kolignat

Проблема при коррекции.

Pinned posts

Всем доброго времени суток! Я начинающий оператор, программирую со стойки,  помогите разобраться с проблемой.

Со второго установа я торцую обычным черновым проходным(траектория А) и делаю расточку расточным резцом (траектория Б). По траектории А применив коррекцию G42 всё хорошо, но по траектории Б резец по оси Z заглубляется на 0.8мм. Пробовал написать траекторию снизу вверх и задать G41 всё то же самое, по оси Z делает минус 0.8мм. При этом ось X остаётся в порядке. Мне пришлось без коррекции описывать фаски + радиус пластины. Для расточного применял схему Т3, пробовал Т2 ещё хуже всё. Коллега пробовал в программе написать, то же самое происходит. В чём может быть проблема?

cCGAYzAl2eYред.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Поиграть типом инструмента. Схем нет - поменять G.

Изменено пользователем Владимир56

Поделиться сообщением

Примерно 3 года работаю, пишу программы тоже со стойки. Вообще никогда не пользуюсь коррекцией на инструмент.. И все хорошо. На первом предприятии работал, там около 30 станков было с ЧПУ, ни на одном не видел G41 или G42. При этом некоторые люди давно в этом деле. Не получается - забей !!!! Совет прост..

Поделиться сообщением

р1х - ваш пост говорит о том, что 31 человек не доучились. Я ещё называю это "агрессивная безграмотность"

Поделиться сообщением

На фрезерном с коррекцией иногда плохо получается, а иногда не угадаешь, что написать. Например поменять плоскость на XZ или YZ. У меня ещё возможны варианты ZX и ZY. А плохо получается например во время прямолинейного или кругового движения поменять подачи на выбранных участках. Коррекцией я пользуюсь , когда много переходов с неизвестными точками, включающие радиуса, углы, либо врез по радиусу. Без коррекции я использую в программе радиус инструмента, адрес R. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу