TBC

Какова зарплата технолога и сколько стоит рабочее место для токарной обработки?

Pinned posts

Здравствуйте!

Посмотрел ролик 

Не подскажите, какова зарплата технолога, который готовит УП на такие детали и сколько стоит рабочее место для него?

Я так понимаю, что нужен не только CAМ, но и CAD.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Токарку такого и похожего планов проще писать от стойки.

Поделиться сообщением

6 минут назад, sokqq сказал:

Токарку такого плана проще писать в блокноте на компе, один раз и на всю жизнь, потом Ctr+C, Ctr+V.

Поделиться сообщением

16 минут назад, sokqq сказал:

А потом окажется, что какого-то инструмента и нет на этом токарном. Писать надо в управляющей системе, которая и наличие инструмента отслеживает, и загрузку конкретного токарного станка.

53 минуты назад, TBC сказал:

Здравствуйте!

Не подскажите, какова зарплата технолога, который готовит УП на такие детали и сколько стоит рабочее место для него?

Я так понимаю, что нужен не только CAМ, но и CAD.

И вам не хворать!

Зарплата зависит от того, на какую сумму договорятся с этим технологом. А рабочее место от курса доллара в конкретный момент и ваших личных качеств по переговорам с дилерами ПО, владельцами земли/помещения и т.п. факторов, которые в каждом случае могут разниться, а то и отсутствовать.

КАД нужен для получения 3Д-модели и задания требований к ней, которую вы уже собрались обрабатывать в КАМ.

Поделиться сообщением

1 час назад, TBC сказал:

какова зарплата технолога, который готовит УП на такие детали

А если он не только на такие детали работает? А если он вообще инженеГр всё в одном? А если программы заказывают на стороне, чтобы на з/п не тратиться? А если такое делается на универсальном станке (деталь-то простая)? Так что смело берите диапазон 10руб...200 000 руб. и берите понравившуюся цифру. Или узнайте там, куда собрались что-то внедрять. Там уже будут конкретные цифры с учетом всех тонкостей.

Поделиться сообщением

Ну пусть не на эту деталь, а посложнее и пусть приблизительно узнать можно?

Поделиться сообщением

30 минут назад, TBC сказал:

Ну пусть не на эту деталь, а посложнее и пусть приблизительно узнать можно?

Приблизительно цифры названы, остальное оооооочень сугубо! Может и за 15К найдёте, а может и за 100К возьмут, у меня ещё больше заплатят, но вы же не называете местоположение. А оно в первую очередь влияет.

Поделиться сообщением

Меня интересует зарплата технолога только для токарной обработки, на не сложные детали и стоимость его рабочего места.

Пусть будет Москва и любой другой город РФ.

Поделиться сообщением

Нет таких должностей - технолог-разработчик УП на несложные токарные детали.

Поделиться сообщением

Но, вероятно есть опытный технолог, который выполняет более сложную работу и неопытный, которому поручают менее сложную. 

Ну пусть будет 15 000 руб. Это Москва, или Тула к примеру?

Поделиться сообщением

Неопытный никому не нужен. Берут таких разве что на стажировку. 15-20 тыщ.

Поделиться сообщением

В Москве и Питере то побольше наверное.

Поделиться сообщением

Ну так и посмотрите на HH....

Поделиться сообщением

Понял!

А что на счет рабочего места? Здесь то более определенно можно стоимость назвать, она то не зависит от региона.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ljo сказал:

Писать надо в управляющей системе, которая и наличие инструмента отслеживает, и загрузку конкретного токарного станка.

3 часа назад, TBC сказал:

Если найдете систему, в которой можно и УП писать, и отслеживать наличие инструмента на складе, и загрузку конкретного станка - сообщите, пожалуйста. Я таких волшебных программ в природе не видел.

Только, ради бога, не беритесь за разработку - надорвётесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, TBC сказал:

А что на счет рабочего места?

тыщ пицот!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NGM сказал:

Если найдете систему, в которой можно и УП писать, и отслеживать наличие инструмента на складе, и загрузку конкретного станка - сообщите, пожалуйста. Я таких волшебных программ в природе не видел.

