Дмитрийй

Fanuc oi sp22

Pinned posts

подскажите пож.На мониторе показало D6F1-19.0   на самом приводе показало ошибку 24

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Лучше сделайте скошот, так будет понятнее

Поделиться сообщением

фото не грузится!снизу D6F1-19.0 пишет вот такое:

sys_alm410 cpu local dram error

Поделиться сообщением

25 минут назад, Дмитрийй сказал:

фото не грузится!снизу D6F1-19.0 пишет вот такое:

sys_alm410 cpu local dram error

Когда появляется эта надпись? Как выглядит экран? Цвет фона, что там еще написано слева, справа, сверху

Переместите туда картинку мышкой

Снимок экрана от 2018-09-20 16-57-21.png

Поделиться сообщением

Попробуйте отсоединить от ЧПУ оптический кабель и снова попробовать включить станок.

Если все равно такой экран, то попробуйте перед включением питания зажать две правые кнопки на экране, что бы войти в сервисное меню. Если получится, слейте оттуда заново бэкап от этого станка и залейте его заново.. Хотя это SRAM, а не DRAM, все равно попробуйте. BIOS в процессе работы сервисного меню активно использует DRAM.

Если и после этого ничего не поменяется, значит это действительно неисправность DRAM тогда сочувствую

Микросхемы DRAM расположены на процессорной плате Их пять штук H57V2562GTR Надо убедиться на 100% что неисправна DRAM, Поменять процессорную плату, взять с аналогичного станка. Если с той платой все будет работать, можно купить 5 микросхем H57V2562GTR и обратиться в сервисный центр где ремонтируют аппаратуру, что бы их аккуратно перепаяли на новые. Но я бы на это решился тогда и только тогда, когда проверил с другой платой что все исправно.

А может у Вас как и в аналогичной теме, блок питания сдох и выдает пониженние напряжение на ЧПУ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И обязательно снимите бэкап, если получится.

И желательно попробовать залить в станок бэкап старый, который уже там точно работал.

Может это просто недоработка системы самодиагностики и у вас тупо батарейка в ЧПУ отвалилась, SRAM весь обнулился, а самодиагностика показывает что неисправен DRAM по какому-то своему алгоритму. Пробовать надо все.

Разъем процессорной платы надо спиртом промыть и на материнской плате и на процессорной. Этот разъем на фото самый крупный.

Еще на фото видны те пять микросхем DRAM о которых я писал. Там еще у меня на плате пустое место, там была микросхема FROM, ее не трогайте. Я ее выпаивал по своей необходимости.

IMG_20180925_114632.jpg

Поделиться сообщением

Попробовали!биос не включается!Вот такое показывает!или же вообще экран темный!наверное DRAM накрылась!?!

1393689.jpg

Изменено пользователем Дмитрийй

Поделиться сообщением

При выходе в сервисное меню работает DRAM. Я бы попробовал перепаять микросхемы. Все равно Фанук если его вызвать будет менять процессорную плату, старую обязательно заберет с собой. А стоит это удовольствие тыщ 300 руб

Поделиться сообщением

А у Вас имеется хоть какой-то старый бэкап sram и системных файлов?

Поделиться сообщением

Системные файлы никуда не денутся, они на микросхеме FROM NAND а SRAM обязательно нужен.

Кстати с того экрана с ошибкой можно попробовать снять SRAM. Нажать Esc появится меню в котором можно снять SRAM опять же если получится. Иначе надо будет у производителя спрашивать

