Перейти к публикации

ТРЕВИСАН


gera-174

Рекомендованные сообщения

Стойка: GE FANUC Series 31i - model A.

Может кто-нибудь из работающих на Тревисанах знает, где в стойке можно параметр отвечающий за R, заменить на классическое значение?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня 31 фанук на рободрилле, параметры должны быть крайне схожи. 
Что вы подразумеваете под "Параметр отвечающий за R"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы имели в виду под "заменить на классическое значение" - на какое? 

R может означать угол поворота при работе с G68  и так же может означать радиус дуги.. В общем смотря какой перед R прописывается код.

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не корректно задан вопрос.

 

Итак:

Уважаемые форумчане, имеется станок Тревисан, со стойкой: GE FANUC Series 31i - model A.

В цикле сверления, параметр R выглядит так:

 

Z198.3
M8
G83.6 X20. Y12.325 Z85.596
R-97. F.1 Q2117  -  "удивительное" значение
X65.
G80 Z198.3

 

Надо:

Z198.3
M8
G83.6 X20. Y12.325 Z85.596 R101.3 F.1 Q2117 - Классическое значение
X65.
G80 Z198.3

 

Может кто-нибудь из работающих на Тревисанах знает, где в стойке можно "удивительный" параметр отвечающий за R, заменить на классическое значение?????

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gera-174 У нас стоят такие станки. Сверление производим по своим макросам, могу поделиться. У меня к Вам тоже вопрос, кто пишет программы на ваш станок? В какой программе? Где Вы находитесь территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы пишут программисты.

NX-10.

Челябинск.

 

У меня возникла проблема с постпроцессором, параметр R, зараза, в G91 не могу сделать.

Поэтому, и решил пойти другим путем через стойку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gera-174 Логика циклов на Тревисанах немного странная, R рассчитывается от текущего положения инструмента. Можно всегда указывать R0 и позиционировать предварительно инструмент по Z перед вызовом цикла.

Я никогда не пытался это исправить, мне удобней работать в своих макросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Metal_Cutter сказал:

 Можно всегда указывать R0 и позиционировать предварительно инструмент по Z перед вызовом цикла.

 

Если отверстий несколько переход между ними, по моему, будет именно на указанном перед циклом расстоянии Z, это не удобно если там например есть зажимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MrIgr сказал:

Если отверстий несколько переход между ними, по моему, будет именно на указанном перед циклом расстоянии Z, это не удобно если там например есть зажимы.

Все правильно, если есть выступающие элементы это не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...