Перейти к публикации

Сбился барабан подачи инструмента


kirya.tex

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Станок oi MD фрезер, барабан на 16 инструментов.

Станок год стоял, вчера заменил батарейку, вывел оси в референт. Инструмент менял исправно, теперь после выкл/вкл подает не тот инструмент.

Пробовал выключать и сразу включать, отрабатывает нормально.

В чем может быть проблема?

Пару лет назад попадалась информация, что нужно обнулить программно, не могу найти.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, kirya.tex сказал:

 

Пару лет назад попадалась информация, что нужно обнулить программно, не могу найти.

Спасибо.

М79 сброс инструментальной таблицы. - Вы про это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про М97 не слышал. Вроде как через настройки нужно было обнулять.

Правда я не знаю, эта ли у меня проблема или что то еще.

Можно по подробней про М97?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы бы поподробнее проблему описали, а то мне не всё понятно... Какую батарейку где поменяли? Данные на станке не потерялись до замены батарейки? Станку не нужно проводить реферирование магазина каждый раз после включения, как по осям? После включения "подаёт не тот инструмент", а после выключения-включения начинает работать и дальше работает нормально? Есть постоянное смещение номеров при смене инструмента? Инструмент ставится в ячейки рандомно или по номерам?... и т.д.  В некоторых случаях может использоваться таблица инструментов, в которой могут потребоваться корректировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейка в шкафу, идет только на оси. До этого случая менял пару раз. Все было нормально.

Реферирование не нужно.

На станке стоит тот же самый инструмент что и раньше. Инструмент ставится рандомно. Работаю по таблице.

После референта работал нормально. Утром включил станок, вызвал привязочный инструмент.

Подал совсем другой. Покрутил барабан, весь инструмент сбился. Заново перекинул по ячейкам инструмент.

Все работало. Выключил станок на часа 2, все сбилось. 

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. А где хранится таблица соответствия инструмента ячейкам, в DATA или MACRO? Надо переписать эту таблицу перед выключением и сверить с тем что там окажется после включения. Кто вращает магазин, привод альфа, бетта или частотный привод? Надо перед выключением так же записать позицию энкодера альфы (machine) или бетты (P/MATE MGR) а в случае частотного привода позицию энкодера из STATUS X. И так же сверить с позицией после включения. Так же записать текущий инструмент в шпинделе  и тоже сверить.

Такое ощущение что магазин у Вас находится в каком-то наладочном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 в 23:41, kirya.tex сказал:

Правда я не знаю, эта ли у меня проблема или что то еще.

Виктор,вам не кажется что много буков в вашем посте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица написана мной в Excel.

Где находится таблица на станке, без понятия. 

Станок бета версии. По идее таблиц должна быть (P/MATE MGR). 

Зашел, но могу только менять каналы. (ch).  (NEXT/ BACK) не реагируют. 

Если  выбрать "параметры" появляется читать и перфор.

Как посмотреть в DATA? Если в ладдере, то стоит пароль. Пробовал пароль "luna", не подходит.

Кто вращает магазин, тут в общем темный лес.

И где посмотреть STATUS X? 

И где посмотреть макросы? В офсет?

Спасибо.

 

http://pixs.ru/showimage/2018060814_7784016_30347806.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kirya.tex сказал:

Если  выбрать "параметры" появляется читать и перфор.

Как посмотреть в DATA? Если в ладдере, то стоит пароль. Пробовал пароль "luna", не подходит.

 

И где посмотреть STATUS X? 

И где посмотреть макросы? В офсет?

Спасибо.

 

 

Извините, но с такими знаниями в медицине, аппендицит вырезать лучше позвать доктора.

 

luna - это пароль от Biglia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

Извините

Пора бы по вопросу определять профессию вопрошающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, andrey2147 сказал:

Пора бы по вопросу определять профессию вопрошающего.

Помочь на самом деле не жалко. Не хочется создавать проблемы тем, кто будет потом все

то разгребать.

Пару месяцев назад попался такой станок. На нем слетели нули. Восстанавливали пара Кулибиных и один Келдыш. В итоге обнулили всю память с параметрами CNC и PMC, бэкап естественно отсутствует, в станок в итоге оказались загружены два ладдера, и ни один из них не подходит по типу PMC. И вишенка на торте - стерты все лицензии включая базовый набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая-же ситуация,до меня успели только руку смены разобрать.

На вопрос Зачем? ответили :Начальник приказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Благодарю за ответы. Нашел тему, которая попадалась пару лет назад.

Может ли быть проблема в этом? Обнуление таблицы инструмента.

http://cccp3d.ru/topic/65581-помогите-настроить-магазин-инструментов/?_fromLogout=1

Пару лет назад тут ребята помогали с токарным фануком. Объяснили как скинуть РМС на флешку.

Вели так сказать пошагово. Есть желтые талмуды. Но там не попадалась такая информация.

В итоге все получилось сделать, хотя знаний было меньше, сем сейчас. Была проблема с SAR.

Да и читал, что стереть РМС можно только спец комбинацией клавиш. 

Сегодня вроде весь инструмент остался на месте.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...