Tasm

Поиск исполнителя токарка+фрезеровка

83 сообщения в этой теме
Pinned posts

Здравствуйте. Ищется исполнитель в РФ, долговременное сотрудничество.

Ориентировочная потребность за прошлые года составляла порядка 6000 в год.
Спецгайка, материалпруток Ф20мм Ал. сплав (Д16, Д16Т, АД31 и пр.) марка не важна выбираем, что проще обрабатывается.

Форма оплаты любая, но предпочтительно безнал+ндс.
Партия изготовления 2000шт.
Необходимо рассчитать стоимость и сроки изготавления детали исходя из партии 2000шт.

Чертежи в приложении. Связь по форуму, либо bulvin@list.ru
Ждем Ваших предложений.

ООО "Базис" г.Воронеж

Спецгайка 03.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Да, забыл указать, что заусенцы не допускаются.

Поделиться сообщением

Хороший заказ. Когда посчитать надо?

Поделиться сообщением

2 часа назад, chatjokey сказал:

Когда посчитать надо?

Дык как всегда вчера, наверное..

Поделиться сообщением

Уже порядка 6 предложений по хорошим ценам, видимо считать надо в день публикации)

Выбор хороший, теперь думаем кого выбрать.

Прошу прощения, форма оплаты безнал... (с НДС/ без НДС)

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

В 10.07.2018 в 10:01, Tasm сказал:

Уже порядка 6 предложений по хорошим ценам, видимо считать надо в день публикации)

Выбор хороший, теперь думаем кого выбрать.

Прошу прощения, форма оплаты безнал... (с НДС/ без НДС)

А хорошие цены это какие? А проверили отзывы о фирмах? Даты сайтов через whois, фото выполненных работ есть?

Осторожнее. Очень часто делают из рук вон плохо. Особенно когда дешево. Потом деньги проблематично обратно вытаскивать. Судиться.

У меня тут последний раз одному заказчику отгрузили деталь со сломанным сверлом в отверстии. Сэкономил.

Вторым провалили посадки.. Пришлось им напылять. Сроки на 3 мес в итоге сорвали с этим восстановлением брака.

Хотя у вас простые достаточно детали. Но если совсем дешево будет, стоит задуматься. И скорее всего, про ваше замечание о заусенцах, можете забыть. Всё будет сделано по чертежу. А в чертеже этого нет.

Изменено пользователем chatjokey

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 45  руб/шт. с ндс при партии 2000шт.

для знакомства могу предоставить первую партию где то с одного прутка вперед, чтоб не было сомнений в качестве и кидке!

Поделиться сообщением

При правильном подходе к делу цена 27р с НДС с материалом.

Про заусенцы в оригинале чертежа есть упоминание, отписался сообщением.

Если точить на одном станке, фрезеровать на другом и надфилем заусенец снимать, зенковать, то будет дорого (при условии, что одна сторона будет довольна оплатой, другая качеством),

и не факт, что это качество будет стабильно. + Перестановка детали добавляет время и вероятность ошибки, не говоря уже про ручную обработку.

Если загрузить в правильный станок круг, а на выходе получить чистовую деталь, то и качество вырастет и цена будет адекватная.

Лозунг напрашивается: Правильным станкам - Правильные детали!!:clapping:

П.С. для снятия заусенцев есть разнообразные конструкции галтовок.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tasm сказал:

продано!

Поделиться сообщением

10 часов назад, chatjokey сказал:

продано!

Ну а что, ценник вроде норм. Меньше не логично. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Tasm сказал:

Про заусенцы в оригинале чертежа есть упоминание, отписался сообщением.

Если точить на одном станке, фрезеровать на другом и надфилем заусенец снимать, зенковать, то будет дорого (при условии, что одна сторона будет довольна оплатой, другая качеством),

и не факт, что это качество будет стабильно. + Перестановка детали добавляет время и вероятность ошибки, не говоря уже про ручную обработку.

Если загрузить в правильный станок круг, а на выходе получить чистовую деталь, то и качество вырастет и цена будет адекватная.

Лозунг напрашивается: Правильным станкам - Правильные детали!!:clapping:

П.С. для снятия заусенцев есть разнообразные конструкции галтовок.

Я Вас правильно понял что цена с "правильным подходом", т.е. на прутковом автомате?, просто много слов...

качество гарантируете? с таким ценообразованием может у Вас что разместить?)

p.s. Модельку вашего оборудования не подскажете?

И так для смеха, спецам токарки, сколько секунд на детальку заложили?)

