Перейти к публикации

fanuk 0i-mc ethernet


evtishin

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Вопрос о наболевшем. Простите за мою лень такие темы скорей всего уже были, но все же несколько вопросов есть))

1. нет соединения между ПК и стойкой (витую пару пробовал обжимать и по прямой схеме и по перекрестной) пишет сетевой кабель не подключен.

2. у меня плата pcmcia но в параметрах нет ее МАС адреса.

3. с дуру прописал IP-адрес трассир, как очистить поле, или не повлияет ни на что

image1 (1).jpeg

image2 (1).jpeg

image3 (1).jpeg

image4 (1).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, andrey2147 сказал:

Воткни в свитч (как в книге) и посмотри мигают ли светодиоды на нём.

нет свича

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

300 р в магазе.

ну допустим завтра принесу, и что делать если не горит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, evtishin сказал:

у меня плата pcmcia

Это что такое ?

3 часа назад, evtishin сказал:

с дуру прописал IP-адрес трассир

Нажимал потом "рестарт"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, andrey2147 сказал:

Это что такое ?

Нажимал потом "рестарт"?

всмысле рестарт? reset? 

pcmcia это как я понял вариант платы ethernet

33 минуты назад, andrey2147 сказал:

Это что такое ?

Нажимал потом "рестарт"?

на первом фото видно имеющаяся плата ethernet - pcmcia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, evtishin сказал:

на первом фото видно имеющаяся плата ethernet - pcmcia

С такими фото я прекращаю разговор.

Разговор слепого с глухим.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы в курсе что такое Ethernet? Это такой разъем в ЧПУ куда вставляется защелкивающийся разъем. Дырка разъема такая же как в свиче. Есть такая на стойке? Если есть, она доступна как Ethernet Embedded то есть встроенная. А если ее нет, а есть только PCMCIA Ethernet, это означает что если в разъем PCMCIA куда обячно вставляют карту памяти размером с маленькую шоколадку, вместо этой карты памяти вставить специальный переходник То в окошечке о котором вы говорите появится MAC адрес этой вставленной приблуды. И уже в этом переходнике имеется дырка под Ethernet которую можно использовать по прямому назначению. Только переходников таких в продаже много, но работать будет только фирменный фануковский

 

post-25636-0-80094900-1424863810.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

Автор, Вы в курсе что такое Ethernet? Это такой разъем в ЧПУ куда вставляется защелкивающийся разъем. Дырка разъема такая же как в свиче. Есть такая на стойке? Если есть, она доступна как Ethernet Embedded то есть встроенная. А если ее нет, а есть только PCMCIA Ethernet, это означает что если в разъем PCMCIA куда обячно вставляют карту памяти размером с маленькую шоколадку, вместо этой карты памяти вставить специальный переходник То в окошечке о котором вы говорите появится MAC адрес этой вставленной приблуды. И уже в этом переходнике имеется дырка под Ethernet которую можно использовать по прямому назначению. Только переходников таких в продаже много, но работать будет только фирменный фануковский

 

post-25636-0-80094900-1424863810.jpg

я вкурсе что такое ethernet. на станке есть разьем, находится рядом с RS-232, но в стойке пишет что это PCMCIA а Ethernet Embedded нету 

5c1b4c3e81558_image1(1).jpeg.6df59acc8aab671d379b68469eaf7312.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, evtishin сказал:

я вкурсе что такое ethernet. на станке есть разьем, находится рядом с RS-232, но в стойке пишет что это PCMCIA а Ethernet Embedded нету 

Рядом с RS232 на станке? А пролезьте по проводу и посмотрите куда этот провод езернет в стойку приходит. Это никак не может быть PCMCIA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ustyugov1223 сказал:

Есть такая клавиша [RESTOR] - отмена изменений.

Вообще-то по английски это - восстановить из истории (или сохранённое). ( в нашем варианте " восстановить из флешки" )

Язык учите будет легче на работе.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени! Дабы не плодить новую тему пишу сюда:

Стойка fanuk 0i-mc, pcmcia карты нет, но есть адаптер для compact flash:

1. Станок видит флешку (если перейти в меню программы и пролистать до пункта "карта", то видно "размер свободного места)

2. Станок не видит программы закинутые на флешку (правда программа со стойки Сименса, но там в файле только G- коды для прогрева шпинделя.

 

Возник вопрос: в каком формате fanuk видит файлы? В какой файловой системе должна быть отформатирована флешка? Или где я ещё мог ошибиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Diomort сказал:

Доброго времени! Дабы не плодить новую тему пишу сюда:

Стойка fanuk 0i-mc, pcmcia карты нет, но есть адаптер для compact flash:

1. Станок видит флешку (если перейти в меню программы и пролистать до пункта "карта", то видно "размер свободного места)

2. Станок не видит программы закинутые на флешку (правда программа со стойки Сименса, но там в файле только G- коды для прогрева шпинделя.

 

Возник вопрос: в каком формате fanuk видит файлы? В какой файловой системе должна быть отформатирована флешка? Или где я ещё мог ошибиться?

попробуйте для начала удалить расширение файла уп. просто без расширения.

если не поможет, то форматировать лучше через стойку фанука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diomort сказал:

Станок не видит программы закинутые на флешку (правда программа со стойки Сименса

Не удивительно.

Самое важное начало файла и конец.

И работай в блокноте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

Не удивительно.

Самое важное начало файла и конец.

И работай в блокноте.

Работаю в блокноте, сохраняю в расширении файла mpf  

Интересен сам факт что станок не видит названия файла и не отображает никаких файлов на флешке.

 

OPRAVKA.mpf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diomort сказал:

Работаю в блокноте, сохраняю в расширении файла mpf  

Интересен сам факт что станок не видит названия файла и не отображает никаких файлов на флешке.

 

OPRAVKA.mpf

в начале и в конце программы должны стоять знаки %

и эта программа не будет работать на стойке фанук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Diomort сказал:

Работаю в блокноте, сохраняю в расширении файла mpf  

Интересен сам факт что станок не видит названия файла и не отображает никаких файлов на флешке.

 

OPRAVKA.mpf

Программа должна начинаться со своего имени. Именно из первой строчки программы она и выводит свое имя, а не из названия файла

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где посмотреть синтаксические правила написания программ для фанука? 

 

Разве станок не должен показать сам файл на флешке? Сейчас проблема не в запуске программы с флешки, а в том что я не вижу через стойку что у меня на флешке вообще что-либо есть. Поэтому и задаю вопросы: в какой файловой системе должна отформатирована флешка быть, в каком формате должен быть сохранен файл и какой синтаксис должен быть чтобы я мог увидеть что на флешке есть файл подходящий по формату???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...