Gaidn

Сталь с самым большим относительным удлинением

Pinned posts

Здравствуйте! Кто знает какую сталь с самым большим относительным удлинением? Пока что выходит, что это аустенитная нержавейка с 40 процентами удлинения.

И как я понимаю, дело именно в аустените. Значит можно посмотреть еще в сторону каких-то аустенитных сталей? Если такие есть, кроме таких нержавеек. )) Как раз никель при определенных условиях, если я правильно понимаю, как раз позволяет существовать стали после закалки с аустенитной формой.

1 person likes this

UnPinned posts

И еще. Если эту аустенитную сталь еще отжечь, то относительное удлинение должно еще увеличиться?

ID: 3   Posted (edited)

а вам для чего эта такая сталь нужна?
на форум уже как-то скидывали криогенную хромоникелевую сталь 12Х18Н10Т.
http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stk/12X18H10T
в графе механических свойств относительное удлинение при разрыве = 46-74% при 20 град и уменьшается с ростом температуры...
больше интересно с чем связан такой разброс 46-74))

Edited by Jesse

В 10.02.2019 в 14:08, Jesse сказал:

а вам для чего эта такая сталь нужна?
на форум уже как-то скидывали криогенную хромоникелевую сталь 12Х18Н10Т.
http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stk/12X18H10T
в графе механических свойств относительное удлинение при разрыве = 46-74% при 20 град и уменьшается с ростом температуры...
больше интересно с чем связан такой разброс 46-74))

Нам нужно в изделии, чтобы чашка максимально сильно раскрывалась, но не лопалась. ) Ну вот именно про эти аустенитные хромникелевые нержавейки я и имел ввиду.)) Получается, что они самые "удлиняемые"? )))

1 минуту назад, Gaidn сказал:

Получается, что они самые "удлиняемые"? )))

этого я вам не скажу, увы.. не металловед)) да и не сталкивался.. мб кто ответит ещё..  задача не из ряда вон выходящая, наверняка на форуме уже сталкивался кто-то))

В 12.02.2019 в 09:34, Gaidn сказал:

Получается, что они самые "удлиняемые"? )))

да. 40% примерно предел. чаще говорят "пластичные".

В 12.02.2019 в 09:34, Gaidn сказал:

Нам нужно в изделии, чтобы чашка максимально сильно раскрывалась, но не лопалась. )

а точно стальная нужна? а то для большего раскрытия бывает снизить модуль упругости эффективнее.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ДОБРЯК
      Откуда вы это взяли.? Вручную этого никто не делает. С чего вы взяли, что кто-то правит тысячи связей? Визуализация в виде линий. Какой узел с какими узлами связан. Эти связи задаются до решения, что мешает их визуализировать? )
    • Claus
      Указание фактических допусков не чем не нарушает ЕСКД, там нет требований в обязательном порядке писать их только в Т.Т. ссылкой на ГОСТ.
    • jtok
      Ни в одном самолете-пароходе-поезде-заводе нет 30 эллипсов. Там только круги, прямоугольники, квадраты и ромбики. Эллипс - очень сложная фигура для этой вселенной. Например, всего один эллиптический бильярдный стол способен забивать шарик под любым углом, куда бы ты его не пинул. А тут сразу 30! Эллиптический бильярд   Hide  
    • РоманВ
      Убрать галочку "поставить размеры", хотя странно, что они управляемые. Вы бы хоть прелюдию какую изобразили. В каком режиме рисуете прямоугольник, что включено-выключено в операции рисования прямоугольника
    • karachun
      Это решает солвер согласно своему алгоритму. Я задаю общие настройки - связать верхнюю и нижнюю поверхности используя определенную дистанцию поиска и некоторые другие настройки, остальное - дело решателя. Одно дело сшить узлы сетки или изменить грани на которые приложено давление и совсем другое - вручную поправить тысячу отдельных связей. Кстати покажите как же у Вас эти связи отображаются?
    • ANTON_G
      В книгах, к сожалению, ничего не нашел. Режим MDI недоступен, поскольку висит ошибка CHECK SPINDLE OK LS, которая свидетельствует о не зажатом инструменте. Но инструмента там нет, а, повторюсь, датчики в порядке. Именно поэтому я и грешу на незавершенный цикл смены инструмента. Техник проверил датчики, взял книги, развел руками и ушел.
    • CNC_SKILL
      да просто дорисуй их на этой же детали как фантомные  и сделай чтоб не парится с переносами и прочими маневрами!
    • DrWatson
      А какие элементы попадают в contarea? Я погуглил, но сходу не нашел. Немного перемешил, в постпроце выбрал только closed (sticking or sliding) 172 контактные элементы, получил 3e-2 мм. 
    • Technolog ogt
       Чего-то мне плохо становится прочитав многих высказавших, от того у нас так всё плохо в стране,что не придерживаемся ГОСТ и ОСТ, каждый творит чего желает.  Пойду что-ли к SHARit на ветку зайду, успокоюсь глядя на его шедевры,  ностальгия взяла по дням прекрасным и ушедшим...
    • ДОБРЯК
      Та же модель из модель из солидов. Но она склеена по узлам.