Поделиться сообщением

1 час назад, Proalign сказал:

Я Вас правильно понял что цена с "правильным подходом", т.е. на прутковом автомате?, просто много слов...

качество гарантируете? с таким ценообразованием может у Вас что разместить?)

p.s. Модельку вашего оборудования не подскажете?

И так для смеха, спецам токарки, сколько секунд на детальку заложили?)

Вставлю свои 5 копеек. Деталь идёт около 2 мин. (токарно фрезерный автомат продольного точения). В час получается не более 30 деталей. Получается час машинного времени около 600р. - довольно маловато. Даже  chatjokey это не под силу ( на сколько помню час там около 1200р хотя могу и ошибаться). -  сугубо имхо. 

chatjokeychatjokey

Поделиться сообщением

Наверное я догадываюсь что подразумевается под "правильным подходом" с халтурить из неучтенного материала!)) тогда все норм!)

"Уже порядка 6 предложений по хорошим ценам, видимо считать надо в день публикации)

Выбор хороший, теперь думаем кого выбрать."

Уважаемый ТС. так для саморазвития, ниже 27руб. предлагали?)

Поделиться сообщением

Для такой детали 2 минуты многовато, секунд 40 на токарном чпу с приводным инструментом.На автомате ещё быстрее получится.

Поделиться сообщением

ID: 15   Опубликовано: (изменено)

1 час назад, myashik сказал:

секунд 40 на токарном чпу с приводным инструментом.

и с противошпинделем.

2 часа назад, сааня сказал:

Даже  chatjokey это не под силу

я не работаю за 27р за деталь и ниже. на такое количество. о таких ценах можно говорить со мной при заказе от 10000 штук.

за 54 тыс мне гораздо выгоднее сделать 1 деталь на том же станке.  потом покажу какую.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ради спортивного интереса посчитал для своей мастерской  25 руб шт, с ндс,  при партии разовой 6000 шт даже не на правильном станке, отдельно распил, токарка, отдельно фрезеровка, голтовка , но срок изготовления оснастки 1,5 месяца. ну и + неспешное в течении месяца изготовление партии

Поделиться сообщением

4 часа назад, AVPC сказал:

Ради спортивного интереса посчитал для своей мастерской  25 руб шт, с ндс,  при партии разовой 6000 шт даже не на правильном станке, отдельно распил, токарка, отдельно фрезеровка, голтовка , но срок изготовления оснастки 1,5 месяца. ну и + неспешное в течении месяца изготовление партии

Да и куда спешить то правда?"Дошик" не дорожает!))

Простите за сарказм,ничего личного.

Представил как все по отдельности выглядит(

Поделиться сообщением

В 15.07.2018 в 02:04, Proalign сказал:

Да и куда спешить то правда?"Дошик" не дорожает!))

Простите за сарказм,ничего личного.

Представил как все по отдельности выглядит(

Кто то дошиками меряет,  а у кого то в этом году продуктовая безопасность -  картофель свой, поле с гречей тоже свое, да и мед со своей пасеки) ГСМ только подорожали.

А по отдельности норма выглядит, думаешь замки все полностью на чпу делаются?

Поделиться сообщением

27 секунд. Если кому-то нужны подобные изделия обращайтесь в ЛС.

Поделиться сообщением

ID: 20   Опубликовано: (изменено)

4 часа назад, smaginpd сказал:

27 секунд. Если кому-то нужны подобные изделия обращайтесь в ЛС.

Фото готового есть?

Поделиться сообщением

WhatsApp Image 2018-07-17 at 22.15.54.jpeg

Поделиться сообщением

22 минуты назад, smaginpd сказал:

WhatsApp Image 2018-07-17 at 22.15.54.jpeg

Красиво. Галтовкой острые кромки?

Поделиться сообщением

Красиво. Галтовкой острые кромки?

Да

Поделиться сообщением

7 часов назад, smaginpd сказал:

27 секунд. 

отличный результат! Цена?

Поделиться сообщением

отличный результат! Цена?

Коммерческая тайна.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

29 минут назад, smaginpd сказал:

Коммерческая тайна.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

в личку можно? на всякий случай. у меня много всякой такой чепухи валится. к примеру, комплект деталей. 4 сложных, а пятую я в подарок делаю. пятую буду отдавать. и еще регион какой?

Поделиться сообщением

Нет, всё считается индивидуально. Высылайте чертежи и всё обсудим. Свердловская область.

Поделиться сообщением

В 13.07.2018 в 14:23, Proalign сказал:

Уважаемый ТС. так для саморазвития, ниже 27руб. предлагали?)

Самое низкое предложение по 25 с НДС есть. 27 с НДС, 29 без НДС, 25 без НДС... 60, 80, 90 с НДС... даже вот: 125 с НДС, 210 с НДС... но это совсем перебор, за такие деньги я их из листа сам напилю на фрезере PLRA4.

Первыми отреагировали ребята из свердловской области, спасибо им большое, удовлетворили наши потребности по качеству полностью, все сделали в лучшем виде.

Павел, Евгений, спасибо за профессионализм и оперативность.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tasm сказал:

125 с НДС

самая справедливая цена при указанной партии.

Поделиться сообщением

1 час назад, Горыныч сказал:

самая справедливая цена при указанной партии.

неа.. на станке, на котором это было сделано, при грамотном наладчике, материале под рукой и инструменте на складе, дело занимает максимум 2 дня. в принципе так и сделали. молодцы.

станок просто шустрый очень. 27 секунд на штуку.

Поделиться сообщением

За ДВА дня (48 часов) работы такого станка 50 тыс рублей?!

И не получается 27сек, получается 48 часов/2000шт = 86 сек.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Горыныч сказал:

За ДВА дня (48 часов) работы такого станка 50 тыс рублей?!

И не получается 27сек, получается 48 часов/2000шт = 86 сек.

у меня бы заняло 2 дня на таком станке. по 8-10 часов, а не 48. с наладкой неспешной.

Поделиться сообщением

4 часа назад, chatjokey сказал:

неспешной

Так Вы отказались за 27 руб :)

Поделиться сообщением

25 минут назад, Горыныч сказал:

Так Вы отказались за 27 руб :)

на моем станке не сделать за 27 рублей.

Поделиться сообщением

Обалдеть! 27р.с ндс! С НДС!!!

Че так дешего то??

27*18/118= 4.11р.(это ндс)

20% налог на прибыль =5.4р.

Вывести диведендами или обнал, на выбор. Минус материал (но плюс меньше налог на прибыль и чуть чуть ниже ндс). З.п. рабочему, эл.во, амортизация и т.д.

Кароче я так понимаю, если все делать законно, то с 27р. Вы сколько получите? 10? 12?

Блин вы че творите то? Теперь понятно почему в россии производство в жо....е! А барыги на коне, он то продаст их по 125 с ндс.

Кошмар какой то :sad:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, chonhua сказал:

Обалдеть! 27р.с ндс! С НДС!!!

Че так дешего то??

27*18/118= 4.11р.(это ндс)

20% налог на прибыль =5.4р.

Вывести диведендами или обнал, на выбор. Минус материал (но плюс меньше налог на прибыль и чуть чуть ниже ндс). З.п. рабочему, эл.во, амортизация и т.д.

Кароче я так понимаю, если все делать законно, то с 27р. Вы сколько получите? 10? 12?

Блин вы че творите то? Теперь понятно почему в россии производство в жо....е! А барыги на коне, он то продаст их по 125 с ндс.

Кошмар какой то :sad:

То есть вам мало заработать за 2 смены на одном станке 20000 - 24000? Видите, вам мало, а кому-то нормально. 

Производство потому и в жопе, что всем лень что-либо делать. Вам лень добиваться максимальных результатов, а заказчикам лень искать наилучшее предложение.

Поделиться сообщением

Че вы мне мажите 20-24 тыщи???

Даже если вдруг вы разогнали до 30сек деталь. Это значит что у вас высокооборотистый токарно-фрезерный обрабатывающий центр. (5000 об./мин?) Сколько такой стоит по курсу рубля? 15 лямов? 20?

Считаем. З.п. рабочих 2ух(две смены то) ~4000р. Время на отладку+написание у.п. это пускай чел с высшим образованием ему дадим 1.5 тыщи.((

20-2-1.5 (налоги, амортизацию уже допустим вычли)= 16.5 

( себе ничего не бирем, и з.п. кто ищет работу тоже незакладываем). 

Считаем в загрузку в две смены:

16500*247рабочих дней в 2018г= 4ляма 77тыщ./год. Отнимаем процентов на 20 простой станка (настройка,тех обслуживание и т.д.)=3ляма 266тыщ в год. На практике сумма считаю будет меньше. А ище инструмент забыл. И голтовку забыл. Блин много че забыл((.

Станок за 15лямов с таким подходом в безубыточность выйдет через 5лет.минимум. Чем вы семью будите кормить 5лет я незнаю. Мне похер ваше дело. Просто зачем надо было брать такой хороший агрегат? Что бы на рынке демпинговать??

Блин не правильно посчитал. Мы же з.п. офицально платим людям . мы же честные хотим с гос.вом по честному чтоб из тени выйти а не под статьей каждый день ходить.

2000+49%(налоги, пф и т.д.)*2рабочих.

Мое личное: кто выполнил данный заказ по 27р. тот:

1е или шабашник на заводе

2.е или финансово вообше не грамотный чел.

3е сидит вообще без работы, и готов взяться за что угодно, лиш бы за аренду заплатить. (Почему так получилось, я незнаю, космические волны несложились)

P.s. мне не лень добиваться максимальных результатов. Вы даже непредставляете что мы выжимаем из нашего китайца инвалида с чпу. Сколько я сил и времени положил, что бы за душой неимея практически ничего, отдавать заказчику собранные годно-качественные, токарно-фрезерно-шлиыованные, свареноо-окстдированные и т.д. сборочные еденицы!

Но пока есть дельцы которые готовы делать токарно-фрезерную работу по 27р./шт. С ндс!! Могу только пожелать рынку услуг в россии еще большего падения! Я в барыги)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, chonhua сказал:

Че вы мне мажите 20-24 тыщи???

Даже если вдруг вы разогнали до 30сек деталь. Это значит что у вас высокооборотистый токарно-фрезерный обрабатывающий центр. (5000 об./мин?) Сколько такой стоит по курсу рубля? 15 лямов? 20?

Считаем. З.п. рабочих 2ух(две смены то) ~4000р. Время на отладку+написание у.п. это пускай чел с высшим образованием ему дадим 1.5 тыщи.((

20-2-1.5 (налоги, амортизацию уже допустим вычли)= 16.5 

( себе ничего не бирем, и з.п. кто ищет работу тоже незакладываем). 

Считаем в загрузку в две смены:

16500*247рабочих дней в 2018г= 4ляма 77тыщ./год. Отнимаем процентов на 20 простой станка (настройка,тех обслуживание и т.д.)=3ляма 266тыщ в год. На практике сумма считаю будет меньше. А ище инструмент забыл. И голтовку забыл. Блин много че забыл((.

Станок за 15лямов с таким подходом в безубыточность выйдет через 5лет.минимум. Чем вы семью будите кормить 5лет я незнаю. Мне похер ваше дело. Просто зачем надо было брать такой хороший агрегат? Что бы на рынке демпинговать??

Блин не правильно посчитал. Мы же з.п. офицально платим людям . мы же честные хотим с гос.вом по честному чтоб из тени выйти а не под статьей каждый день ходить.

2000+49%(налоги, пф и т.д.)*2рабочих.

Мое личное: кто выполнил данный заказ по 27р. тот:

1е или шабашник на заводе

2.е или финансово вообше не грамотный чел.

3е сидит вообще без работы, и готов взяться за что угодно, лиш бы за аренду заплатить. (Почему так получилось, я незнаю, космические волны несложились)

P.s. мне не лень добиваться максимальных результатов. Вы даже непредставляете что мы выжимаем из нашего китайца инвалида с чпу. Сколько я сил и времени положил, что бы за душой неимея практически ничего, отдавать заказчику собранные годно-качественные, токарно-фрезерно-шлиыованные, свареноо-окстдированные и т.д. сборочные еденицы!

Но пока есть дельцы которые готовы делать токарно-фрезерную работу по 27р./шт. С ндс!! Могу только пожелать рынку услуг в россии еще большего падения! Я в барыги)))

15-20 млн. - это вы загнули. Возьмите БУ-шку из европы и будет вам счастье.

Не знаю, как у вас, а у нас в регионе стоимость 1 смены рабочего - около 1500, а ближе к уралу вроде ещё дешевле...

Если не секрет, в какую цену вы бы оценили эту деталь?

Поделиться сообщением

Б.у. из европы это крутяка. Но тут свой подводные камни, типа ремонта , растоможки и т.д. Про это лучше всех знает Паша чатжокей! У него опыт есть. Его надо спрашивать. Ятак понимаю береш цену станка (сурплекс сайт) и умножаеш цену на 3. Примерно верно попадеш.

Я примерно прикинул новый станок. Так проще.  Я живу на урале (пермь) средняя з.п. нормальног!!!! ЧПУшника 40т.р./месяц В белую!! Причем он не пишет и зачастую не корректирует УП(зппрещено лезть). Для этого есть технолог-программист. Я получал 3года наза 47-53т.р./месяц. ( тоже белую). Писали простенькие проги (обдирка под.т.о. и т.п.), что посерьезнее был технолог. Так что 2000р./смену это немного для оператора ЧПУ.

Моя цена рублей 50. Безнал без ндс ( я упрощеншик). Фреза у меня дорого выйдет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, chonhua сказал:

Б.у. из европы это крутяка. Но тут свой подводные камни, типа ремонта , растоможки и т.д. Про это лучше всех знает Паша чатжокей! У него опыт есть. Его надо спрашивать. Ятак понимаю береш цену станка (сурплекс сайт) и умножаеш цену на 3. Примерно верно попадеш.

Я примерно прикинул новый станок. Так проще.  Я живу на урале (пермь) средняя з.п. нормальног!!!! ЧПУшника 40т.р./месяц В белую!! Причем он не пишет и зачастую не корректирует УП(зппрещено лезть). Для этого есть технолог-программист. Я получал 3года наза 47-53т.р./месяц. ( тоже белую). Писали простенькие проги (обдирка под.т.о. и т.п.), что посерьезнее был технолог. Так что 2000р./смену это немного для оператора ЧПУ.

Моя цена рублей 50. Безнал без ндс ( я упрощеншик). Фреза у меня дорого выйдет.

Я и сам беру станки из Европы. По сурплексу - это как повезёт. Мне однажды повезло - купил очень дёшево прошивку. В основном я ищу на машинсикере. 

Ну значит про Урал я был не прав, каюсь) но у нас (Пензенская область) операторы получают около 1500 за смену (30 000 в месяц).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Сержи
      Да это просто поразительно, как же крут CREO, зачем я столько лет проработал в SW 
    • alx5577
    • Artas28
      Просто я ожидал, что в SC можно где нибудь поставить галочку, что бы он мне всё выдал в G91, без каких либо танцев с бубном. Например как в nx. 
    • vasillevich68
      Ох уж эти буквоеды-теоретики, все им нужно разжевывать. Знакомые с математикой люди знают, что для расчета описанной окружности шестигранника, нужно расстояние между гранями умножить на ≈ 1.155, а в ГОСТ ISO 4759-1-2015 (актуальная версия этого ГОСТа) коэффициент указан 1.13. Почему так? Люди в живую державшие в руках шестигранник знают, что у прокатного шестигранника грани скруглены (технология производства + эстетика производства) отсюда эта разница. Гайка или головка болта с острыми гранями ни кому не нужны. Чтоб понять о чем речь, нужно всего лишь взять шестигранник побольше, и сразу станет понятно, что это, размер диаметра окужности а не между гранями. ну и на всякий случай, для теоретиков, пару фото "живого" прокатного шестигранника Показать содержимое   Hide   @Demitriy , в Вашем случае, этот размер вообще не ставится, и вот по чему. Вы размер между гранями под ключ, указываете справочным и на гранях стоит знак "не обрабатываемая поверхность" из этого следует, что деталь изготавливается из шестигранного проката, и о этом Вы должны указать, прописав в ячейке штампа, "материал",  сортамент шестигранника. В случае, если деталь нужно изготовлять из кругляка, с фрезеровкой граней, то размер граней указывается не как полноценный а не справочный, а вот то о котором весь сыр-бор, он для справки (он нужен токарю)
    • Fedor
      Так для этого звания и служат . Это аналог должностей в иерархической системе   https://ru.wikipedia.org/wiki/Буриданов_осёл    :)
    • TBC
      А вы кого то можете назвать из РАН, кто что то бы сделал выдающееся? Кроме тех, кто это сделал еще в СССР? Или Гриши Перельмана, который кстати отказался от академика? Я вот силюсь понять, чего же там делают полторы тысячи академиков и членкоров и никак не могу понять чего. А за звание получают очень себе недурственно. 5-10 моих пенсий.
    • GS
      Плагины (модули) идут отдельно --- RhinoNest  https://www.tdmsolutions.com/rhinonest/ или RhinoCam-Nest https://mecsoft.com/rhinocam-nest/ для фрезеровки того что получилось - RhinoCam 
    • udlexx
      Я себе это как-то так представлял. Ну как сделаете что-либо, отпишитесь о результатах, интересно, что получится и какое решение нашли.
    • chatjokey
      а по уму, мех обработку надо было не "вертолетному" заводу отдавать, а организовать небольшое производство. 3 станка. один типа wfl со встроенным лазером. второй, токарно фрезерный по меньше. третий фрезер 5 осей типа grob. термичку в солнечногорск. ну и балансировки и контролирующее оборудование. Всё. 22 млр выделено, но никто не собирался их тратить на организацию производства, на котором можно сначала сделать 20 штук, потом 100, потом хоть 1000, просто мультиплицируя производственные мощности.
    • IgorT
      ценность - другая тема. Как мощность моска мерить?