Перейти к публикации

Гравировальный станок(по камню)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Поиски в инете ничего не дали. Мечтаю сделать станок для гравировки портретов на граните. Хотелось бы посмотреть схему ударно-гравировальной головки, да и станка в целом. Если кто может помочь, прошу откликнуться.

С ув. Вадим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да это понятно, рекламы по продаже станков полно. Меня же интересуют техническая сторона. Особенно устройство гравировальной головки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня же интересует техническая сторона. Особенно устройство гравировальной головки.

<{POST_SNAPBACK}>

Принципиально ничего сложного нет. Схема станка в целом не очень критична, большой жёсткости не требуется. Конструкции на сайтах производителей можно посмотреть. Здесь на форуме аналогичная тема была, поиском посмотрите. Головка принципиально, это простой соленоид, внутри штырёк болтается, к нему инструмент крепится либо напрямую, либо через рычаг. На катушку частота с ключей идёт. Раньше ламповые были, сейчас наверное можно полевики поставить. Программное обеспечение самое простое из всех ЧПУ. Побайтное считывание битмапа.

Сходите в техническую библиотеку. В 70-80-е годы много таких машин проектировали и делали. В частности, посмотрите книги по полиграфическому оборудованию, электрогравировальным аппаратам. E-mail сообщите, вышлю кой какие общие чертежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, к сожалению посещать библиотеки не имею возможности. Если можно, то дайте ссылки в Инете. Буду рад, если пришлёте чертежи, схемы, фото и т.д. Механическая и электрическая составляющие этого вопроса для меня думаю проблемой не будут, а вот в програмировании я ничего не смыслю.

Какой софт лучше использовать для этого?

Мой адрес: vadslu@mail.ru

С ув.Вадим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой софт лучше использовать для этого?

<{POST_SNAPBACK}>

Есть готовый софт, работают же станки НПО "Багус", «Grafik-ЗК» (программа GRAVE) и другие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...