Lectorvast

Сравнение ESPRIT И NX

Pinned posts

Доброго всем здоровья.какую программу из двух представленных стоит приобретать для создания УП по производству литейных прессформ . Аргументы пожалуста...

Поделиться сообщением

UnPinned posts

В чем проектируете пресс-формы?

Поделиться сообщением

5 минут назад, NGM сказал:

В чем проектируете пресс-формы?

В NX и Компас

Поделиться сообщением

Даже как-то неловко задавать такой вопрос, если проектируете в Эникс, почему не обрабатывать в том же Эникс? Или даже не пробовали делать обработку?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ветерок сказал:

Даже как-то неловко задавать такой вопрос, если проектируете в Эникс, почему не обрабатывать в том же Эникс? Или даже не пробовали делать обработку?

я в Nx и работаю мне он больше нравится.мне необходимо обоснование независимых людей,а не сотрудников.стоит вопрос выбора приобретения программы.....

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lectorvast сказал:

я в Nx и работаю мне он больше нравится.мне необходимо обоснование независимых людей,а не сотрудников.стоит вопрос выбора приобретения программы.....

Из темы в тему, одно и то же...

Не выберите вы так систему. У "независимых людей" нет хрустального шара, в котором можно посмотреть ваше производство, станки, КД, квалификацию персонала. А вдруг завтра понадобится симуляция в кодах УП? А вдруг еще чего?

Вашим исходным данных больше соответствует NX, ибо с вероятностью 90% Компас вы используете только для чертежей. Если модели приходят со стороны - нужно брать тестовые лицензии на обе системы и пробовать работать (в смысле, открывать чужие файлы). Всё остальное - уравнение с десятками неизвестных. Будет больше информации - будет больше конкретики.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Lectorvast сказал:

мне необходимо обоснование независимых людей,а не сотрудников

А работать кто будет - те "независимые люди" или сотрудники?

У "независимых людей" тоже свои пристрастия. Здесь найдутся "независимые люди", которые могут высказать в пользу каждой из имеющихся вообще систем. И также могу высказать против любой другой. И чем Вам поможет набор всех этих мнений?

Если хотите нормальную "независимую экспертизу", тогда организуйте сравнительные работы в каждой из этих систем с участием специалистов, которые умеют показать сильные стороны каждой системы. Сравните результаты, сделайте выводы. Свои выводы для ваших реалий.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

в старой теме вроде выиграл esprit...

Поделиться сообщением

Модели - внутренние

Станки  - 3х осевые фрезерные

Детали  - прессформы сложной геометрии

Цель     -  запуск производства

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lectorvast сказал:

Модели - внутренние

Станки  - 3х осевые фрезерные

Детали  - прессформы сложной геометрии

Цель     -  запуск производства

Я бы начинал с NX и смотрел, что программа не может сделать в условиях Вашего производства и Ваших требований.

Не знаю актуального ценника на Esprit, но вряд ли разница в ценах на лицензии будет кратной. 

Поделиться сообщением

Нравятся обе системы, но у Есприта нет своего када нормального и генератора постпроцессоров, так что я сделал выбор в пользу НХ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу