Перейти к публикации

Система координат станка в начале кода в SolidCAM 2018


macloo

Рекомендованные сообщения

При переходе с SolidCAM 2017 на 2018 перестал нормально генерироваться G код. Вместо системы координат заданной оператором генерируется в начале кода G53

N10 G0 G53 Z0 (Retour aux origines machine)
N15 G0 G53 X0 Y0

Соответственно при нуле, заданном на поверхности детали, фреза едет быстро не понятно куда и с большой вероятностью ломается.

 

Вопрос: где можно в настройках указать, чтобы в начале кода система координат была выбрана G54? И чтобы начальная Z была не 0, а выше? Иначе даже при локальной СК фреза потом может на пути к началу траектории встретить прижим.

 

И в завершении кода, когда выключается шпиндель, чтобы Z поднимался выше, а не так?

N280 G0 Z22.
N285 G0 G53 Z0 M9
N290 G0 G53 X0 Y0 M5
M30

 

Изменено пользователем macloo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, macloo сказал:

И в завершении кода, когда выключается шпиндель, чтобы Z поднимался выше, а не так?

У вас хоббийный станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. ЧинаСиЭнСи :-)

 

Просто в 2017 версии система координат была изначально G54, поэтом проблему с G53 даже не сразу осознал, почему не туда идти начинает.

Изменено пользователем macloo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, macloo сказал:

Ну да. ЧинаСиЭнСи :-)

 

Просто в 2017 версии система координат была изначально G54, поэтом проблему с G53 даже не сразу осознал, почему не туда идти начинает.

Проверьте в проекте в файле станка выбран тот пост что надо!

Скрытый текст

fb7c0c06ae4a21ed2ed3c158c4de6e68.png

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постпроцессор для станка под управлением Mach3. Вместе с переустановкой SolidCAM я и постпроцессор новый скачал. То есть в этом может быть проблема, что надо найти пост, который в прошлый раз нормально работал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, macloo сказал:

надо найти пост, который в прошлый раз нормально работал?

Да ! В  версии 2018 он тоже будет так же работать как и в 2017!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, macloo сказал:

У меня постпроцессор для станка под управлением Mach3. Вместе с переустановкой SolidCAM я и постпроцессор новый скачал. То есть в этом может быть проблема, что надо найти пост, который в прошлый раз нормально работал?

Мсье любит извращения )) Вы что под каждое обновления SolidCAM будете пост новый качать и редактировать ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Makar32 сказал:

Мсье любит извращения )) Вы что под каждое обновления SolidCAM будете пост новый качать и редактировать ?))

а что так можно было? о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Forest_Man сказал:

А разве от версии SW при постоянном ПП может поменяться УП? 

от SW нет) и от SC тоже по переходам версий SC возможно в редких случаях немного VMID подстраивать , но повторюсь ,в редких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Makar32 сказал:

от SW нет) и от SC тоже по переходам версий SC возможно в редких случаях немного VMID подстраивать , но повторюсь ,в редких

Конечно же я имел ввиду Cam, оговорился, извините.

А так то, конечно, в любом месте УП можно дописать что угодно, что бы выполняло на автомате. Я так дописывал в ПП выход в ноль по Y в G53 в конце УП, что бы стол к оператору подъезжал на смену детали. И еще много чего. Не люблю извращаться дописывая или корректируя УП после генерации. Моё мнение, УП должна быть готова к работе сразу после генерации, максимум номер программы исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Forest_Man сказал:

УП должна быть готова к работе сразу после генерации

100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 26.10.2018 в 19:53, Makar32 сказал:

Мсье любит извращения )) Вы что под каждое обновления SolidCAM будете пост новый качать и редактировать ?))

Когда компуктер со всеми настроенными программами отказывается работать дальше, понуждая к полной переустановке системы, ещё и не так раскорячишься. :-) Естественно, что прошлая версия ПП не сохранилась, вот и...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, macloo сказал:

Естественно, что прошлая версия ПП не сохранилась, вот и...

ПОСТПРОЦЕССОРЫ НУЖНО ХРАНИТЬ В ОТДЕЛЬНОЙ ПАПКЕ ЧТО-БЫ НЕ БЫЛО АНАЛОГИЧНЫХ ПРОБЛЕМ. ДАЖЕ РАЗРАБОТЧИКИ sc РЕКОМЕНДУЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ. ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЛИТЕРАТУРУ НА ЭТУ ТЕМУ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...