Вы не видели, у меня такая работает. ;) 

Разработка таких программ явно не задача моей компании, отдайте это мировым лидерам, только не забывайте тратиться на внедрение, хотя конечно дело это не дешевое, нам это стоило цифры с пятью нулями и в евро.

П.С. впрочем, не первый раз встречаю таких "неверующих", ничего, теперь работают у меня, хотя тоже с пеной у рта доказывали, что такого нет.

Шо снова по Н-ому кругу эту карусель?

Поделиться сообщением

ID: 18   Опубликовано: (изменено)

5 минут назад, SHARit сказал:

тыщ пицот!

молчу

Изменено пользователем IgorT

Поделиться сообщением

Цитата

тыщ пицот!

Я тоже так предполагал, даже может и побольше.

Цитата

Да я уже по возрасту на трудовые подвиги не способен. Да и для себя когда то пожить надо, хоть оставшееся время.

Хочу прикинуть эффективность токарного веб-сервиса и после фрезерного кибер-технолога в какой нибудь САМ еще сделаю

и все!  Всем спасибо!

Поделиться сообщением

5 минут назад, IgorT сказал:

молчу

Ну это с CAD.

Только токарка тыщ 150.

У меня правда старая информация. Лет 5 ей. Так что сейчас еще больше.

Поделиться сообщением

ID: 21   Опубликовано: (изменено)

12 минуты назад, Ljo сказал:

П.С. впрочем, не первый раз встречаю таких "неверующих", ничего, теперь работают у меня, хотя тоже с пеной у рта доказывали, что такого нет.

Да почему сразу - "неверующий"? Покажите, пожалуйста, два скриншота - на первом выбор станка для ЧПУ-шной операции с индикацией загрузки станка в производстве; второй - выбор инструмента для той же операции, с отображением количества инструмента по каждой позиции на складе, в работе, в заказе, на переточке.

Вообще ни капли не придираюсь и не пытаюсь как-то задеть - просто есть сформированные требования к подобной системе. Из коробки я ничего подобного не видел.

Изменено пользователем NGM

Поделиться сообщением

ID: 22   Опубликовано: (изменено)

36 минут назад, NGM сказал:

Да почему сразу - "неверующий"? Покажите, пожалуйста, два скриншота - на первом выбор станка для ЧПУ-шной операции с индикацией загрузки станка в производстве; второй - выбор инструмента для той же операции, с отображением количества инструмента по каждой позиции на складе, в работе, в заказе, на переточке.

Вообще ни капли не придираюсь и не пытаюсь как-то задеть - просто есть сформированные требования к подобной системе. Из коробки я ничего подобного не видел.

Немного не так реализовано, а двумя ступенями или вернее входимостью. Инструмент в магазине - это первый круг, а инструмент на переточке, складе и т.п. - это второй круг. Естественно, что второй круг вызывается вторым окном, ибо вы же потратите время на его поставку/установку. По скриншотам не ко мне. По загрузке всё просто, это очередь, которую сам технолог-администратор и составил, естественно, он в любой момент может вкладывать новые экстренные заказы (индикация по трём классам важности, т.е. сколько часов ещё будет занят станок с количеством сверхсрочных, срочных и обычной срочности часов работы). Единственное, над чем ещё ломаются копья, так над учётом износа инструмента, чтобы это каким-то образом учитывалось при больших партиях. И наше решение не из коробки. Работаем в том числе и с производителями станков, а поскольку у нас ещё и ERP притянута, что к УП, что к ПДМ, то по ходу лично никто целиком все круги и не знает. Я лично с УП не вожусь, у меня КБ, но мы отдаём напрямую только 3Д-модели, никаких заготовок или развёрток не делаем, но у нас нет фрезерных станков со стойками Фанука или Хайденхайн, тут уж мы попали под особые требования, а вы возможно универсальность ищите. У нас же уже поздно слезать с определённых производителей оборудования. Моё личное мнение, что всё же надо оставаться в универсальном формате, если есть возможность.

Изменено пользователем Ljo

Поделиться сообщением

ID: 23   Опубликовано: (изменено)

В 21.11.2018 в 15:51, Ljo сказал:

Единственное, над чем ещё ломаются копья, так над учётом износа инструмента, чтобы это каким-то образом учитывалось при больших партиях.

