это долго, а мне тех. процесс надо было нарисовать в "прошлом месяце" .

Требования к конечному изделию:  диаметр 8,5±0,2, длина 70,5±0,1, + два центровочных места по торцам  Ф2/90°  и не понятное требование по шероховатости, в виде W в правом нижнем углу.

С пильщиками переговорил - попилят.

А вот токаря "капризничают"  - говорят какая твердость по сечению, а как я  отвечу не имея этого прутка  в руках (((

Поделиться сообщением

ну мы тут тоже можем только про аналог какой наш сказать, глянув на ГОСТ/ТУ. 

Поделиться сообщением

Хорошо,  посмотрим, что поставщики ответят. )

Поделиться сообщением

Вот, что прислал поставщик:

Механические свойства

- Твердость по Бриннелю  -302

Металлографический анализ

- Аустенитное зерно 7(хз. чего)

- Твердость по Бринелю -302

Подробней в приложении.

ПРУТОК Д10(H6).JPG

Поделиться сообщением

Стало быть, закалки нет. Ни поверхностно, ни объемно. Улучшение возможно провели. 

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

Улыбнули с буквой W!:biggrin:

Судя по допускам, по всей видимости, это указание получистовой обработки типа обозначений старой советской школы металлообработки.

post-11524-0-46807600-1469620081.jpg

Поделиться сообщением

18 часов назад, Technolog ogt сказал:

Улыбнули с буквой W!:biggrin:

Судя по допускам, по всей видимости, это указание получистовой обработки типа обозначений старой советской школы металлообработки.

post-11524-0-46807600-1469620081.jpg

Вот и мне подумалось, что у нас просто заготовку хотят заказать, а сами потом  шо нить "ювелирное" проточат, закалят, шлифанут для гидравлики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• BOO07
      Проблема решалась. Сбилась таблица с вязкостью материалов
    • Vova
      Ну вот вы и ответили на свой вопрос: http://cccp3d.ru/topic/94159-топ-5-хейтеров-форума-на-ваш-взглядd/?do=findComment&comment=929387   "Базар" принципиальный,  во всех языках есть заимствованные слова. Зачем от них отказываться?   P.S. При желании, Word можно научить этому слову. Есть там такая функция.  
    • Светлана Владимировна
      Компания осуществляет дизайн освещения, есть собственные разработки осветительного оборудования, высокий уровень качества и сервиса.

Обязанности:
      - Подготовка чертежей для раскройки МДФ панелей на станке с ЧПУ;
      - Ведение проектно-сметной документации;
      - Сопровождение в производстве и проверка соответствия готовой продукции;
      - Выезд на объект для замеров;
      - Планирование торгового зала новых и реконструируемых магазинов.

Требования:
      - Высшее технического образование;
      - Профессиональные навыки работы AutoCAD, КОМПАС/SolidWorks
      - Знание ArtCam;
      - Рассматриваем кандидата с желанием расти и развиваться профессионально.
      - Личные качества: ответственность, уравновешенность, логическое мышление, стрессоустойчивость, усидчивость.

Условия:
      - Заработная плата от 65000 руб.(без задержек), оформление по ТК РФ, годовые бонусы;
      - График работы пятидневка с 9:00 до 18:00;
      - Современный офис в шаговой доступности от м. Строгино (мин 7)
      - Стабильный молодой коллектив, открытие вакансии в связи с расширение отдела. Контакты  Светлана

Тел.:+7 (495) 780-35-58 доб. 108
    • fantom.ul
      Слышал в другой редакции:
      - Эй, насильник! - Я не насильник. - Ну потаскун... Тащи!  
    • ART
      @Blurp @ДУЧ   Нет не флуд, но Есличо то на неделю "отлучения" уже тяните. И Есличо не прекратите то можете и на рекорд пойти - как за "пьянку за рулем" года на 3... "Есличо". Надеюсь доступно объяснил.     И еще касаемо только @Blurp ваша манера общения и картинки из софтов без объяснении начинают раздражать. В какой то момент, без каких либо объяснений и предупреждений, вам будет закрыт доступ на форум. Уж не обессудьте еслиЧо. 
    • ССД
      Доброго всем дня, ищу конкретного и ответственного изготовителя, с имеющимся под наш обьем оборудованием,интересуют сроки и цена! оплата безнал , договор !! Корпус правый 18000 шт. корпус левый 18000 шт. фиксатор 36000 шт. палец 36000 шт. Наконечник троса 36000 шт. наконечник центральной жилы 36000шт изолятор 36000 шт. материал можем предоставить , но не принципиально, желательно взять под ключ! Коллеги обьемы серьезные и для кого то даже очень интересные! жду информации,спасибо) Корпус фиксатора правого.pdf Корпус фиксатора левого.pdf Фиксатор.pdf Палец.pdf Наконечник троса.pdf Наконечник центральной жилы троса.pdf Изолятор.pdf
    • ДОБРЯК
      Милый двоечник. Разделить надо на 7 конгруэнтных частей. Ты хоть понимаешь разницу? )))  
    • ANT0N1DZE
      Доброго времени суток. Требуется изготовить деталь, представленную на рисунке ниже, кол-во 1 шт. Материал 40Х13 или можно обсудить замену на что-то похожее. Чистота поверхности Ra 3,2. Исполнителю скину dxf файл с контуром (кривая часть - это не сфера) Пишите сюда или на почту уже с предварительной ценой nt1856(cобака)mail.ru.        
    • BSV1
      Если уж ударяться в символизм, то Берия - это черное основание, а Курчатов стоит на этом самом основании, ибо не было бы основания (пусть и черного), возможно не было бы и Курчатова.
    • Чингачгук
      @ДОБРЯК сегодня ты в угаре ударе! сперва ты всё понял по своему, затем тебя мокнули головой за что ты получил    от меня   но тебе этого оказалось мало, и ты начал жестоко гуглить по чёрному - пытаясь коснуться истины... за что ты получил     от меня. Видать сие прикосновение тебя люто возбудило! блин.... не могу, я щас со смеха помру тут, 1000000000000000000000000000000000000000000000 @ДОБРЯК у тебя ТАМ скоро будет дыра размером с ведро...........................