Перейти к публикации

Нет меню StaptUp 810D


andrey2147

Рекомендованные сообщения

Всем привет , купили станок  DUGARD EAGLE 850 система 810D Powerline, PCU-20

в NCU торчит карта

при загрузке выходит экран ShopMill,

я так понимаю это надстройка ,не могу найти меню стартап, параметры приводов, сервис и т.д.

Как в них заходить?

Хоть архивы сделать.Или старые поднять что-б 4ось отключить?

Может у кого есть документация на этот станок, а то вообще ничего нет даже электрики

Последнее фото-меню при нажатии кн.МенюСелект где обычно искомое которое мне надо.

P1270778.JPG

P1270783.JPG

P1270797.JPG

P1270799.JPG

P1270801.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ещё воппосик :

Нашёл на NC-Card такой вот файл.

Я понимаю этоархив NC и PLC в одном "флаконе".

Получится ли из него "поднять архив " ??

P1270802.JPG

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @andrey2147 !

1) ПОКА НЕ СОХРАНИЛИ ТЕКУЩИЕ АРХИВЫ (NC, PLC) ПУСКОНАЛАДКИ СТАНКА, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

2) ПОКА НЕ РАЗОБРАЛИСЬ, КАК РАБОТАТЬ С PCMCIA-картой НЕ ТРОГАЙТЕ ЕЁ.

3) Ознакомьтесь с документом

SINUMERIK 810D Руководство по вводу в эксплуатацию (AID)

6FC5297-2AD20-0AP)

4) После номера ошибки выведен символ "стрелка вниз". Это признак, что одновременно с этой ошибкой есть еще ошибки и/лил сообщения (см. область ДИАГНОСТИКА). С ними надо разобраться в первую очередь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я в курсе что надо новые архивы сделать.

Архивы делал на других 810D

По поводу стрелок, : 4я ось не подцеплена вот и ругается.

Ещё заметил что в меню помимо NC-Card есть выбор CF-Card/

Я понимаю что это карта вставленная в самой PCU-20.(завтра посмотрю на пульт сзади).

Правильно ли я понимаю что на неё то-же можно скидывать архивы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выйти из ShopMill надо дважды нажать кнопку   "CNC-ISO". Потом "Меню"-"Пусконаладка", ну и далее по талмуду

3 часа назад, andrey2147 сказал:

Я понимаю этоархив NC и PLC в одном "флаконе".

Скорее так, но, как вы обычно говорите: "К бабке не ходи", лучше сделать текущие, чтобы была возможность вернуться.

 

28 минут назад, andrey2147 сказал:

Ещё заметил что в меню помимо NC-Card есть выбор CF-Card/

Я понимаю что это карта вставленная в самой PCU-20.(завтра посмотрю на пульт сзади).

NC-Card вставлена не в PCU, а в NCU, аккуратнее с ней, если на ней место есть, можно текущие архивы туда же сбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Anat2015 сказал:

если на ней место есть,

Судя по моему последнему фото места не много,может поэтому архивы никогда не делали..

 

29 минут назад, Anat2015 сказал:

NC-Card вставлена не в PCU, а в NCU, 

Это стандартно, я спрашивал именно про CF-Card в этом-же меню.

29 минут назад, Anat2015 сказал:

Чтобы выйти из ShopMill надо дважды нажать кнопку   "CNC-ISO"

Я уж сделал, только один раз и появившееся ОК

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @andrey2147 !

1) Судя по фото, у Вас ОР12. С правого торца пульта есть слот для карты памяти. Тип карты опере типом PCU20.

2) Повторюсь, кроме той ошибки, что есть на фото, Вам понятен смысл остальных, которые появились одновременно.

В какой момент появляется эта ошибка? Есть ли ошибки сразу по включению станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, David123 сказал:

Вам понятен смысл остальных,

Большое спасибо за отзывчивость,так-то я завсегдатай темы Фанук(судя по кол-ву сообщений в профиле), в сименс иногда забредаю.

Станок работает.Если будут вопросу обязательно напишу.