Изменено пользователем Viktor2004

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Dm75
      Vc250-280, Ap2mm, подача на врезке 0.1мм/об, проточка 0.3-0.32 . пластина сандвик сплав 4325 кажется, резец 25*25 с внутренним прижимом за отверстие , машина была хорошая неудолбаная пума280. Изначально надеялись на непрерывное резание туда-сюда на рекомендованных режимах (они выше), но уперлись в стружку. На ст3 ломаться не хочет, закручивается на резце и соседних инструментах. Поэтому врезка прямая( так не наматывает, хоть и нагрузка выше и пластинка начинает подсвистывать) , проточка, подъем полшага, отъезд от стенки, отлет в верх на несколько сантиметров над деталью, при этом скопившейся ком стружки падает. Или останов по М1. И тд. Написал подпрограмму-макрос. Муторно конечно, но... Этой же пластиной и нержавеку резал 110м/мин. А в Вашем случае надо бы получше узнать возможности станка,  у того кто на нем работает например. Можно тупо поставить проходной резец и поиграть с режимами, вылетами, глубиной реза . посмотреть нагрузки и  когда возникают вибрации.
    • Skinwalker
      Хорошо. Тут об инженерах вроде писали... 1945 год, Победа. 1961 - полет человека в космос. 15 лет всего по календарю не прошло. В разоренной войной стране. И чо мы имеем после нескольких десятков последних лет? Кто тут плачется про уровень инженеров с компьютерами? В космос человека на арифмометрах и логарифмических линейках запустили. Давайте посчитаем, сколько благополучно отправилось на тот свет людей на территории б. СССP в "святые 90-ые годы". При полном отсутствии войн с внешним агрессором, во времена разгула оголтелой демократии. Сколько было уничтожено в бывших республиках физически, сколько было вынужденных переселенцев. Сколько померло от голода и недостатка врачебной помощи, в абсолютно мирное время. "Не вписались в рынок". Как бы общие цифры будут тоже весьма немаленькие, не единицы. До каких пор все на Сталина валить будем? Семьдесят лет уже прошло...Не, я понимаю, проведем декоммунизацию и запануем. Далеко за примерами ходить не надо, они перед глазами.
    • valeo-ua
      Разве мы выпали из правил форума? Один доказывал что кнутом можно достичь много чего. Мы ему в ответ - исторические факты о бесчеловечности этого метода.  О том, что не дай бог кому еще раз отведать той "радости" рабского труда в обмен за похлебку и возможность прожить еще немного.  Многие молодые видят в истории только результат. Но даже не догадываются каким методом он достигнут. И сколько людей при этом загнали в землю. Посмотрите на тот сайт - список там уже больше 3-х миллионов, подтвержденных архивными документами. А сколько еще было?  Почитайте записи их группы в фейсбук. Там делают выборки особо "ярких" моментов. Про  ваалам, например. С выкладками архивов кого когда и сколько.  Не политика это. Это - история. Многие фильмы того времени теперь по другому смотрятся.  Как-то так...
    • syncomp
      Огромное спасибо! Об осевом припуске забыл! Все правильно. Траектория глубже идет.
    • valeo-ua
      В ескд как раз есть требование применять размеры из рядов.  По сути вопроса: размер у обоих деталей будет 5. А западание выполнять за счет квалитетов. Там хоть и в анурьеве посмотрите таблицу и подберите соответствующий квалитет. И верхний предел там же подберите.
    • valeo-ua
      Переведу :-) проверьте состояние слоев для этого вида. Все слои , которые являются видимыми для данного вида, должны быть отображаемыми. И желательно сделать рабочим тот слой на котором был создан данный вид (не обязательно).
    • SAPRonOff
          способов несколько, я привык так
    • Snake 60
      А вот скажите мне, уважаемый @ILL, чем размер 5,04 хуже размера 5,00? Чем он провинился? В технически обоснованных случаях можно, даже нужно, отступать от стандартного ряда. И скажите мне пожалуйста, что знает ваш НК про проектирование пресс-форм или штампов, чтобы указывать какой размер и допуск Вам ставить? Где в ЕСКД написано, что нужно использовать размеры только из стандартного ряда, тем более при проектировании оснастки (по сути единичное производство)? В моём понимании, номиналы и допуски размеров - это вотчина конструктора, а не нормоконтроля. НК пусть смотрят размеры шрифтов, линий, стрелок и точки с запятыми, и если Вы не можете убедить ваш НК, что здесь должен стоять именно размер такого номинала и допуска, который Вы поставили, то мне Вас искренне и по человечески жаль, ибо сам на предыдущем месте работы намаялся бегать менять чертежи в БНТД из-за пропущенной точки и ли съехавшего в солиде размера.   PS Сори за офф-топ - Крик души :)
    • IgorT
      Понял. А можно сослаться на значение размера для передачи его в другой размер?
    • Елена
      А на два дома из 5-ти отобранных я впервые в 2012-м посмотрела. Таких крепких бревенчатых домов я в Калужской области не видела. Из одного дома сделали 2 больших трехкомнатных квартиры, а в доме прадеда сейчас молебный дом старообрядцев.