Перейти к публикации

Материалы сборки


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с назойливой проблемой  того, что материал сборки отличается от материала деталей этой сборки. Почему я не могу просто собрав из титана условное корыто, открыв свойства сборки увидеть титан вт-0, вместо сталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, cegou сказал:

Столкнулся с назойливой проблемой  того, что материал сборки отличается от материала деталей этой сборки. Почему я не могу просто собрав из титана условное корыто, открыв свойства сборки увидеть титан вт-0, вместо сталь?

Иногда бывает, что одна деталь из титана, а другая из резины.... Какой материал в сборке Вы ожидаете узреть?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cegou сказал:

что материал сборки отличается от материала деталей этой сборки

Круто!

Если учесть, что у сборки вообще не может быть никакого материала, то это даже мегакруто!

Или Компас указывает материал сборки? По какому ГОСТу (там же всё по ГОСТу)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IgorT сказал:

Иногда бывает, что одна деталь из титана, а другая из резины.... Какой материал в сборке Вы ожидаете узреть?

Никакой, если не будете добавлять материал (выдавливанием и пр. методами) в самой сборке.

13 часа назад, cegou сказал:

Столкнулся с назойливой проблемой  того, что материал сборки отличается от материала деталей этой сборки.

Материал сборки нужен когда добавляешь какие то элементы в сборке. Например у меня деталь шина -медь , вставляю в сборку покрываю термоусадочной трубкой и задаю сборке материал полиэтилен. В итоге получаю шину обсаженную термоусадкой, вес детали добавит только добавленный полиэтилен с соответствующей плотностью.

Иногда в сборке из сварных деталей, с большими разделками, требуется физически наложить сварочный шов и тогда материал сборки сталь, но вес к деталям добавит только шов.

Материал самих деталей никак в сборке не меняется.

9 часов назад, Ветерок сказал:

Если учесть, что у сборки вообще не может быть никакого материала,

В таблице чертежа он не появится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann те мне просто не париться по поводу того, что там сборка пишет, если я собираю ее из заранее заготовленных деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 в 08:02, Di-mann сказал:

Например у меня деталь шина -медь , вставляю в сборку покрываю термоусадочной трубкой и задаю сборке материал полиэтилен.

 

В 18.09.2018 в 08:02, Di-mann сказал:

Иногда в сборке из сварных деталей, с большими разделками, требуется физически наложить сварочный шов и тогда материал сборки сталь

 

А если в одной сборке и термоусадка, и сварка, и склейка, и пайка??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ILL сказал:

А если в одной сборке и термоусадка, и сварка, и склейка, и пайка??

Тогда конструктора наказать.

Лично я так не делаю.

Я разделяю:

1 сборка сварка (пайка)+ гальваника

2 сборка термоусадка+ ...

 

Гальванические покрытия и клеи делать физически в сборке с нанесением слоя считаю дурью.

1 час назад, cegou сказал:

те мне просто не париться по поводу того, что там сборка пишет,

забей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., если мне нужно приклеить табличку паспортную, то нужно сделать сборку из двух позиций: табличка и все остальное??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ILL сказал:

Т.е., если мне нужно приклеить табличку паспортную, то нужно сделать сборку из двух позиций: табличка и все остальное??

Кто мешает сделать паспортную табличку деталью, которой она фактически и является?

Нафига в сборке клеить табличку на слой клея, почему нельзя просто указать клеевое соединение значком и в ТТ и не учитывать массу клея в сборке?

Паспортная табличка не может быть материалом, даже если это кусок бумаги на котором пишут в составе сборки, то это всё равно деталь БЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я утрировал.. А так в сборке могут применяться различные материалы.. И должна быть возможность их задавать отдельно.. Хотя.. Я, например, их вообще не моделирую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ILL сказал:

А так в сборке могут применяться различные материалы..

Но на практике мне ни разу не требовалось хотя бы два, массы которых обе реально влияют на общую. А материалы в спецификации я вписываю базовыми объектами вручную сколько угодно без привязки к модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ILL сказал:

Нихт зер гут..

Стараюсь вообще не привязывать спецификацию  к модели с количеством позиций больше 5. Спецификация в компас такое ГУАНО, что созданная на автомате глючит в 70% случаев, если не сразу то в процессе  редактирования модели, а спецификация с исполнениями глючить 99,9%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...