Artut

Проблема с сохранением программы

Pinned posts

Имеется станок Doosan Puma P3100ULY. Стойка Fanuc 0i model F. Загружаю в станок программу в формате .тхт, которая имеет построчный вид, т.е. покадрово. При сохранении со станка на компьютер, программа почему-то меняет вид, т.е. расписана в одну строку. Какой параметр поменять чтоб станок скидывал на комп в правильном формате?

20181012_100835-min.png

Screenshot_20181012-100220.png

Изменено пользователем Artut

Поделиться сообщением

UnPinned posts
1 час назад, Artut сказал:

Какой параметр поменять чтоб станок скидывал на комп в правильном формате?

Станок переводит из неправильного формата в правильный. Открывайте на компе в правильном ПО.

Поделиться сообщением

Блокнот => Формат => Перенос по словам ˅

Поделиться сообщением

9 минут назад, mestnyi сказал:

Блокнот => Формат => Перенос по словам ˅

Перенос по словам не помогает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Artut сказал:

Перенос по словам не помогает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Клиент сказал:

Открывайте на компе в правильном ПО.

Зачем блокнот, например, в CIMCO EDIT открывайте.

Изменено пользователем Клиент

Поделиться сообщением

Поиграйтесь битами 2 и 3 параметра 100

100.jpg

Поделиться сообщением

хмм у меня таже проблема на токарном станке была решилась открытием программ в нотпаде

Поделиться сообщением

Попробуй пользоваться программой AkelPad

Поделиться сообщением

В 14.10.2018 в 16:58, Brehor сказал:

хмм у меня таже проблема на токарном станке была решилась открытием программ в нотпаде

Вся проблема в том что когда сохраняю программу со станка, в программе в конце каждой строки откуда-то появляются пробелы. Цель - сравнить эту программу с оригиналом и выявить какие изменения в программу вносил оператор, менял ли он режимы, подачу, глубину рез... Из за этих пробелов при сравнении трудно найти нужные изменения. Все изменения подсвечиваются желтым цветом.

Screenshot_20181016-231455.png

Изменено пользователем Artut

Поделиться сообщением

2 часа назад, Artut сказал:

Из за этих пробелов при сравнении трудно найти нужные изменения. Все изменения подсвечиваются желтым цветом.

А разве внесенные пробелы как-то влияют на работу программы?

Я сравниваю текстовые файлы программой Compare Suite а если мне важны все символы без исключения, сравниваю 16-ричным редактором Winhex. Там есть режим синхронизации двух файлов.

Скачайте свою оригинальную программу со станка, тогда она будет в том же виде что и все последующие скачивания для сравнения.

Изменено пользователем Viktor2004

Поделиться сообщением

В окне кнопки OFS/SET третья сверху строчка ПУШКОДЫ.

( я только на 5й день понял чего надо )

Поделиться сообщением

8 часов назад, andrey2147 сказал:

В окне кнопки OFS/SET третья сверху строчка ПУШКОДЫ.

( я только на 5й день понял чего надо )

Этот параметр?

IMG-20181017-WA0039.jpg

Поделиться сообщением

Чем фоткать возми и попробую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• СергейРу
      Наука, копаю тему об обечайках и технологии их обработки, не праздное любопытство. Базовое расположение - вырез вертикально, а станок должен устанавливаться сверху на отверстие. Ось угловой фрезы параллельна оси отверстия Ось цилиндрической фрезы расположена по касательной  к любому сечению через ось отверстия.
    • karachun
      Ступени турбин, компрессоров и прочих лопаточных машин разрезают не по плоскости а по некоторой эквидистанте, примерно по середине одного межлопаточного канала, и задают ГУ периодичность на поверхностях раздела.
    • bard
      Я не знаю кто такой космополит.  Страны есть, национальности есть, границы есть, спрашивать об очевидных вещах разве не демагоги? Вы не ответили на мои вопросы, что Вам не понравилось в Крыму? Не так давно был на площади Регистан,  поразился работой инженера Шухова. Он там минареты после землетрясения выправлял. 
    • дмитрий32
      Кто должен дать разрешение?  Давайте я попрошу. Нашел не дорого РСМ-9375 F, что означает буква F не знаю еще не разбирался, еще есть РСМ-5824 (не 25, а 24), также есть 4823 L, но тоже непонятно что за L (на вид тоже самое только не хватает пары разъемов, сравнивал свою фото и фото платы с L обозначением). Вот думаю может действительно прикупить РСМ-9375 F под модернизацию ПРЦ-6 в "далеком" будущем. Можете по подробней написать что для этого нужно, только комп поменять и СF с образом? Или там еще какие танцы с бубном, просто если еще что то менять в настройках и т.п, боюсь не справлюсь, тогда лучше отговорите меня на стадии губозакатывания, а то и в правду куплю РСМ-9375 F.    
    • tm-ares
      @kino51 Мысли вслух   Hide   Иллюстрация   Hide   Токарно-фрезерная.7z
    • chatjokey
      между прочим, смех смехом, а вот что https://meduza.io/shapito/2018/11/06/bill-geyts-pokazal-unitaz-buduschego-takomu-tualetu-ne-nuzhna-voda-a-on-prevraschaet-v-udobrenie
    • Kukuev
      С большим интересом прочитал дискуссию о возможностях построения ленты Мебиуса, но вот ее, как таковой, задачи строить не было. Она была лишь примером сложной поверхности, которую трудно представить набором конусов. Можно ли использовать такую же последовательность в SW? Если нет, то что за ПО использовалось?   Множество конусов не пугает совсем, так как поверхность потом будет разбита на грани. Поделитесь, пожалуйста, технологией :)
          Наиболее заинтересовавший меня метод, я явно не знаю всего функционала SW. Что это за стрелки слева и снизу? Сохраняет ли поверхность свою развертку после такой деформации?
    • Ветерок
      @Атан очередная демагогия. Нарисовал целых четыре картинки, и ни одного мебиуса.
    • SeVa304
    • GS