Renishay у каждого наждачка поставить .Где резцы подтачивают .  А по учёту инструмента - видеокамеру

на каждой полке в кладовой . Только привинтить покрепче , чтобы с лишним инструментом не унесли . 

"Страшно далеки они от народа " . Статья "Памяти Герцена".

Изменено пользователем Мастеровой

Поделиться сообщением

ID: 24   Опубликовано: (изменено)

4 часа назад, Мастеровой сказал:

Renishay у каждого наждачка поставить .Где резцы подтачивают .  А по учёту инструмента - видеокамеру

на каждой полке в кладовой . Только привинтить покрепче , чтобы с лишним инструментом не унесли . 

"Страшно далеки они от народа " . Статья "Памяти Герцена".

проблема видимо не в краже а в не реализованной автоматической системе учета. Манагеру ведь необходимо знать вероятную степень износа при выполнении заказа, а и отслеживать наличие без посещения склада есть хорошо.

Изменено пользователем FrezerAST

Поделиться сообщением

@FrezerAST , совершенно верно. Кладовой у нас нет, инструмент находится в шкафах, которые в свою очередь расположены рядом со станками. Кладовые ликвидированы из-за внутренней логистики цехов. А камеры и так есть, дело не в воровстве, а в своевременном наличии инструмента и избежание излишних затрат на ненужное хранение. Опять же инструмент разные бывает, я бы посмотрел как для панча на наждаке подзаточат инструмент, для последнего как раз и более актуальна своевременная заточка, запасной на раз-два нигде не купишь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• deflavr
        Ребята без обид, но внимательно читаем вопрос,  перечисленные вами способы знакомы и используются.   нет, проблем не вызывают, просто получается длинное дерево построения, _(плоскость, ось, плоскость, ескиз.......),  впоследствии при редактировании или модефикации долго искать нужный ескиз. думал есть другой вариант.  Если нет способа просто задать растояние оси от плоскости то нет, используем то что есть. Я ведь Солид не знаю на все даже 50%, потому и спрашиваю, может есть.     Теперь другой вопрос, в настройках листа есть настройки на USA и Euro, можно ли настроить по умолчанию на Евро?  У меня постоянно выводит в США.   P.S.  Перед тем как задать вопрос, я ищу в инете ответ и пользуюсь поиском на форуме, возможно я некоректно ставлю вопрос или неправильно называю операцию, если не нахожу ответа, спрашиваю здесь. Версия на французком, клавиатура тоже.   Спасибо за помощь и понимание.    
    • Kotikov
      Кстати. У кого-то есть визуализатор ЧПУ "Электроника НЦ31"?
    • Viktor2004
      Невозвратный клапан возможно не держит. Что-то попало под его шарик. Желательно открутить, проверить работает ли подпружиненный шарик.  
    • NemetC
      да, всё под одним LBL  
    • Ветерок
      чушь всё это. Какой порог вхождения у английского языка? А у французского? А какой порог вхождения у рисования или у фигурного катания? Словоблудие. Порог вхождения - он не у объекта, а у субъекта прежде всего. Есть такие, у которых этот порог вообще непреодолим. Чем бы они ни пробовали заниматься.
    • soklakov
      рекомендую курс Mechanical Linear and Nonlinear Dynamics упражнение по Harmonic Response можно даже ничего не качать. полка длиной 3 м и шириной 0,5 м выполнена из стали. толщина 12 мм. по коротким сторонам закрепление. грань разбита на три равные части двумя линиями. к каждой линии прикладывается сила амплитудой 250 Н и... с разностью фаз. две первые формы пластины (полки) находятся в диапазоне до 40 Гц. строя АЧХ в этом диапазоне, можно увидеть, как от разности фаз зависит проявится или нет резонанс. возможно я напутал с цифрами
    • Борман
      Вот типа такой штуки... Поршни, те которые смотрят в одну сторону, ходят в противофазе, и толкают газ в одну трубу.
    • averome
      https://www.old-games.ru/articles/46329.html http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1178265-chto-takoe-porog-vhozhdenija.html
    • soklakov
      если ориентировать их перпендикулярно друг другу и дать разность фаз пи/2, то будут крутить узел вокруг оси, как дисбаланс в роторной динамике. а в общем случае -  что угодно)
    • hr4d
      А если 2 силы, но в 1 узел, то тогда что покажет?)