Vengeance

Позиция входа в контур + позиционирование модели относительно оснастки

Pinned posts

Заготовка - прямоугольник 105х65 и врезание идет по спирали XYZ, а я хочу опуститься на Z вне заготовки и по дуге войти в XY 2D контур, как это реализовать? Точку входа я хочу сам определять (север/юг/запад/восток)

Предположим у меня имеется оснастка 3х кулачковый патрон, установлен так, что 1 кулачок параллелен оси X или Y не важно, в заготовке имеется сквозное отверстие, я устанавливаю в это отверстие шпонку, предположим диаметр 20мм, цилиндрическая поверхность шпонки прижимается к стенке кулачка (если вращать модель вдоль оси Z) и модель поворачивается на определенный угол. Как мне это реализовать в  MasterCam? Импортировать патрон/модель/шпонку и задать сопряжения? Может у вас найдется видео урок или словами опишите. Я могу в CAD посчитать угол поворота и просто повернуть модель, но мне любопытно реализовать это с оснасткой :P Сторона А сделана на токарном, а сторону Б как обычно требуется фрезеровать, но с привязкой к стороне А, мне любопытно узнать, как вы реализуете подобные задачи

Изменено пользователем Vengeance

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Динамическая РСК и вспомогательная геометрия запросто решает задачи подобного типа.

Поделиться сообщением

6 часов назад, hlibhlib сказал:

Динамическая РСК и вспомогательная геометрия запросто решает задачи подобного типа.

Ясно, а по поводу 1го вопроса?)

Поделиться сообщением

45 минут назад, Vengeance сказал:

Ясно, а по поводу 1го вопроса?)

Используйте точку входа, в настройках подход - отход есть такой пункт. Исходя из ситуации и подбирается нужная стратегия. Вплоть до создания геометрии обработки врукопашную по точкам. Нужно пробовать и запоминать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, hlibhlib сказал:

Используйте точку входа, в настройках подход - отход есть такой пункт. Исходя из ситуации и подбирается нужная стратегия. Вплоть до создания геометрии обработки врукопашную по точкам. Нужно пробовать и запоминать. 

Да спасибо, буду разбираться, это довольно простой софт :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама