Перейти к публикации

ПРОБЛЕМА С ЦИКЛОМ G800


breaks88

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста в данном обозначении цикла g800
                       G54
                       CYCLE800(2,"DMG",100000,192,0,0,0,0,0,0,0,0,0,-1,,1)
                       G00 G90 X-178.8 Y195.692

 

станок выдает ошибку 

где я не прав? 

заранее благодарен!

 

 

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый @breaks88 !

Присвоить блоку данных поворота ($TC_CARR34[n]) однозначное имя, если машинные данные 18088 $MN_MM_NUM_TOOL_CARRIER >1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, grOOmi сказал:

Какой станок? Какая версия 840?

@@grOOmi 840 d sl 

@David123 будьте любезны поподробнее по возможности, смысл ошибки я понял, но как присвоить имя или где его посмотреть нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @breaks88 !

1) Какое значение MD18088

2) Найдите документ

6FC5398-3BP20-0PA0

ЦИКЛЫ

Глава 3.16

Е этой книге описано, как присваивать имя блоку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, breaks88 сказал:

840 d sl

Станок какой?? Точную модель пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@breaks88 Вы вручную программу пишите, или через ПП выводите? Вы с Сименсом работать умеете? У вас станок не DMG, так какого ... у вас в цикле 800 "DMG" написано? Не на всех станках от самого DMG так цикл пишется. Вручную на стойке забейте цикл 800 и посмотрите его формат.

Судя по всему вы стойку не знаете совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно так, пробую пост сделать для солидкама , с сименсом вообще не работал,  хочу готовый пост переделать немного  @David123

viber image.jpg

@grOOmi да именно так, пробую пост сделать для солидкама , с сименсом вообще не работал,  хочу готовый пост переделать немного  @David123

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, breaks88 сказал:

да именно так, пробую пост сделать для солидкама , с сименсом вообще не работал,  хочу готовый пост переделать немного

Готовый пост немного переделать? Для такой кинематики? Удачи, да. Особенно незная нюансов работы TRAORI и в принципе сименса.

Да, 18088 тут скорее всего не при чём. Тут другой параметр надо смотреть, а лучше научиться работать с Сименсом. Если в Москве, то могу небольшие курсы провести, но не за так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пробовали, таже ошибка, я пост на traori переделал в итоге в таком виде выдает 

T1M6
MSG("F-CONTOUR8")
G54
G0 SUPA Z=BASEPOS_ZD0
D1
G00  C-90.
A-90.
TRAORI
G54
C-90.
A-90.
ROT Z-90.
AROT X-90.
G00 G90 X214.398 Y-37.9 

 

 

только я как понял корректор на радиус g41 в traori не работает если функции rtcp нет 

Изменено пользователем breaks88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, breaks88 сказал:

только я как понял корректор на радиус g41 в traori не работает если функции rtcp нет

Ещё раз. Вы не понимаете что пишете. Закажите обучение и ПП. С таким уровнем знаний убьёте станок.

В 30.08.2018 в 11:15, David123 сказал:

Повторюсь, напишите значение MD18088.

Смотреть надо в Ввод в эксплуатацию -> Данные поворота -> Верхний левый угол. Там есть поле "имя". Можно просто вручную вызвать цикл 800 при программировании и там посмотреть это имя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@David123  вообщем просто нужно было вместо слова DMG подставить цифру 0 и cycle800 заработал как миленький! спасибо всем за помощь! очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
31.08.2018 в 10:02, grOOmi сказал:

Готовый пост немного переделать? Для такой кинематики? Удачи, да. Особенно незная нюансов работы TRAORI и в принципе сименса.

Да, 18088 тут скорее всего не при чём. Тут другой параметр надо смотреть, а лучше научиться работать с Сименсом. Если в Москве, то могу небольшие курсы провести, но не за так.

 

31.08.2018 в 10:02, grOOmi сказал:

Готовый пост немного переделать? Для такой кинематики? Удачи, да. Особенно незная нюансов работы TRAORI и в принципе сименса.

Да, 18088 тут скорее всего не при чём. Тут другой параметр надо смотреть, а лучше научиться работать с Сименсом. Если в Москве, то могу небольшие курсы провести, но не за так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...