........Архивы буду делать через RS-232/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! На DUS-800ti, стойка 810D не работают с права вертикальные клавиши с низу в верх EASSTEP первая, плиз помогите подскажите что делать и нет связи ни по сом-порту RS-232, ни по LAN RJ-45, проги WinPsin для rs-232 и HMI-NetvorkMeneder для RJ-45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Кнопка - для начала разбирайте клавиатуру и чистите/ремонтируйте кнопку, заодно и остальные посмотрите, там грязи много набивается.

2.Lan - опция, не факт, что будет работать. Если нет флопповода - точно забудьте.

3.RS-232 - а что вы делали, какие настройки порта осуществляли? Пока гадание на кофейной гуще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Bah !

Хочу уточнить. Раньше станок работал? После чего произошли указанные обстоятельства? Правильно ли я понял, речь идет о функциональных клавишах панели оператора (ОР) для выбора меню? Работают ли они в других областях.

Сделайте фото экрана, который Вы описываете.

Для подключения стойки по сети, что Вы делали? Настраивали связь на стойке и на РС? Цель связи.

Какие на стойки OP и PCU?

Как пытались связаться через последовательный порт? С помощью WinPCIN? Цель связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Целью и являлось сделать BackUp на ноут,по винпсину как и раннее подключились,после при передаче данных и ноут и станок зависли,пока не разорвал связь шнур с чипом CH340 USB-RS232 после станок перезагрузился но язык стал на немецком и с права от оператора,по вертикали 8 кнопок,нижняя EASSTEP та с которой и начинает оператор работать пролистнув нижний трей в право,перестали работать.переключившись же на AVTO режим эти клавиши работают но с другими функциями естественно же,пытался после вновь связаться по RS232 все тщетно,после по RJ-45 прогой HMI-Advance Netvork AG Tehnology Siemens то же напрасно :( лишь только той что залил прогой смог увидеть сетевую карту станка и все,папок нет:(, кстати язык установил на русский в машинных данных-индикация MD. Может ли и там находиться параметр отвечающий за включение и отключение функциональных клавиш по вертикали?Да и вообще может ли кто подробно объяснить мне:Что же такое произошло со станком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дефолту загрузился.

Есть карта в NCU, с неё пробовали поднять архивы ?

Если не видите то тогда крутилками в NCU сбросить всё.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @Bah !

Если Вы НЕ УВЕРЕНЫ, что есть рабочие (работающие) архивы, не делайте ОБOИЙ СБРОС ЧЕРЕЗ NCU.

Выбор языка и режимы работы функциональных клавиш OP происходит через HMI.

Повторюсь.

Какое PCU и версия HMI?

Сделайте фото (или скриншот) экрана, где блокируются клавиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PSU20 810D.HMI? Версия программы для связи с ноутом?Или в самой машине?Там в данные пусконаладки,только NC и PLC а HMI я не видел и где посмотреть это?Завтра сделаю скрин ок? И все равно спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь,за вмешательство в умный разговор,но это всё-таки тема про мой станок,

 дорогой @Bah  вы купите фотоаппарат - ваще не дорого.

..........................................................

И опять я про свой станок (фото в начале темы )

возник вопрос ,а где у него архив аварий ?

(фото сименса и шопмила прилагаю )

.....не то что некоторые 

P1280132.JPG

P1280133.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что на NC-card сделал копию но только уже после этой не исправности и полностью ресетил (крутилками:) ) и с NC-card по новой устанавливал,ничего так и не дало:( т.е. повторюсь:все данные и настройки деталей и т.д.сохранены.Только вертикальные клавиши с права от оператора около дисплея 8 кнопок,самая нижняя 8 EASYSTEP не нажимается для начало выбора работы,т.е. когда нажимаешь машине селект после вертикальные эти клавиши работают ну естественно с другими функциями т.е. есть выбор и на AVTO.

если ты про сообщения дорогой Андрей? То нет там никаких сообщений аварийных,касательно скрина?Сказал же что завтра так и сделаю ок?А вот в чем я не нуждался?Так в твоем "ехидном ерничестве" касательно фотоаппарата ок? Сори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте свою тему, в чужую не лезьте.

Я спрашиваю про СВОЙ станок, вашим не собираюсь заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...